Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: стены — красить или жидкие обои?

  1. #1

    стены — красить или жидкие обои?

    Здравствуйте!
    Посоветуйте, плз, в моей ситуации.
    Надо привести в порядок жилую комнату. Вариант с бумажными обоями. к сож., не рассматривается (от соседей иногда забредают зверушки, очень не хочется дать им пространство для витья гнезд)
    В магазине мне насоветовали либо покрасить (после финишной шпаклевки и грунтования), либо положить жидкие обои (предварительно загрунтовав, а после — еще лаком покрыть).
    Нужен совет по выбору с учетом след. моментов:
    1) насколько стойки эти варианты? Штукатурка, как я поняла, царапается.
    2) руки у меня старательные, но кривые привычные к другой деятельности, а на крашеной стене это, как мне кажется, будет заметнее, чем на штукатуренной (там все-таки какая-то фактурность, так что будет какой-никакой рельеф присутствовать).

    Иными словами, штукатурка вроде как простит дефекты работы, зато краска стойче. Или я неправильно понимаю? Может, есть еще какой-нить вариант, который я в упор не вижу?
    Заранее спасибо за советы!!!



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  2. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #2
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    Жидкие обои круто, но: они у меня в комнатах и коридоре - недавно меня по касательной залили соседи, результат - они просто потекли( Обидно было до ужаса.. сейчас бы я их делать уже не стала, или их надо чем-то покрывать чем-то...

  3. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #3

    ого........
    а когда высохло — ?

  4. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #4
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    А когда подсохло- развела и донанесла. Благо, осталось достаточно в запасе, но разница очевидна, видно, где был подтек. По-хорошему надо всю стену переделать, но желания чего-то нет. Сейчас у меня по этой стене шкаф-купе стоит.

  5. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    я увидела жидкие обои и поняла, что это не мое однозначно.

  6. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #6
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    Девочки, смотрится это реально красиво, фактура мягкая, бархатистая, и они теплые, кстати, но...
    Лично я не рекомендую, ибо попала с заливом.
    Если уверены, что никто не зальет Вас, к примеру, ттт, то да..

  7. #7
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Посоветуйте, плз, в моей ситуации.
    Надо привести в порядок жилую комнату. Вариант с бумажными обоями. к сож., не рассматривается (от соседей иногда забредают зверушки, очень не хочется дать им пространство для витья гнезд)
    В магазине мне насоветовали либо покрасить (после финишной шпаклевки и грунтования), либо положить жидкие обои (предварительно загрунтовав, а после — еще лаком покрыть).
    Нужен совет по выбору с учетом след. моментов:
    1) насколько стойки эти варианты? Штукатурка, как я поняла, царапается.
    2) руки у меня старательные, но кривые привычные к другой деятельности, а на крашеной стене это, как мне кажется, будет заметнее, чем на штукатуренной (там все-таки какая-то фактурность, так что будет какой-никакой рельеф присутствовать).

    Иными словами, штукатурка вроде как простит дефекты работы, зато краска стойче. Или я неправильно понимаю? Может, есть еще какой-нить вариант, который я в упор не вижу?
    Заранее спасибо за советы!!!
    Штукатурка- штукатурке рознь. ЕСть такая штукатурка , и в основном именно такая , что не поцарапаеть ее ,не пробить. А краска, это краска , прочность стене она не придаст.. сейчас все краски на водной основе, не масляные)) Го штукатурка гораздо дороже краски если не матариалами , то ценой за работу (м2).. Смотрите ,только , штукатурку не в строительных магазинах, а специализирующихся на штукатурке . НУ и краска, она должна ложиться на идеально ровные стены и не только шпаклевку и грунтовку, по идее еще нужны обои строительные под покраску...

    Мне по фактуре ,и выбору цвета жидкие обои абсолютно не понравились.. Ну и царапается они на раз ( Плюс, показались действительно мягкими , но и пористыми из-за этого, .могут ли там завестить насекомые ?..

  8. ответ для taur55 , на сообщение « Штукатурка- штукатурке рознь. ЕСть... »
    #8
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Штукатурка- штукатурке рознь. ЕСть такая штукатурка , и в основном именно такая , что не поцарапаеть ее ,не пробить. А краска, это краска , прочность стене она не придаст.. сейчас все краски на водной основе, не масляные)) Го штукатурка гораздо дороже краски если не матариалами , то ценой за работу (м2).. Смотрите ,только , штукатурку не в строительных магазинах, а специализирующихся на штукатурке . НУ и краска, она должна ложиться на идеально ровные стены и не только шпаклевку и грунтовку, по идее еще нужны обои строительные под покраску...

    Мне по фактуре ,и выбору цвета жидкие обои абсолютно не понравились.. Ну и царапается они на раз ( Плюс, показались действительно мягкими , но и пористыми из-за этого, .могут ли там завестить насекомые ?..
    А какая штукатурка" вандалоустойчивее"?
    Думаю о ремонте, хочу эксперментов
    Но есть два буйных ребенка, неаккуратный муж и КОТ.
    Обои уже в плачевном состоянии. Ну не облицовывать же гранитом комнаты . . . .

  9. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #9
    Гость Аватар для SunXShine
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    7

    Ну смотрите, для покраски стен надо идеально ровные стены (трещины, неровности, деффекты и уже не то). Они у вас соответствуют?Тогда красьте.
    Жидкие обои очень на любителя, если вы сомневаетесь, то вряд ли вы любитель)))
    Есть еще антивандальные обои http://oboi-store.ru/catalog/antivandalnye как раз более прочный вариант, более прочны, но и более затратны. У самой питомцев нет (ну кроме рыбок), так что у меня флизелиновые, но у подруги что-то вроде этого и жалоб я не слышала
    по поводу штукатурки, так можно разный стиль сделать и даже если поцарапается, то будет "в тему" ))

  10. #10
    Гость Аватар для SunXShine
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    А когда подсохло- развела и донанесла. Благо, осталось достаточно в запасе, но разница очевидна, видно, где был подтек. По-хорошему надо всю стену переделать, но желания чего-то нет. Сейчас у меня по этой стене шкаф-купе стоит.
    По-хорошему надо было соседей заставить переделывать, их косяк

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •