Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня для младенца, какая возможна помощь? Нужен совет

  1. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #11
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Может быть, я что-то не так делаю, я не спорю. Ребенок-то первый. Мы тоже стараемся вдвоем и выходить/выезжать куда-то в выходные за город. И кормлю я его по часам. Но день на день не приходится, один день он абсолютно спокоен и нормально спит, иногда даже дает мне утром подремать, лишь иногда попискивая по поводу пустышки, а в другой день от него на 10 минут не отойти, а в третий день он вроде и поспал, но на прогулке, следовательно, у меня отдыха не было...
    А папа... папа у нас если к часу приехал, то хорошо(((

  2. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Дети-они такие...реагируют на погоду.по опыту замечено.что и на сильный ветер часто.а ветрище -то какой был.сначала животик.потом зубки...ну что делать.мы все через это прошли.а папы..им надо обеспечивать семью.тоже не сладко)возраст такой у ребенка.еще сам не знает.что хочет.колики могут быть.если у вас с питанием все ок.то все наладится со временем.я не забыла те врмена.когда сидя в кресле засыпала))у детской кровати.больше отдыхайте.спит и вы прилягте днем.насчет няни.сейчас можно много гулять.покормит и опять на улицу.

  3. #13
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Спасибо за поддержку)
    На ветер как раз и реагирует, как мне кажется. Хуже всего то, что я и сама реагирую на ветер. Так и страдаем весь день: он плачет, а я еле ноги волочу и заливаюсь кофе, в надежде поднять давление. Вечером приезжает папа, а нас уже отпустило, ему достаются цветочки, можно сказать)
    Все больше склоняюсь к варианту няни для прогулок, хоть и страшновато. Это самый оптимальный вариант в данный момент, потому как поспать вместе с ним мне за полтора месяца удалось всего 2 раза. Как-то не любит он днем подолгу спать, только если на прогулке. Тоже заметила, что пока кормлю, опираюсь головой о кроватку и засыпаю)))))

  4. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Я сегодня тоже три чашки кофе выпила.голова перестала болеть.подошла к зеркалу-на месте)))все-таки странно.если ничего не тревожит)ну.а ребенок ведь сказать не умеет и кофе нельзя...мы бы тоже заплакали...и не забывайте.что ему передается ваше состояние.

  5. #15
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Цитата Сообщение от эляЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку)
    На ветер как раз и реагирует, как мне кажется. Хуже всего то, что я и сама реагирую на ветер. Так и страдаем весь день: он плачет, а я еле ноги волочу и заливаюсь кофе, в надежде поднять давление. Вечером приезжает папа, а нас уже отпустило, ему достаются цветочки, можно сказать)
    Все больше склоняюсь к варианту няни для прогулок, хоть и страшновато. Это самый оптимальный вариант в данный момент, потому как поспать вместе с ним мне за полтора месяца удалось всего 2 раза. Как-то не любит он днем подолгу спать, только если на прогулке. Тоже заметила, что пока кормлю, опираюсь головой о кроватку и засыпаю)))))
    Вам не в няньскую тему, а в профильные - к мамам. Я со своим на ИВ, работая полный день дома, дотянула до 9 мес. без няни. До 2 с рук не спускала вообще, спал он на мне большую часть ночи, иногда и днем, если пищал. В 2 с рук спустила, поскольку помещаться перестал, спал на мне и дальше, пока живот не перестал беспокоить. Прогулки = сон на балконе. Купите радионяню и спите себе, пока мелочь дрыхнет.
    До 3 месяцев -это ж сказка просто, когда жизнь не превращена в постоянное висение на сиське-сцеживания/расцеживания и прочее. Ребенок легкий и много спит, его можно везде взять с собой. Вот когда вес за 5 кг переваливает + автокресло, начинаются проблемы...

  6. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Можно подумать.что в няньском ничего дельного написать не могут.и своих не растили.и чужих не видели.что там рассказать могут такого.чего няни не знают😢

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Можно подумать.что в няньском ничего... »
    #17
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Можно подумать.что в няньском ничего дельного написать не могут.и своих не растили.и чужих не видели.что там рассказать могут такого.чего няни не знают😢
    Вот именно. Maslenitsa, не надо по одному своему ребёнку судить, что надо незнакомой молодой маме. Дети с рождения разные. И мамам не всем хочется постоянно с ребёнком на руках ходить. Прогулке в данном случае нужны не для того, что бы ребёнок на улице побыл, а что бы эляЯ сама себе хозяйкой побыла хотя бы пару часов.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для kimkim , на сообщение « Я сегодня тоже три чашки кофе... »
    #18
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Да, конечно, это большая проблема, что не может сказать) Было бы много проще)
    Лучше бы он что-то внешнее от меня унаследовал, а не чувствительность к ветру...в нашем-то городе(((

  9. #19
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    На самом деле, и дети и родители все разные... Мой ребенок уже перевалил за 5 кг, в полтора месяца! И спать на балконе он не хочет, на улице спит, по большей части, т.к. его катают. К тому же, я считаю, что и мне надо гулять на улице, иначе можно в депрессию уйти или заболеть, всем воздух нужен и смена обстановки.
    Но Вам я немного завидую, видимо, Вы человек энергичный, везде успеваете) Я никогда такой, к сожалению, не была(

  10. ответ для Нероли , на сообщение « Вот именно. Maslenitsa, не надо по... »
    #20
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Да, именно для этого. Чтобы поспать, сходить к доктору или просто побыть в тишине и никуда не бежать какое-то время...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •