Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Няня для младенца, какая возможна помощь? Нужен совет

  1. #1
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Няня для младенца, какая возможна помощь? Нужен совет

    Прошу не кидать тапками, ребенок первый, знаний мало, очень все тяжело дается.
    Подскажите, пожалуйста, исходя из опыта, стоит ли искать няню, и в каком формате можно построить работу на данный момент?
    Сейчас имеем: однокомнатную квартиру, ребенка возраста 1 месяц на ив, абсолютное отсутствие помощи от родственников, ввиду их отсутствия в этом городе, мужа, работающего до самой ночи(((( ну и маму, которая спит по 4-5 часов в сутки и периодами лезет на стену от безысходности.
    Очень хочется хоть как-то разгрузиться...хотя бы на пару дней в неделю, в идеале, поспать))) Муж готов оплатить няню на пару дней в неделю или как-то часами. Но я абсолютно не представляю, как это можно организовать, и чем мне могут помочь.. Отпустить незнакомого человека гулять с ребенком страшно, сидеть с няней попой к попе в однушке, тоже как-то бессмысленно звучит. Не посажу же я ее на стульчик у детской кровати и не лягу рядом спать)))
    Может быть, у кого-то был сходный опыт, поделитесь идеями, пожалуйста.

  2. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #2
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Поспрашивайте соседей, может есть пенсионерка, желающая подработать. Сначала погуляете вместе познакомитесь и успокоитесь. Потом сбегаете в магазин на несколько минут,потом сможете принять душ и поспать и поймёте, как это удобно.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Нероли , на сообщение « Поспрашивайте соседей, может есть... »
    #3
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Это, конечно, потрясающий вариант. Мы таким образом брата моего оставляли. Но у нас все этажи закрытые, соседи друг с другом не знакомы даже(
    Я знаю только соседей по этажу, но они все работают.
    Спасибо за совет)

  4. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Да, вдвоём толкаться в однушке вообще не вариант. Надо искать прогулочную няню на 2-3 ч. А при хорошей погоде можно 3 ч погулять, зайти домой на часик, покормить,переодеть малыша и опять на 3 ч гулять. График 2 дня по 7 ч или 5 дней по 3ч, допустим только на утро с 9/10- 12/13. Нужно искать рядом живущих. Написать объявление на ближайших домах, прознакомиться с мамами и бабушками, гуляющими с колясками, может чья то няня или бабушка хочет подработать.
    Как то раз пришла я на собеседование к 3 недельному карапузу, мама меня попросила остаться на 2-3 ч посидеть с малышом, чтобы выспаться. И такое бывает, она просто засыпала на ходу, малыш ночью спать не давал.

  5. #5
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Как то раз пришла я на собеседование к 3 недельному карапузу, мама меня попросила остаться на 2-3 ч посидеть с малышом, чтобы выспаться. И такое бывает, она просто засыпала на ходу, малыш ночью спать не давал.
    Это мой случай) Я сегодня грозе радовалась, так как под нее он отлично спал, и я заодно пару часов поспала, такое счастье после бессонной ночи)
    Да, надо соседок с колясками поспрашивать, я парочку мам встречаю регулярно. Хорошая идея, спасибо большое)

  6. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если комната не совсем маленькая.то можно ширму поставить.ну или диванчик на кухню)не знаю.как 3ч.но пару часов любая няня отгуляет.покормит/переоденет ребенка и опять гулять.

  7. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #7

    Если хотите, я могу уступить вам свою няню на июнь и часть июля. Она у нас полтора года работает по свободному графику. Думаю, что спокойно можно с ней отправить погулять малыша. Просто мы сейчас не в Питере, приедем к середине июля. Если вдруг вам эта идея улыбнётся, пишите в личку, спрошу, будет ли у неё время помочь.

  8. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #8
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Прошу прощения, если не в тему, но мое имхо, вам надо не няню искать, а режим дня наладить ребёнку. Тем более, если он на ИВ- это намного проще. Кормить-гулять-развлекать строго по часам.
    Если что, я была ровно в вашей ситуации. До 2,4 ребенкиных НИ РАЗУ ребёнок без меня не оставался. Папа наш с работы, дай Бог, в 11 придёт, бабушки далеко. Все делали вдвоём, ещё и путешествовали с ней постоянно, жили в разных странах по 2-3 месяца, где вообще ни одного знакомого) Режим -наше все. Тоже на ИВ с рождения.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для эляЯ , на сообщение « Няня для младенца, какая возможна... »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Я за режим двумя руками всегда.но он ближе к 2 месяцам налаживается как-то.надо водичку давать.чтобы пробем было меньше с животиком.мне кажется.опытная няня расскажет и покажет что и как.а там тс и сама сможет справиться.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Если комната не совсем маленькая.то... »
    #10
    Частый гость Аватар для эляЯ
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    70

    Не, думаю, ширму не получится, диван занимает большую часть комнаты. Только если наоборот, няню на кухню... Но кухня крошечная, они там как в клетке будут с малышом..
    Позже будет просторная квартира, будет проще, но пару месяцев надо как-то пережить до этого.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •