Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь садился за руль в оооочень зрелом возрасте?...

  1. Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Попробуйте без обучения теории (правил движения) сразу на обучение практики вождения за отдельные деньги к инструктору походить.
    На закрытой площадке, чтоб у него дублирующие педали были, несколько занятий. 2-3-4-5 уроков часовых. Все равно потом скорее всего будете дополнительные часы вождения брать , а тут с них начнете. И относительно недорого и просто поймете
    Однозначно неправильный подход. Как можно понять или нет твое это или не твое, сев за руль впервые?! Я даже учась в АШ постоянно считала, что это не моё. Но буквально пинками гнала себя обратно за руль. И уже имея права, первое время да, заставляла себя садиться за руль, а не трястись в маршрутке, читая книжечку.
    Тут нужна цель. Чёткая и ясная. А на пути к ней отбрасываем весь негатив и упрямо идем вперед.
    Если б я взяла такие уроки, о которых Вы пишите, то однозначно бы не рискнула соваться в АШ.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #22
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Тут нужна цель. Чёткая и ясная. А на пути к ней отбрасываем весь негатив и упрямо идем вперед.
    :
    Ну не знаю, что значить - цель? "Вся красивая, села в красивую теплую машинку и поехала на работу/магазин/за ребенком" - это цель?:-)

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, что значить - цель? "Вся красивая, села в красивую теплую машинку и поехала на работу/магазин/за ребенком" - это цель?:-)
    Конечно, именно это и сподвигло меня сесть за руль.
    Первую машинку купила совсем простенькую. Чтобы на дачу ездить. И отправила сына в АШ. Ему еще 17 лет было.
    И стоя по утрам на остановке, пришла мысль в голову: "Блииин! Я тут стою мерзну, до работы с пересадками 1.5 часа добираюсь. А во дворе МОЯ МАШИНА СТОИТ. И на ней сын в универ ездит. Что-то тут не так"...
    Теперь в тепле и с музыкой добираюсь до работы за 25 мин.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Жанна , на сообщение « О боже, прочитала название, думала... »
    #24
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    О боже, прочитала название, думала речь идет о даме 65+ . А 45 ... неужели кто-то реально ощущает себя уже ооооочень?)))) Прекрасный возраст, нормальная реакция, отличная память, неужели в 45 бывают уже с этим проблемы?? Учитесь спокойно, даже не сомневайтесь.
    Видимо, все индивидуально. Имхо, по сравнению с 18-летними голова уже тупая совсем...

  5. ответ для aa-lena , на сообщение « Крестная села за руль после моего... »
    #25
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Вот это здОрово, молодец! Такие примеры вдохновляют Жаль, я совсем не на Севере, буду искать "дамского бога" в южных краях.



  6. #26
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от JannaOs Посмотреть сообщение
    У меня сотрудница в этом году получила права и купила машину в 63 года, ездит пока только на дачу, мы все восхищаемся ее энтузиазмом, мне вот и в 38 чего то очково
    Ничего себе, и так бывает... Вот человек молодец! Но вообще, конечно, всё это очень индивидуально - кто-то и в 70 огонь, а кто-то и в 20 клуша)). Я ближе ко второму варианту, поэтому столько метаний))

  7. Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Попробуйте без обучения теории (правил движения) сразу на обучение практики вождения за отдельные деньги к инструктору походить.
    На закрытой площадке, чтоб у него дублирующие педали были, несколько занятий. 2-3-4-5 уроков часовых. Все равно потом скорее всего будете дополнительные часы вождения брать , а тут с них начнете. И относительно недорого и просто поймете
    Был такой опыт - два часовых урока на площадке, больше не получилось из-за проблем у инструктора. Мне тогда показалось, что нравится процесс, но площадка это не город...



  8. ответ для ahabul , на сообщение « всё будет! дерзайте!:flower: »
    #28
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от ahabul Посмотреть сообщение
    всё будет! дерзайте!
    спасибо!



  9. #29
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У меня папа после выхода на пенсию получил права - в 60+ и купил первую в жизни машинку (Матиз):-)) Ездит, в основном, на дачу, дело это не любит, но если надо, то и по городу ездит, куда нужно.
    Моя подружка получила права в 40, купила простейшие жигули, около года ездила в ужасе и панике, потом втянулась. Сейчас прошло уже 5 лет, жизни без машины не мыслит.
    Я получила права в 20, а ездить начала полгода назад - спустя 20 лет:-))) Тоже ужас и паника поначалу, ДТП небольшое случилось, было очень страшно и тяжело, но сейчас полегчало.
    Но вообще, если честно, то я себе в мечтах иначе представляла вождение - более прекрасным процессом, что ли:-) По сути, пока едешь, постоянно находишься в определенного рода стрессе - следишь за правым-левым-задним-передним-светофорами-пешеходами и прочим. Тогда как в маршрутке сидишь и книжечку читаешь:-)) А тут и мысли о парковке, и об ОСАГО, и о замене дворников, и о подорожании бензина... И мыть машину надо, и ТО проходить... Короче, подумайте сто раз:-)
    О да, это как раз пугает. Не заметить, не успеть, не среагировать... Ну и финансовую составляющую никто не отменял, ясен пень, не особо хочется потом вместо себя любимой на машину тратиться



  10. #30
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    Видимо, все индивидуально. Имхо, по сравнению с 18-летними голова уже тупая совсем...
    Ну прекратите о себе так говорить ! Здоровая 45-летняя женщина не должна еще физиологически иметь никаких проблем ни с памятью, ни с вниманием, и уж точно не может быть тупой по сравнению с 18-летними девчонками, ну Вы что? Это не трезвое мнение о себе, а какое-то самобичевание (((. Вам бы с моей свекровью познакомиться, которая в 80 освоила компьютер и смартфон, она бы громко смеялась про 45 ))).
    У Вас все получится! Самый возраст учиться новому, развиваться, а не называть себя бабусей))).

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •