Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Няня для младенца, какая возможна помощь? Нужен совет

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ну так в таком возрасте можно... »
    #31
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ну так в таком возрасте можно переучить, позже будет наааамного сложнее.
    В любом случае, дамы, не забываем, что это форум, а не ваша личная площадка, поэтому сюда будут ходить те, кто сочтет нужным, и давать советы, какие сочтут нужным.
    Почему бы не давать советы по сабжу? Человек прямо спрашивает, как организовать сотрудничество с няней.
    Совет уставшей маме не спускать ребёнка с рук ещё полгода, это немного не по теме.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. #32

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Почему бы не давать советы по сабжу? Человек прямо спрашивает, как организовать сотрудничество с няней.
    Совет уставшей маме не спускать ребёнка с рук ещё полгода, это немного не по теме.
    Причем не совет. А демонстрация собственной сверхполноценности. Что очень негуманно по отношению к невыспавшейся молодой маме.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Ну вы же понимаете.для чего иногда... »
    #33
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Да-да, всегда находится такой человек)

  4. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #34
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Ох, на самом деле, каждый прав по-своему. Режим это действительно хорошо, и мы к этому стремимся всей семьей. Но пока ребенок маленький, его временами что-то беспокоит, а мы с мужем еще не умеем определять что именно, следовательно, иногда нам обоим хочется сбежать из дома)))
    Вот за праздники мне удалось немного передохнуть и даже на пару часов вырваться из дома, пока муж выполнял часть дел по ребенку, стало много легче. Сейчас пробую походить по своим врачам совместно с ребенком, благо частные клиники идут на встречу во всем. Но это он последние 2 дня удивительно спокоен, а если мой визит к врачу будет в "беспокойный" день, то пиши пропало(
    Конечно, есть те мамы, что закрываются дома с ребенком на первые месяцы и от него не отходят, и вполне комфортно себя чувствуют в таком положении. Но это точно не я(((
    У меня начинает ехать крыша от замкнутости. Мне надо ходить куда-то, с кем-то общаться, что-то видеть. Даже к врачу сходить радость..новая информация мозгу)
    А осенью у меня учеба начнется, няня на 2 дня нужна будет 100%, так что вариант без няни совсем, никак не вписывается в жизнь нашей семьи)

  5. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #35
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Ну, значит, Вам сейчас и надо начинать искать. Лето, погода хорошая. Ребёнок на улице погуляет, Вы куда-нибудь сходите или просто отдохнёте. И к няне привыкнете.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Да и малыш быстрее привыкнет к новому знакомому.но не торопитесь при выборе.начинайте с малого.наблюдайте

  7. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #37

    Опыт есть,положительный..искали через знакомых, но и через агенства есть хорошие варианты..без няни ни как , хотя бы для прогулок, и то легче))

  8. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #38
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    В общем, летом удалось съездить к родственникам, там не особенно помогали, но можно было кого-нибудь посадить возле ребенка и сходить помыться, кто-то готовил есть - уже неплохо)
    Да и общество мне было на пользу, немного отвлекало от сурковости бытия)
    Теперь вернулись и уже точно берём няню в помощь. Определились, что нужна на 3 дня, думаю, часа на 4 вечером. И няня нужна именно для прогулок.
    Соответственно, хотела узнать пару моментов: во-первых, найдется ли няня на подобный график или это утопия? А во-вторых, как всё-таки проверять няню? Ну, кроме внутреннего ощущения твой-не твой человек... Как это обычно бывает?
    И да, ещё интересно... 4 часа...вечером в осенне-зимнее время...гулять...это реально? Или я загнула?
    Подскажите, пожалуйста.

  9. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #39
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Загнули))зимой не нагуляешь 3-4ч после 2 начинаешь подмерзать.тем более,малыш в коляске,няне не побегать.можно погулять пару часов,погреться часик,потом еще.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Загнули))зимой не нагуляешь 3-4ч после... »
    #40
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Ага, спасибо)
    Тогда надо искать пока на пару часов, а там собирать семейный совет и думать, что с учебой делать...
    Или может за месяц нам няня так понравится, что будем дома ее оставлять, пока учусь, раз меня не будет, почему нет...

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •