Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: стены — красить или жидкие обои?

  1. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    У подруги декоративная штукатурка, очень интересно смотрится.
    сама планирую в коридоре стены покрасить, пока рассматриваю всякие варианты.
    но если остановимся на покраске, то обои + краска.

  2. #12
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    Цитата Сообщение от SunXShine Посмотреть сообщение
    По-хорошему надо было соседей заставить переделывать, их косяк
    Там алкаши, бестолку((

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Штукатурка- штукатурке рознь. ЕСть... »
    #13

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    дороже краски если не матариалами , то ценой за работу

    по идее еще нужны обои строительные под покраску...

    Плюс, показались действительно мягкими , но и пористыми из-за этого, .могут ли там завестить насекомые ?..

    ценой за работу будет мой личный бесплатный рабский труд. Вопрос именно в доступности технологии непрофессионалу
    Обои под покраску исключаются, т.к. если таки что-то клеить, то нафиг заморачиваться — просто бумажные я бы осилила. Но зверушек уж очень не хочется.
    Про поры ничего вам не скажу, авторы идеи сделали именно жидкие как раз для избежания гнезд. И говорят. что забредающие враги сразу видны.



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  4. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Иными словами, штукатурка вроде как простит дефекты работы, зато краска стойче. Или я неправильно понимаю? Может, есть еще какой-нить вариант, который я в упор не вижу?
    Я для себя тоже отмела обои, но идеально выровнять стены под покраску сама бы не смогла. Купила штукатурку https://www.obi.ru/kraski-dlya-vnutr...10-l/p/3719143 нанесла ее структурным валиком, пригладила, ошкурила и покрасила сверху акриловой краской. За полгода эксплуатации проблем не выявилось

  5. #15

    Девочки, смотрится это реально красиво, фактура мягкая, бархатистая, и они теплые, кстати, но...
    Лично я не рекомендую, ибо попала с заливом. Пластиковые изделия на заказ, литье из пластика по самым низким ценам в рунете, значит сюда.
    Если уверены, что никто не зальет Вас, к примеру, ттт, то да..
    на самом деле если зальют, то тут будет проблемно с любыми обоями, хоть бумажными, хоть жидкими хоть просто покрашенная стена, потому лучше на это не ориентироваться и надеяться на лучшее, по красоте однозначно жидкие обои будут красивше, по цене подороже, просто краска так себе, я бы выбрала обои) как-то посовременнее, красивее и если лаком покрыть, то надежно вполне, у нас такие были на прошлой квартире

  6. #16
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Anasteiwa Посмотреть сообщение
    на самом деле если зальют, то тут будет проблемно с любыми обоями, хоть бумажными, хоть жидкими хоть просто покрашенная стена, потому лучше на это не ориентироваться и надеяться на лучшее, по красоте однозначно жидкие обои будут красивше, по цене подороже, просто краска так себе, я бы выбрала обои) как-то посовременнее, красивее и если лаком покрыть, то надежно вполне, у нас такие были на прошлой квартире
    Тоже планируем обои под покраску. Подскажите, есть какие-то секреты в их поклейке на стену? До этого только обычные виниловые клеила. Про лак интересное решение, какой нужен?

  7. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #17
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    Они не клеятся, а наносятся специальной кельмой. До этого разводятся в воде и настаиваются.
    Принцип папье маше примерно

  8. ответ для Lena-K , на сообщение « Тоже планируем обои под покраску.... »
    #18
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Lena-K Посмотреть сообщение
    Тоже планируем обои под покраску. Подскажите, есть какие-то секреты в их поклейке на стену? До этого только обычные виниловые клеила. Про лак интересное решение, какой нужен?
    Мне кажется, лучше на водной основе. Вони меньше после покраски.
    Если не права, поправьте!

  9. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #19

    У нас везде краска ,но это долго, трудоемко ,потому что требует большей подготовки ,времени и затрат, но я не люблю обои.

  10. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #20
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    из опыта
    если просто красить оштукатуренную стену (без поклейки флизелина под окраску), то со временем все покроется сетью мелких трещинок
    жидкие обои (как папье-маше) - если царапнули или испачкали, то потом как не починяй - это место остается видно
    так что лучше кмк декоративная чуть рельефная штукатурка (венецианская -?)

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •