Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как научить читать ?? Внезапная трудность у нас...

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Можно кубики Зайцева попробовать »
    #31

    я некоторых своих учеников, которые никак не могли понять как из букв получается слог , учила на кулачках
    сначала учим кулачками показывать звуки : произносим согласный звук - ротик закрыт следовательно и кулачок сжат , произносим гласный звук - ротик открывается и кулачок раскрывается вместе со звуком
    а потом учим образовывать слог - два кулачка навстречу друг другу , один сжат кулачок, а второй раскрывается и в итоге оба кулачка соединяются в "замочек" , получается слог
    не знаю понятно ли объяснила, но многим деткам помог этот метод

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #32
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    4 года - мозг ещё не дозрел! Видеть смысл в этих значках, это как научиться ходить. Играйте в звуки, это всяко сейчас важнее. Сын с 6ти лет читал слова отдельные, не понимая их смысла. А в 7,5 внезапно осознал, как читать. Носился с книжкой за мной и орал от восторга, что ПОНИМАЕТ, и поясняя прочитанное. Т.е. первые полгода в 1 классе он был неграмотен.

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #33
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    А когда мозг не дозрел в почти 10 лет? И как научиться читать )) постою послушаю,а то у нас и педагог не справляется только слога научились ,а в слово одно не сливаЕм

  4. #34

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    А когда мозг не дозрел в почти 10 лет? И как научиться читать )) постою послушаю,а то у нас и педагог не справляется только слога научились ,а в слово одно не сливаЕм
    Диана, а специалисты что говорят? Который не педагог, а дефектолог. Что-то у вас там совсем всё грустно.

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #35

    Научила читать 2-их дочек по таблице слогов, техника чтения у обоих в первом классе была лучше всех.

    Просто читали вместе табличку каждый день, потом сами с подсказкой https://multiurok.ru/files/priezient...ghramotie.html

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #36
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Мою интересует сейчас техника,вот наверное буду стимулировать тем что закачаю приложение на планшет( какое -нибудь для онлайн обучения чтению и тд,)и как научится-Купим ей собственный телефон,может хоть так пойдёт процесс

  7. #37

    Может в виде мультиков попробовать https://www.youtube.com/watch?v=v9SyDWu40oE

    или http://www.teremoc.ru/game/obuchalki_reeding.htm

  8. #38

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Мою интересует сейчас техника,вот наверное буду стимулировать тем что закачаю приложение на планшет( какое -нибудь для онлайн обучения чтению и тд,)и как научится-Купим ей собственный телефон,может хоть так пойдёт процесс
    Как ваши малыши? Тема куда то пропала(

  9. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #39

    Научилась. Читает

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Как научить читать ?? Внезапная... »
    #40
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Как случился прорыв?

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •