Результаты опроса: Где-то к концу осени 2018 вы ждёте

Проголосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мальчика

    31 40.79%
  • девочку

    39 51.32%
  • оно пока скрытное

    6 7.89%
Страница 2 из 1013 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Цыплят по осени считают, а ноябрята подрастают!

  1. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #11
    Элита Аватар для Anatolia
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    улица Зорге
    Сообщений
    2 671

    apelьsinka, Элик-белик, habbenula, in.fanta, Lun4ik располагайтесь))

    Если бы мужчины беременели:


  2. ответ для Anatolia , на сообщение « Слушай, а можно пару граф к нашей... »
    #12
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    Слушай, а можно пару граф к нашей таблице добавить? Типа "пол по 1 скринингу", "пол по 2 скринингу"?
    Низя (


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для habbenula , на сообщение « Низя ( Отправлено с моего iPhone... »
    #13
    Элита Аватар для Anatolia
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    улица Зорге
    Сообщений
    2 671

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Сходила к врачу, 15 недель
    Прибавка +1,5 кг всего за 15 недель. Оно меня ест! Без токсикоза)))
    Ребенок в пузе ест Наташу -
    Аж за щеками прям трещит.
    Таким манером к ПДР-у
    Она, как шарик, улетит.

    П. С.: Наверху прикрутила опрос про пол.

    in. fanta Оль, как поправить называние темы, я пока что не в курсе.
    Но как наводишься мышью на ссылку в списке топиков, там всплывает начальная фраза про 2 триместр.

  4. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #14

    А я уже проголосовала)) первая..
    Александра

  5. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #15
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
    Аля, ив очень хорошо выглядишь. Коллеги твои поражают, особенно с 4-ым ребёнком. Интересно, сколько она набрала за беременность. У меня не было токсикоза оба раза. Даже думаю, что лучше бы был-есть бы не хотела и выглядела бы как habbenula но мой организм порой просто требует еды, хотя я раньше могла спокойно ходить голодной полдня или съесть что-то типа йогурта. А сейчас на такие эксперименты не решаюсь, тк чуть ли не в голодный обморок готова упасть.
    Спасибо! Коллега набрала за беременность 11кг, причем, в первом триместре тоже не могла четко есть, набирала быстрее, а со второго стала очень строго следить за питанием. Она мой мотиватор и пример. Не есть нам нельзя! Но мои лишние кг, я уверена, не от того, что много ем, а от того, что не всегда правильно и часто углеводы на ночь. Ну, ничего, после родов придется активнее сгонять всё. А сейчас постараюсь получше следить за тем, что в рот лезет.
    Цитата Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
    Я сегодня занималась доделкой ремонта на балконе. В итоге сама не поняла, как, свалилась со стремянки. Слава Богу, падение было долгим, мне удалось ободрать руку и получить ушиб бока сзади. И в итоге я удержалась на ногах. Так что все ок с человечком.
    Девочки, кому предстоит ремонт, сил вам! Я это прошла год назад, сейчас бы не знаю, как справилась. Но мне пришлось за работниками что-то переделывать или делать самой/ доделывать. И если бы знала, что могут быть такие проблемы со спиной, тяжести бы не поднимала.
    Ого! Береги себя, осторожнее!
    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прочитала бегло ,что настрочили девчонки ;-)
    Аля - ты на фото с напарницами совсем другая , ты стройная красавица

    Наталья- платье супер прям , и животик махонький такой ,а напомни у тебя первый или нет?

    Я снова в делах , продали машину старую свою, в страховую сходили - часть страховки вернут ( больше полугода осталось) , теперь подыскиваем новенькое для передвижения ,конечно пока б/у , хочется Соляриса ,бюджет 350-370т. Но посматриваем и Шевроле , вторичный рынок изучапм каждый день ,столько обманщиков,перекупов , по автотеке платной одна машина со скрученным на сотку пробег оказался + в залоге у банка,кредитная ,ужасы )) ничего путнего

    Все бегаем по поводу расселения ,вчера ходили в опеку ( у нас сестра двоюродная сирота с нами прописана ) расписывали доли по закрепленным комнатам, ее на очередь ставят для получения жилья по достижению 18 лет. Потом риэлторы скажут дальше что делаем ,хочется уже сделать все и сидеть до осени спокойно ,но так не бывает ))

    Вчера тоже было весело, дочь должны были отвезти к зубному с утра , с кем договорились с утра сказал что не сможет ,нуу у меня слезы градом ,т.к. второй раз уже не получается , потом на танцы днем должны были ее отвезти ,выступать должны были в таврическом . В итоге с утра уже накручена ,настроение ниже 0 , пришла на работу ,попыталась отпроситься - так начальство люлей вломило таких ,что либо день нужно писать либо день отпуска , но отпустила последний раз
    В итоге уже ушла - звонит педагог ,сказала что мероприятие отменили парки закрыли , деревья повалило ветром , плюс дождьдочь расстроилась ,перенесли на субботу ( а она рабочая ,не знаю кто ее отведет , будем искать )
    Вообще неделя не задалась как то с понедельника.
    Я так видимо эмоционально устаю ,что сил нет уже с утра ни на что отдохнуть бы хорошенько
    Вот такие новости. А еще на работе рассекретилась с декретом ,но только главная еще не в курсе )))) может доложат ей ,а нет- сама напишу заяву когда узнаю дату Узи
    Лена, спасибо!
    Как у тебя насыщенно! А новую машину уже выбрали? Мы пока даже думать об этом боимся. Нам наш форд фокус нравится всем. Но потом придется семиместную брать, а денег с продажи форда на это дело не хватит. Только на старенькое что-то, требующее вложений.
    Цитата Сообщение от apelьsinka Посмотреть сообщение
    Вопрос к опытным мамам ...сурьезный
    Так как я новичок в этом интересном и новом состоянии, скажите :Нужна ли постоянная помощь? Мы с мужем обсуждали, он мне будет помогать, дома приходит в 18.00, очень вкусно готовит и с ребенком готов взять на себя часть обязанностей, что бы я могла поспать. Моя мама и папа готовы приезжать 2 раза в неделю (по очереди), нужна ли мне еще и помощь свекрови?Она собирается приходить к нам утром и уходить вечером каждый день?Кстати, я не просила об этом.
    В моем мире "радуг и единорогов" два человека вполне могут справиться с одним маленьким человечищем.
    Я не про то, что вообще мне не нужна её помощь, но не постоянно присутствие и негативная обстановка в доме, иногда да. Например, также несколько раз в неделю и не на целый день.
    Тем, более я видела как она сидит с внуком сестры (лучше б я этого не видела), плачет шоколадку в рот и мультики, гулять не ходит, не играет с ним, музыкальные игрушки запрещает использовать (голова болит от них у нее).
    Извиняюсь, высказалась....накипело
    Аня, из моего опыта. Со вторым и третьим мне помощь была почти не нужна. С первой была нужна очень, ей трудно роды дались, слинг мне доставили только через 4 недели и я мучалась, ибо не на руках вертикально или полувертикально дочка не лежала совсем. Спать могла минут 10-15, поэтому я не успевала готовить, есть, стирать и просто спать. Но у меня муж очень поздно приходил. С остальными детьми сложностей не было никаких. Единственное, я уже была умная и опытная. Во-первых, знала, что первые недели три надо по возможности отлеживаться, чтобы все органы на место встали, если вставать, то подвязывая живот. У меня уже были слинги с первых дней. Дети родились спокойнее и я была спокойнее. И до родов я сделала стратегические запасы. Что очень рекомендую. Наморозила готовых супов-бульонов, котлет-наггетсов и т.д., чтобы оставалось только разогреть или крупу сварить и готов обед.
    Но есть помощь, которая всегда актуальна - принести готовую еду и погулять с ребенком на улице, чтобы мама отдохнула, всё. Лишний же человек в квартире только утомляет и маму, и ребенка.
    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Сходила к врачу, 15 недель
    Не нашла к чему придраться) пообсуждали врачей, с кем рожать, отпустила на месяц

    Прибавка +1,5 кг всего за 15 недель. Оно меня ест! Без токсикоза)))
    Так это вариант нормы. Радуйся! А я буду по-доброму завидовать.

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Аля, где прячешь свои 68?)
    Напарница с 4 крута!!! Молодец, не диробас, в отличие от меня)))
    У меня 2- гр, у мужа 2+. Все детки 2+
    Скорее всего муж гомозиготен. Если гомозиготен, то все мои дети будут +
    Блин, если бы 68, в Москву ехала уже 69, вернулась 71. Уже даже муж присвистнул, что многовато. Я надеялась к родам весить не больше 75, это край. А будет, чую огого. Сейчас испеку пирог и всё, на пп. Напарница со мной одного роста, а к родам весила чуть ли не меньше, чем я сейчас. При том, что после третьих родов до того, как за себя взялась, была тоже такая матрона под 80. Мы с ней одновременно худели.
    Мы с мужем оба с третьей группой, но он плюс. Старшая плюс, средняя минус, а младшую я не узнавала. Вот сейчас стало очень интересно, но лень и жалко колоть ребенка, тратить деньги только чтобы резус узнать.

  6. ответ для Anatolia , на сообщение « apelьsinka, Элик-белик, habbenula,... »
    #16

    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    apelьsinka, Элик-белик, habbenula, in.fanta, Lun4ik располагайтесь))

    Если бы мужчины беременели:

    С удовольствием ..

  7. ответ для Anatolia , на сообщение « Ребенок в пузе ест Наташу - Аж за... »
    #17

    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    Ребенок в пузе ест Наташу -
    Аж за щеками прям трещит.
    Таким манером к ПДР-у
    Она, как шарик, улетит.

    П. С.: Наверху прикрутила опрос про пол.

    in. fanta Оль, как поправить называние темы, я пока что не в курсе.
    Но как наводишься мышью на ссылку в списке топиков, там всплывает начальная фраза про 2 триместр.
    Я тоже не знаю если честно ,бог с ним

  8. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо! Коллега набрала за... »
    #18

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо! Коллега набрала за беременность 11кг, причем, в первом триместре тоже не могла четко есть, набирала быстрее, а со второго стала очень строго следить за питанием. Она мой мотиватор и пример. Не есть нам нельзя! Но мои лишние кг, я уверена, не от того, что много ем, а от того, что не всегда правильно и часто углеводы на ночь. Ну, ничего, после родов придется активнее сгонять всё. А сейчас постараюсь получше следить за тем, что в рот лезет.

    Ого! Береги себя, осторожнее!

    Лена, спасибо!
    Как у тебя насыщенно! А новую машину уже выбрали? Мы пока даже думать об этом боимся. Нам наш форд фокус нравится всем. Но потом придется семиместную брать, а денег с продажи форда на это дело не хватит. Только на старенькое что-то, требующее вложений.

    Аня, из моего опыта. Со вторым и третьим мне помощь была почти не нужна. С первой была нужна очень, ей трудно роды дались, слинг мне доставили только через 4 недели и я мучалась, ибо не на руках вертикально или полувертикально дочка не лежала совсем. Спать могла минут 10-15, поэтому я не успевала готовить, есть, стирать и просто спать. Но у меня муж очень поздно приходил. С остальными детьми сложностей не было никаких. Единственное, я уже была умная и опытная. Во-первых, знала, что первые недели три надо по возможности отлеживаться, чтобы все органы на место встали, если вставать, то подвязывая живот. У меня уже были слинги с первых дней. Дети родились спокойнее и я была спокойнее. И до родов я сделала стратегические запасы. Что очень рекомендую. Наморозила готовых супов-бульонов, котлет-наггетсов и т.д., чтобы оставалось только разогреть или крупу сварить и готов обед.
    Но есть помощь, которая всегда актуальна - принести готовую еду и погулять с ребенком на улице, чтобы мама отдохнула, всё. Лишний же человек в квартире только утомляет и маму, и ребенка.

    Так это вариант нормы. Радуйся! А я буду по-доброму завидовать.


    Блин, если бы 68, в Москву ехала уже 69, вернулась 71. Уже даже муж присвистнул, что многовато. Я надеялась к родам весить не больше 75, это край. А будет, чую огого. Сейчас испеку пирог и всё, на пп. Напарница со мной одного роста, а к родам весила чуть ли не меньше, чем я сейчас. При том, что после третьих родов до того, как за себя взялась, была тоже такая матрона под 80. Мы с ней одновременно худели.
    Мы с мужем оба с третьей группой, но он плюс. Старшая плюс, средняя минус, а младшую я не узнавала. Вот сейчас стало очень интересно, но лень и жалко колоть ребенка, тратить деньги только чтобы резус узнать.
    Аль, мы вот и ищем . Соляриса хотим .бюджет небольшой у нас 350-370т.
    Форда предлагала , но муж говорит что в обслуге дорого,да и как то знакомые не очень отзываются у кого Фордец . вообщем пока и не знаем.Штудируем рынок вдоль и поперек.Хотим до отпуска успеть ,чтобы спокойно поехать .

    ---
    Кстати, вспомнила ,наши риэлторы застопорились с нами- но пока еще время есть , сказали узнаем инфу насчет брака .получается мы же брак заключать будем в конце августа , у меня собственность по метражу 26 кв м.в др регионе правда.Будут ли это учитывать при расчете на ребенка - в этом вопрос встал.( хотя вот сейчас подумала а какая тогда разница в браке /не браке я же мать ее , и метры тогда тоже считать надо ,ведь я незарегистрирована у них в квартире ,по которой они проходят в расселении ) т.е. при подаче документов ( уже на посл этапе так скажем )в жил отдел ,нужно будет моя форма 9. Вообщем вопрос с браком открыт пока,но дата забронирована ,мы то конечно хотели зарегистрироваться официально

  9. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #19
    Старожил Аватар для Элик-белик
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Сертолово2
    Сообщений
    1 007

    Аля, ты отличного телосложения! Никакого криминала в весе в роддоме под 80 не вижу) главное хорошее самочувствие! ПП конечно здорово! А на весе не циклимся) я тоже 68. И знаю, что к родам буду примерно 78. Подумаешь дела)

    я Эля)

  10. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #20

    Аля, если не трудно, напиши, пожалуйста, как твоя супер-коллега придумала следить за питанием и контролировать вес. Ну очень актуально. Я в 1 бер набрала 15. При начальном около 48. Через месяц после родов весила 45. Но я так не хочу больше. Было бы здорово набрать до 8, максимум 10 кг. Сын родился крупным для меня -4кг почти. Все удивлялись врачи, как я «Дюймовочка» богатыря родила сама. И тяжело было с ним. Неспокойный, спал на руках и на улице, качали постоянно. Времени из-за этого на поесть/ приготовить не хватало. Из-за этого всего диастаз, перерастянутый живот, который до конца не ушёл. Пресс качать нельзя.
    Короче, хочу набрать мало, вернуться в форму легко, чтобы ребёнок ( надеемся на дочь) родился здоровым, спокойным и с весом 3-3,5 кг.

Страница 2 из 1013 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •