Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Укачивает в транспорте

  1. ответ для alligator , на сообщение « Странно, что Драмина не помогает -... »
    #11
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Странно, что Драмина не помогает - точно по инструкции даете?
    По моему опыту, именно возраст роли не играет, но натренировать вестибулярный аппарат можно. Когда я много ездила наземным транспортом, проблемы с укачиванием почти ушли. Даже гидом на автобусных экскурсиях смогла работать. Одна беда, если не ездишь - все возвращается. После декретов и надомной работы, снова сесть в авто не могу - через 15 минут езды уже плохо становится
    Поощряйте качели-карусели и прыжки на батуте - это вроде как тоже может иметь благоприятный эффект.
    По себе знаю, он не тренируется, а учишься переключаться, не обращать внимания на эти т.с. сигналы. Так и ребенок сейчас, мы ездим - страдает, но как-то ищет способы терпеть. Иногда получается считать машины красные, синие - и вроде как забывает жаловаться. Только заниматься надо до того, как уже мутить во всю начало. И читать нельзя. В общем раньше рвало, сейчас терпит, но жалуется, стонет.

  2. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #12
    Мега-элита Аватар для Ka_pel_ka
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Васька - Колпино
    Сообщений
    3 699

    Мы теперь ездим с акупунктурными браслетами (в аптеке продаются), на 100% не помогает, но однозначно, стало легче

  3. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #13
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Браслеты не помогают. От драмины в сон клонит.
    Нам помогло в авто пересадить на переднее сидение. Теперь только там ездит .

  4. ответ для veralana , на сообщение « По себе знаю, он не тренируется, а... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    По себе знаю, он не тренируется, а учишься переключаться, не обращать внимания на эти т.с. сигналы. Так и ребенок сейчас, мы ездим - страдает, но как-то ищет способы терпеть. Иногда получается считать машины красные, синие - и вроде как забывает жаловаться. Только заниматься надо до того, как уже мутить во всю начало. И читать нельзя. В общем раньше рвало, сейчас терпит, но жалуется, стонет.
    Я не понимаю, что значит переключаться или не обращать внимания. Можно ехать с интересными попутчиками, вести увлекательную беседу и даже в окно не особо смотреть - а через полчаса блевать на обочине. Извините за натурализм, свой недавний конфуз вспомнился
    Про тренировки вестибулярного аппарата не я придумала. Космонавтов же не просто так тренируют перед полетами. И соответствующие методики лечения морской болезни тоже существуют (хотя целенаправленно ими не интересовалась). Ну и повторюсь, я не знаю, чем, кроме малого количества езды в последние годы, объяснить тот факт, что укачивать меня стало прям-таки до рвоты, как в глубоком детстве.

  5. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    А вообще, лучше всего с самого начала поездки держать глаза закрытыми. И дышать глубоко. Я только так по горному серпантину могла ездить, когда про Драмину не знала еще.
    Да, в машине можно окно открывать, чтобы воздух в лицо дул - тоже имеет эффект.

  6. #16

    Драмина всем помогает, видимо не правильно дают. За полчаса полтаблетки. Через 6 часов повторить, если надо. Мы так в Финку ездим. После драмины сразу засыпает, потом встает и еще нормально едет. По Европе ездили. Давно уже придумали средство, не пишите бред. С закрытыми глазами ехать, ржач...

  7. ответ для alligator , на сообщение « Странно, что Драмина не помогает -... »
    #17

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Странно, что Драмина не помогает - точно по инструкции даете?
    По моему опыту, именно возраст роли не играет, но натренировать вестибулярный аппарат можно. Когда я много ездила наземным транспортом, проблемы с укачиванием почти ушли. Даже гидом на автобусных экскурсиях смогла работать. Одна беда, если не ездишь - все возвращается. После декретов и надомной работы, снова сесть в авто не могу - через 15 минут езды уже плохо становится
    Поощряйте качели-карусели и прыжки на батуте - это вроде как тоже может иметь благоприятный эффект.
    Вот как ни странно касели и карусель любит и сильно качаем и долго и все норм...

  8. #18

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Аналог Драмины, тот же дименгидринат. Вообще, повторюсь, крайне странно что ТС не помогает. Надеюсь, что топ создан не с целью рассказать нам про какое-нибудь чудо-средство.
    Нет конечно! Думала может кто-то сталкивался. Вон остеопата посоветовали-сходим. По узи у нас все норм и невролог удивляеться...

  9. ответ для Ватруша , на сообщение « Драмина всем помогает, видимо не... »
    #19

    Цитата Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
    Драмина всем помогает, видимо не правильно дают. За полчаса полтаблетки. Через 6 часов повторить, если надо. Мы так в Финку ездим. После драмины сразу засыпает, потом встает и еще нормально едет. По Европе ездили. Давно уже придумали средство, не пишите бред. С закрытыми глазами ехать, ржач...
    Не всем. Все по инструкции давала и не один раз поверьте.

  10. #20

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    сделать уздг сосудов шеи и к неврологу/ потом к остеопату
    Спасибо! Сходим к остеопату со снимками. Невролог ничего не увидел.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •