Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь садился за руль в оооочень зрелом возрасте?...

  1. ответ для Жанна , на сообщение « Ну прекратите о себе так говорить !... »
    #31
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ну прекратите о себе так говорить ! Здоровая 45-летняя женщина не должна еще физиологически иметь никаких проблем ни с памятью, ни с вниманием, и уж точно не может быть тупой по сравнению с 18-летними девчонками, ну Вы что? Это не трезвое мнение о себе, а какое-то самобичевание (((. Вам бы с моей свекровью познакомиться, которая в 80 освоила компьютер и смартфон, она бы громко смеялась про 45 ))).
    У Вас все получится! Самый возраст учиться новому, развиваться, а не называть себя бабусей))).
    (шепотом): гм, 45+... это даже чуток побольше... Не, ну не бабуся конечно Видимо, комплексы развиваются. Весь мир для молодых. Вон тут на ЛВ тема огромная, что на работу после 40-ка не берут, ну и т.д. Поневоле будешь себя ущербной чувствовать))
    А вот как раз такие примеры, как Ваша свекровь, очень вдохновляют Удачи ей и Вам



  2. #32
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    Вот это здОрово, молодец! Такие примеры вдохновляют Жаль, я совсем не на Севере, буду искать "дамского бога" в южных краях.
    Да не надо далеко так искать. Во всяком случае, дальше второго сообщения в Вашей теме и искать не надо)))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Шура-Мура
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Страна дураков
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Да не надо далеко так искать. Во всяком случае, дальше второго сообщения в Вашей теме и искать не надо)))
    Намёк поняла



  4. #34
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    Воодушевляющий пример! А Вы прям сразу сели и поехали? У меня желание-то есть, но страхи и комплексы мешают... Начиная с того, что в автошколе все будут скорее всего в диапазоне 18-25, и не очень комфортно быть тётей-Мотей на общем фоне, ну и заканчивая страхом дороги и неадекватов за рулем во всех других машинах)))
    Когда я училась в АШ, я посещала утреннюю группу. На 80 процентов она состояла из людей около 50ти! Не бойтесь
    А! И преподаватель теории у нас была очень смешная тетя 50+

  5. #35
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    в автошколе все будут скорее всего в диапазоне 18-25, и не очень комфортно быть тётей-Мотей на общем фоне
    в моей группе на теории тупили как раз молодые 18-22 - не было у них понимания того, что надо учить-учить-учить каждую свободную минуту, чтобы с первого раза сдать. Все взрослые как-то ответственнее отнеслись к зубрёжке билетов и сдали с первого раза за 4-7 минут. Девушки ещё как-то собрались и выучили, а юноши по 2-3 раза внутренний экзамен сдать не могли, потом так же в ГИБДД... один до сих пор не сдал (с января).

    а вождение... Вы же одна с инструктором, кто из группы знать-то будет, КАК Вам даётся вождение? Из моей группы с моим инструктором катались ещё 3 человека. Об их успехах я узнавала только от них самих. И тут как раз и поддерживали друг друга, и подсказывали что-то из того, что инструктор кому-то говорил, а кому-то нет (по ситуации)

  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    ... 45+

    Хочется водить. Никогда в жизни за рулем не сидела. Машины нет. Понимаю, что с памятью, обучаемостью, реакцией будут проблемы, просто в силу возраста. Сомнений и страхов куча, поэтому интересно, есть ли такие девушки-"ягодки", кто научился и успешно ездит.
    "Я! Этот человек - я!" (цы)
    Научилась водить в 46 лет. Были и постарше в группе. Прекрасно езжу сейчас. Первый год было страшно, но у меня мужа нет, "раскатать" было некому. Сделала это ради ребенка, он обожает машины. а дедушек было не допроситься. Так что вперед!
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  7. ответ для лентяй , на сообщение « А зачем?:016: »
    #37
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Затем. Спасибо сыну, я всегда хотела водить, а такие вот, как вы - говорили - а зачем тебе, да и возня с машиной, и помочь некому ... Если машина новая - нефиг с ней помогать, сама ездит!
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  8. ответ для Шура-Мура , на сообщение « Ничего себе, и так бывает... Вот... »
    #38
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
    Ничего себе, и так бывает... Вот человек молодец! Но вообще, конечно, всё это очень индивидуально - кто-то и в 70 огонь, а кто-то и в 20 клуша)). Я ближе ко второму варианту, поэтому столько метаний))
    Плюс лет 5 назад у нее был инсульт, восстановилась и очень активна
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  9. #39
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Ну прекратите о себе так говорить ! Здоровая 45-летняя женщина не должна еще физиологически иметь никаких проблем ни с памятью, ни с вниманием, и уж точно не может быть тупой по сравнению с 18-летними девчонками, ну Вы что? Это не трезвое мнение о себе, а какое-то самобичевание (((. Вам бы с моей свекровью познакомиться, которая в 80 освоила компьютер и смартфон, она бы громко смеялась про 45 ))).
    У Вас все получится! Самый возраст учиться новому, развиваться, а не называть себя бабусей))).
    Это-сильно.
    Блин-придется теперь еще и со смартфоном разбираться,чтоб совсем в пеньки не записали
    Цитата Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
    Затем. Спасибо сыну, я всегда хотела водить, а такие вот, как вы - говорили - а зачем тебе, да и возня с машиной, и помочь некому ... Если машина новая - нефиг с ней помогать, сама ездит!
    Видите ли какая штука- у каждого это "затем" свое.
    И ответ на вопрос я уж получил именно от того кому его и задавал(хотя и задавал его не для себя ).
    А ваше "затем"мне мало интересно на сегодня.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Блин-придется теперь еще и со смартфоном разбираться,чтоб совсем в пеньки не записали
    Могу помочь. Со смартфоном и компьютером.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •