Результаты опроса: Где-то к концу осени 2018 вы ждёте

Проголосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мальчика

    31 40.79%
  • девочку

    39 51.32%
  • оно пока скрытное

    6 7.89%
Страница 4 из 1013 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Цыплят по осени считают, а ноябрята подрастают!

  1. #31
    Старожил Аватар для Элик-белик
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Сертолово2
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    ШТА.
    -немедленно прекращает страдать-
    Надеюсь, ты только смотрела на него из окошка.
    Он быстро прошел) мы в теплице как раз были)

    я Эля)

  2. #32
    Элита Аватар для Anatolia
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    улица Зорге
    Сообщений
    2 671

    Цитата Сообщение от Элик-белик Посмотреть сообщение
    Он быстро прошел) мы в теплице как раз были)
    Фух, ура. Нельзя бить градом нежных беликов в пузе!!

    Лена, Эля, спасибо вам за поздравления! Я - гордая мать почти-десятиклассника.
    Это так прикольно, когда ещё помнишь его желтушным батоном в одеяльце.

  3. ответ для Lun4ik , на сообщение « Полностью согласна с Алей на счет ... »
    #33
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от Элик-белик Посмотреть сообщение
    Аля, ты отличного телосложения! Никакого криминала в весе в роддоме под 80 не вижу) главное хорошее самочувствие! ПП конечно здорово! А на весе не циклимся) я тоже 68. И знаю, что к родам буду примерно 78. Подумаешь дела)

    я Эля)
    Мне идут беременности, после родов станет заметнее, что весь жир скопился в животе. А сейчас списываем на беременность. ну и по спине такие некрасивые складки, везде по чуть-чуть. В не беременном состоянии мой порог "привлекательности" 70кг, при весе 60 и ниже я выгляжу очень стройной и ваще красота, а между 60 и 70 не стройной, но пропорции сохраняются, жирок так ровненько ложится и все еще выглядит прилично. После 70 уже всё, лицо заплывает, шея, загривок, ноги - всё некрасивое. Поэтому с учетом беременности я пока на грани симпатичного веса.
    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    Аль, мы вот и ищем . Соляриса хотим .бюджет небольшой у нас 350-370т.
    Форда предлагала , но муж говорит что в обслуге дорого,да и как то знакомые не очень отзываются у кого Фордец . вообщем пока и не знаем.Штудируем рынок вдоль и поперек.Хотим до отпуска успеть ,чтобы спокойно поехать .

    ---
    Кстати, вспомнила ,наши риэлторы застопорились с нами- но пока еще время есть , сказали узнаем инфу насчет брака .получается мы же брак заключать будем в конце августа , у меня собственность по метражу 26 кв м.в др регионе правда.Будут ли это учитывать при расчете на ребенка - в этом вопрос встал.( хотя вот сейчас подумала а какая тогда разница в браке /не браке я же мать ее , и метры тогда тоже считать надо ,ведь я незарегистрирована у них в квартире ,по которой они проходят в расселении ) т.е. при подаче документов ( уже на посл этапе так скажем )в жил отдел ,нужно будет моя форма 9. Вообщем вопрос с браком открыт пока,но дата забронирована ,мы то конечно хотели зарегистрироваться официально
    Наш форд не потребовал за 4 года никаких вложений почти. Сменили аккумулятор, одну фару, ну и масло. По-моему, всё. А покупали мы его б.у. но у знакомого, тот отъездил года 4, т.е. лет 8 машинке. Именно этим параметром меня форд особенно устраивает, я боюсь купить что-то взамен, что будет требовать постоянных вливаний.

    Про расселение, по идее, если до брака уже в план будете внесены, то брак не должен повлиять, мне кажется. В любом случае, удачи!
    Цитата Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
    Аля, если не трудно, напиши, пожалуйста, как твоя супер-коллега придумала следить за питанием и контролировать вес. Ну очень актуально. Я в 1 бер набрала 15. При начальном около 48. Через месяц после родов весила 45. Но я так не хочу больше. Было бы здорово набрать до 8, максимум 10 кг. Сын родился крупным для меня -4кг почти. Все удивлялись врачи, как я «Дюймовочка» богатыря родила сама. И тяжело было с ним. Неспокойный, спал на руках и на улице, качали постоянно. Времени из-за этого на поесть/ приготовить не хватало. Из-за этого всего диастаз, перерастянутый живот, который до конца не ушёл. Пресс качать нельзя.
    Короче, хочу набрать мало, вернуться в форму легко, чтобы ребёнок ( надеемся на дочь) родился здоровым, спокойным и с весом 3-3,5 кг.
    Так а зачем тебе мало набирать, если ты через месяц после родов весишь меньше, чем до.
    Тем более, если ребенок первый крупный был, то и второй может быть крупный. Это же не зависит от маминой еды, это генетика.
    Ну, а про коллегу, она ничего не придумывала, мы всей компанией примерно одинаково питаемся, и так же учим питаться клиентов. Самое обычное "правильное питание", сладкое как можно реже, быстрые углеводы убираем, медленные углеводы перестаем есть за 4-5 часов до сна, не позже, так же как сладкие фрукты, крахмалистые овощи (картошка, свекла и т.д.), а вечером только белковая еда и овощи.
    Но со мной перестало работать, т.к. я сейчас ем то слишком много, то не вовремя. А в москве и вовсе по вечерам чаи гоняли с подругой, у которой жила, с пирогами, чего я в обычной жизни не делаю.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Мне идут беременности, после родов... »
    #34

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Мне идут беременности, после родов станет заметнее, что весь жир скопился в животе. А сейчас списываем на беременность. ну и по спине такие некрасивые складки, везде по чуть-чуть. В не беременном состоянии мой порог "привлекательности" 70кг, при весе 60 и ниже я выгляжу очень стройной и ваще красота, а между 60 и 70 не стройной, но пропорции сохраняются, жирок так ровненько ложится и все еще выглядит прилично. После 70 уже всё, лицо заплывает, шея, загривок, ноги - всё некрасивое. Поэтому с учетом беременности я пока на грани симпатичного веса.

    Наш форд не потребовал за 4 года никаких вложений почти. Сменили аккумулятор, одну фару, ну и масло. По-моему, всё. А покупали мы его б.у. но у знакомого, тот отъездил года 4, т.е. лет 8 машинке. Именно этим параметром меня форд особенно устраивает, я боюсь купить что-то взамен, что будет требовать постоянных вливаний.

    Про расселение, по идее, если до брака уже в план будете внесены, то брак не должен повлиять, мне кажется. В любом случае, удачи!

    Так а зачем тебе мало набирать, если ты через месяц после родов весишь меньше, чем до.
    Тем более, если ребенок первый крупный был, то и второй может быть крупный. Это же не зависит от маминой еды, это генетика.
    Ну, а про коллегу, она ничего не придумывала, мы всей компанией примерно одинаково питаемся, и так же учим питаться клиентов. Самое обычное "правильное питание", сладкое как можно реже, быстрые углеводы убираем, медленные углеводы перестаем есть за 4-5 часов до сна, не позже, так же как сладкие фрукты, крахмалистые овощи (картошка, свекла и т.д.), а вечером только белковая еда и овощи.
    Но со мной перестало работать, т.к. я сейчас ем то слишком много, то не вовремя. А в москве и вовсе по вечерам чаи гоняли с подругой, у которой жила, с пирогами, чего я в обычной жизни не делаю.
    То есть у вас был 4хлетка ,это неплохо , у нас выходит 8 летка вроде .
    По поводу доков - у нас как будет , инвестор выставляет на какой-то конкурс ( они так называют ,что это такое именно я не понимаю) и после ждем. Но они сказали как- успеешь ты и родить ,и тогда прописываем ,ставим на очередь и уже получаете двушку ,т.е в плане то мы будем как 2 человека ( ребенок+ отец ) на однуху , поэтому они сказали надо узнать этот вопрос, и родишь если что , и распишитесь после не хотела я так(((
    Но с др стороны вставали на общую очередь по нуждающимся в улучшении ,мы были в браке и их же поставили на эту общегородскую очередь.

  5. ответ для Anatolia , на сообщение « Юхууу! Моё старшее животное наконец... »
    #35
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Алей на счет сторонней помощи с ребенком.

    С одной оговоркой- если нет осложнений у мамы после родов и если ребенок спокойный.
    В моей ситуации дочка требовала перманентного внимания, руки вообще немели к вечеру. Еще днем она спала очень плохо и только в коляске. Ночами я не успевала восстановить силы. А еще у меня, извините за подробности, выскочил большущий геморрой, я три месяца с ним мучалась, не могла ни сидеть нормально, ни стоять больше пары минут подряд. Какая уж тут готовка и уборка.

    Так что меня буквально спасала помощь мамы, которая жила недалеко.

    ___________
    Лена
    Лена, тут не поспоришь. Вот у меня со старшей так было. Какое было счастье, когда днем приехала сестра и просто полчасика поносила дочку на плече. А я бегом в душ, потом она мне сделала горячий чай и бутерброды с сыром и снова забрала дочку носить, пока я ем. Это было реально счастье, до сих пор помню.
    Но так же понимаю, что помощник должен не давить, не поучать и не напрягать морально. Когда ко мне пришла бабушка (двоюродная, педиатр), вроде, тоже помочь, еды какой-то принесла (несъедобной), пыталась дочку на ручки взять, покачать, но всё это на фоне "у нее слишком большие глаза, нет ли гидроэнцефалии", "ты плохо помыла яблоко, обдай его кипятком", "а почему она уже держит головку, наверно у нее гипертонус" и так далее. Через полчаса я взвыла и у меня начал дергаться глаз, ибо усталую, не спавшую последние несколько суток мать, еще не до конца восстановившуюся после родов не нужно доставать и выводить из себя.
    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    Юхууу! Моё старшее животное наконец досдало всё ОГЭ!!!

    В связи с чем их класс упилил "на шашлыки". Но мангалы сейчас прямо законодательно нельзя в преддверии чемпионата.
    А посему они пожрут бутеров, запивая горячим чайком из термоса.
    Погода шит
    Поздравляю! Пикник получается шикарный.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  6. ответ для Anatolia , на сообщение « Головастики спешат превратиться в... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Lun4ik
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    СПб, Пионерская
    Сообщений
    3 077

    Аля, под кажжым слоаом подпишусь. Помощь бывает ненавязчивой, и это идеально)

    ___________
    Лена

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Лена, тут не поспоришь. Вот у меня со... »
    #37
    Элита Аватар для Anatolia
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    улица Зорге
    Сообщений
    2 671

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    ибо усталую, не спавшую последние несколько суток мать, еще не до конца восстановившуюся после родов не нужно доставать и выводить из себя.
    Ибо СОЖРЁТ!


  8. ответ для in.fanta , на сообщение « То есть у вас был 4хлетка ,это неплохо... »
    #38
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от in.fanta Посмотреть сообщение
    То есть у вас был 4хлетка ,это неплохо , у нас выходит 8 летка вроде .
    По поводу доков - у нас как будет , инвестор выставляет на какой-то конкурс ( они так называют ,что это такое именно я не понимаю) и после ждем. Но они сказали как- успеешь ты и родить ,и тогда прописываем ,ставим на очередь и уже получаете двушку ,т.е в плане то мы будем как 2 человека ( ребенок+ отец ) на однуху , поэтому они сказали надо узнать этот вопрос, и родишь если что , и распишитесь после не хотела я так(((
    Но с др стороны вставали на общую очередь по нуждающимся в улучшении ,мы были в браке и их же поставили на эту общегородскую очередь.
    Да, восемь лет нашей машинке сейчас. Кажется, может побольше, я точно не помню сколько ей было на момент покупки, но немного.

    Мне кажется, если на очередь вставали в браке, ну, не должно оно сказаться. Хотя, с нашим жилищным комитетом тут как повезет, есть нюансы в законах, которые они трактуют как хотят. Иногда в силу незнания, иногда от вредности или по доброте. На кого нарвешься. Короче, ничего не ясно, но пусть дадут побольше.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для Ayats , на сообщение « Да, восемь лет нашей машинке сейчас.... »
    #39

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Да, восемь лет нашей машинке сейчас. Кажется, может побольше, я точно не помню сколько ей было на момент покупки, но немного.

    Мне кажется, если на очередь вставали в браке, ну, не должно оно сказаться. Хотя, с нашим жилищным комитетом тут как повезет, есть нюансы в законах, которые они трактуют как хотят. Иногда в силу незнания, иногда от вредности или по доброте. На кого нарвешься. Короче, ничего не ясно, но пусть дадут побольше.
    В этом то и беда,нужно изучить будет

  10. ответ для Anatolia , на сообщение « Ибо СОЖРЁТ! ... »
    #40
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 696

    Цитата Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
    Ибо СОЖРЁТ!
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

Страница 4 из 1013 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •