Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: стены — красить или жидкие обои?

  1. ответ для AlinА , на сообщение « вот тут я показывала свою стенку с... »
    #61

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот тут я показывала свою стенку с жидкими - Silk Plaster
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4969
    очень необычный эффект. мягонько выглядит )

  2. ответ для Милли! , на сообщение « Т.е.если 100% шелка,то сложно?Рельеф и... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Т.е.если 100% шелка,то сложно?Рельеф и Престиж расцветки странные,не однотонные какие то...Как смотреться будет,не понятно..
    А вы не знаете,что за выпуклая штукатурка?Она так и называется?Отзыв читала,там такой штукатуркой перед обоями покрывали
    Расцветки надо живьем смотреть, у них есть и менее "активные". Если 100% шелк, наносить сложнее чисто физически - надо прилагать больше сил, чтобы размазать все тоненько и равномерно.
    Выпуклая штукатурка перед обоями? Впервые слышу.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  3. ответ для AlinА , на сообщение « грунтовкой пройдитесь, если ощущение... »
    #63
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    грунтовкой пройдитесь, если ощущение мела
    я декорштукатуркой уже две квартиры отделала своими руками
    одна из них была в новострое, где я в стенах дырки зашпаклевала, прогрунтовала и нанесла декорштукатурку по всем стенам (такой вот супер экономный ремонт под продажу), которую предварительно сама заколеровывала в нужный оттенок.
    Читаю с большим интересом, хочу тоже сделать, как квартиру поменяю. Обои не хочу - кошка. Правильно понимаю, получается так:
    1) Снять обои, если есть.
    2) Шпаклевка местами (или сплошная? Если потолок, допустим, местами шпакленуть и водоэмульсионкой красить - будут пятна.
    3) Грунтовка (какая? Дюфа подойдет?)
    4) Декорштукатурка заколерованная, колеровочную пасту мешать миксером. Наносить структурным валиком (или нет?), было бы классно услышать про рекомендованные марки для особо косоруких и примерный расход. Я вот нарыла какой-то Decomix Mistique. А в Леруа на сайте вообще их нет.
    Не проще ли (для косоруких) сначала положить штукатурку белую, а потом красить ее? К тому же, если вдруг скол на штукатурке, там же пятно белое будет, потом замучаешься краску подбирать.
    Мне чем понравилось красить по короеду, это что даже ребенок справится. Там невозможно покрасить с разводами или неровно.

  4. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Короед в квартире? Покажите фотку

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « Читаю с большим интересом, хочу тоже... »
    #65
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Читаю с большим интересом, хочу тоже сделать, как квартиру поменяю. Обои не хочу - кошка. Правильно понимаю, получается так:
    1) Снять обои, если есть.
    2) Шпаклевка местами (или сплошная? Если потолок, допустим, местами шпакленуть и водоэмульсионкой красить - будут пятна.
    3) Грунтовка (какая? Дюфа подойдет?)
    4) Декорштукатурка заколерованная, колеровочную пасту мешать миксером. Наносить структурным валиком (или нет?), было бы классно услышать про рекомендованные марки для особо косоруких и примерный расход. Я вот нарыла какой-то Decomix Mistique. А в Леруа на сайте вообще их нет.
    Не проще ли (для косоруких) сначала положить штукатурку белую, а потом красить ее? К тому же, если вдруг скол на штукатурке, там же пятно белое будет, потом замучаешься краску подбирать.
    Мне чем понравилось красить по короеду, это что даже ребенок справится. Там невозможно покрасить с разводами или неровно.
    я пользовалась только тексом (на квартиру в 37 кв.м., где все стены я прокрасила ушло 10 (или 11?) банок по 14 кг (в тот момент она 1100 примерно стоила), у них есть Декоративное покрытие Магико Профи, его можно колеровать самой либо при покупке, но важно перед прокрашиванием хорошенько еще раз промешать у дна банки , соответственно, их же грунтовка и краска, когда я делала санузел, то там поверх белой штукатурки я красила влагоустойчивой заколерованной краской
    валики не использовала, шпателями наносила и пользовалась пористыми губками для формирования структур
    а инете есть видео как можно разнообразить эти самые структуры используя данное декор-покрытие

    пример с санузла
    Скрытый текст: + 


  6. ответ для AlinА , на сообщение « я пользовалась только тексом (на... »
    #66
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    AlinA, оооочень полезный пост. спасибо

  7. ответ для soroka36 , на сообщение « стены — красить или жидкие обои? »
    #67
    Мега-элита Аватар для Гришка Попова
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    лесная полоса
    Сообщений
    4 373

    Подниму тему, очень актуально!
    Девушки, что в итоге выбрали, сами сделали? Покажите фото ремонта.
    Какую марку выбрали и сколько в итоге по деньгам получилось?

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Короед в квартире? Покажите фотку:091: »
    #68
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Короед в квартире? Покажите фотку
    Не. на застекленном балконе короед.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •