Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Невралгия лицевого нерва

  1. #1

    Невралгия лицевого нерва

    Девочки, нужна срочная помощь. Ездили всей семьей на море, в Сочи. Соответственно, много проводили времени на море. По приезду домой сын пожаловался на онемение в области щеки, сначала я значения этому не придала (любит он у меня придумывать болячки себе, чтобы в школу не ходить). На следующий день пожаловался на боль, которая отдавала то в глаз, то в нижнюю челюсть. Тут то я уже и забила тревогу, бегом к врачу. Сначала нас принял терапевт, сказала, что похоже по симптомам на невралгию тройничного нерва. И это у ребенка 10 лет... Отправила нас к неврологу, провели обследование (МРТ, + анализ крови и мочи), на которых диагноз подтвердился.
    Врач рекомендовала следующее лечение:
    -новокаиновая блокада;
    -физиотерапия (электрофорез с лидокаином, а также по возможности ультразвук с анальгином);
    -остеопатический массаж, желательно у остеопракта.
    С первыми двумя пунктами все понятно, а где же нам найти остеопракта, который поможет при нашей болезни. Сейчас столько шарлатанов развелось, что просто-напросто боюсь "попасть на деньги". Есть у кого-то опыт лечения такой? Может контактам поделитесь?

  2. ответ для Лидия Москва , на сообщение « Невралгия лицевого нерва »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Попробуйте остеомед, там все в реестре

  3. #3

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Попробуйте остеомед, там все в реестре
    то, что все в реестре, ещё не показатель. Мы тоже ходили по рекомендации к остеопату, что в реестре, но работал он как заправский массажист, была иногда даже страшно, что потом спина болеть будет. Обошлось. Но впечатление осталось. Я просто не люблю грубый массаж, мне прям плохо от него морально. Своего остеопата искала года три. Была у 5 специалистов. Их них только один понравился по всем параметрам. Я бы вам не в остеомед порекомендовала, а к специалисту, который обучался именно методу остеопрактики. Не знаю, в Питере есть центр остеопрактики, я в Москву езжу к своему. Раз в год мне хватает сейчас. Теперь уже после родов собираюсь и уже с ребёнком.

  4. ответ для АминаЮ , на сообщение « то, что все в реестре, ещё не... »
    #4

    Остеомед я смотрела, но там только остеопаты. А мне нужен остеопракт, который, как я поняла, совмещает несколько методов во время лечения невралгии. Можете поделиться контактами Центра остеопрактики, в который вы ездите? Ну и, конечно же, хотелось бы услышать ФИО врача, а также почему вам не подошли предыдущие врачи. Не хочу совершать ошибки, а также отдавать деньги. Уже устала сталкиваться с некомпетентностью врачей, которые пытаются пациентов развести на новые анализы, услуги и пр.

  5. #5
    Активный участник Аватар для мечтатель
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Лидия Москва Посмотреть сообщение
    Остеомед я смотрела, но там только остеопаты. А мне нужен остеопракт, который, как я поняла, совмещает несколько методов во время лечения невралгии. Можете поделиться контактами Центра остеопрактики, в который вы ездите? Ну и, конечно же, хотелось бы услышать ФИО врача, а также почему вам не подошли предыдущие врачи. Не хочу совершать ошибки, а также отдавать деньги. Уже устала сталкиваться с некомпетентностью врачей, которые пытаются пациентов развести на новые анализы, услуги и пр.
    У дочки тоже была невралгия, невролог назначал физиотерапию и обязательно месяц пропить Мильгамму или нейромультивит. Может быть вам тоже Мильгамма нужна... Без остеопата от лечения эффект наступил достаточно быстро.

  6. ответ для Лидия Москва , на сообщение « Невралгия лицевого нерва »
    #6
    抗生素 Аватар для antibiotik
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    4 178

    Таки лицевой или тройничный, 5 или 7 пара? Парез или боли?

  7. ответ для antibiotik , на сообщение « Таки лицевой или тройничный, 5 или 7... »
    #7

    Сейчас пересмотрела выписку из больницы, там указан тройничный нерв, конечно же.... Я совсем в расстерянности была, когда пост писала. Поэтому и указала в заголовке так. Парез -это, я так понимаю, слабость? Честно, не знаю. Ребенок пожаловался сначала на то, что как будто не чувствует часть лица. Может это он так и слабость описал, что взять с ребенка 10 лет. Боль присоединилась после появления онемения. Сейчас ходим на электрофорез, улучшений пока нет, к сожалению...

  8. ответ для Лидия Москва , на сообщение « Невралгия лицевого нерва »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Боли при невралгии тройничного нерва обычно лечат противоэпилептическими препаратами , моему папе помогает финлепсин, пьём по 2 недели при обострении. У него иногда после рпереохлажления бывает, ухо продувает, так и невралгия;( ну и вит в.

  9. #9

    Может быть вам как-то через этот ресурс, через контакты поискать специалиста. http://osteopractspb.ru - впервые обнаружила недавно, так как стало интересно вообще, что пишут про остеопрактику Смирнова. В принципе, я поняла, что про этот метод знают единицы, но выпущено уже много специалистов после обучения. Ещё как-то раньше не задумывалась, что применяются сразу несколько видов мануальных приёмов, в том числе и из мануальной терапии, но только мягкие, щадящие, так сказать. Контакты скинула вам в личку. Но в Москву всё же не наездишься, когда болит. Вот тоже буду искать остеопракта здесь, по месту.

  10. #10

    Финлепсин попробовали тоже уже, но после 1 таблетки у нас высыпала крапивница. Плюс я заметила, что ребенок стал апатичен, сонлив. Поэтому нам врач отменила эти таблетки, хотя и доза была подобрана в точном соответствии с возрастом сына. В общем, пока находимся в поисках лечения. Приступ, конечно, нам врачи купировали. Но боюсь, что невралгия может повториться - сейчас ведь как раз пора купания в реке.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •