Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: SOS. Анорексия. Где искать помощи

  1. #1

    SOS. Анорексия. Где искать помощи

    Здравствуйте, форумчане. Ищу информацию по лечению анорексии. у дочери погибает подруга. Студентка иногородняя.Проблемы начались прошлым летом. Осенью она пришла к нам в гостии я ее не узнала. скелет просто. волосы вылезли. цикл отсутствует. Нашла маму вконтакте. обрисовала ситуацию. т.к. девочка скрывала все от родителей.по скайпу общались, мама сказала "Ну да...очень худенькая она у нас..." Зимой мама занялась продажей квартиры в родном городе и переехали в Спб. Сейчас много хлопот по покупке жилья и т.д. Говорит, лечение только платное т.к. уже 20 лет. месяц стоит порядка 100 тыс... а девочка то погибает... дочь сегодня скинула скрины переписки, что у нее уже нет сил двигаться, только до универа и обратно. ее даже к практике не хотели допускать. Может кто-то сталкивался с таким... Куда бежать? К кому обращаться. Ездили на консультацию в Бехтерева. Толком ничего путевого не сказали. я поняла, предложили платное лечение

  2. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #2
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от ПургаДВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Ищу информацию по лечению анорексии. у дочери погибает подруга. Студентка иногородняя.Проблемы начались прошлым летом. Осенью она пришла к нам в гостии я ее не узнала. скелет просто. волосы вылезли. цикл отсутствует. Нашла маму вконтакте. обрисовала ситуацию. т.к. девочка скрывала все от родителей.по скайпу общались, мама сказала "Ну да...очень худенькая она у нас..." Зимой мама занялась продажей квартиры в родном городе и переехали в Спб. Сейчас много хлопот по покупке жилья и т.д. Говорит, лечение только платное т.к. уже 20 лет. месяц стоит порядка 100 тыс... а девочка то погибает... дочь сегодня скинула скрины переписки, что у нее уже нет сил двигаться, только до универа и обратно. ее даже к практике не хотели допускать. Может кто-то сталкивался с таким... Куда бежать? К кому обращаться. Ездили на консультацию в Бехтерева. Толком ничего путевого не сказали. я поняла, предложили платное лечение
    полис медицинский у девочки есть? я не специалист, но мне кажется что это вопрос психиатров. в такой крайней ситуации для нее госпитализация хоть по скорой в психиатрическую больницу была бы лучшим решением, чем совсем ничего.

  3. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    психиатр
    странная мама((

  4. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Вызывать скорую и к психиатрам

  5. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #5
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    "Клиника неврозов" на Ваське. Бесплатно и анонимно.

  6. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #6
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    Не нужно в Бехтерева. Там все будет дорого.
    Все правильно пишут, в Клинику неврозов.
    На ЛВ есть доктор оттуда, напишите ей в личку, может подскажет что-то...
    Маме нужно как-то донести, что дочку она уже теряет...

  7. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #7
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 545

    Поддержу про клинику неврозов. Полис-то есть. А тут вообще спасать девушку надо.

  8. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #8

    Спасибо всем. постараюсь донести

  9. ответ для ПургаДВ , на сообщение « Спасибо всем. постараюсь донести »
    #9
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от ПургаДВ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. постараюсь донести
    Умная Эльза там работает. Все расскажет

  10. ответ для ПургаДВ , на сообщение « SOS. Анорексия. Где искать помощи »
    #10

    Моего в 15 лет гастроэнтеролог сразу, с порога, как пришли на прием, отправила в ДГБ № 5 на гастроэнтерологическое отделение. Позвонила туда. Не совсем это к ним, как оказалось. Попала на очень адекватного доктора. Она сказала следующее: берите неделю отпуска, вывозите ребенка на дачу, проводите время с ним. Следите за питанием, пусть ест даже то, на что аллергия, если хочет, давайте Пептамен Юниор для повышения веса, гуляйте, читайте, играйте в совместные игры, общайтесь. Если не поможет, везите к нам - но помощь только в виде питательных капельниц. За неделю ребенок восстановил режим питания, поправился, так на даче до начала учебного года и остались, сейчас все более или менее хорошо, бывают срывы, но редко. Да, и установила причину анорексии - боязнь экзаменов. Устранила ее, все стало лучше. По совету психиатра давала фенибут.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •