Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Укачивает в транспорте

  1. ответ для Ватруша , на сообщение « Драмина всем помогает, видимо не... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от Ватруша Посмотреть сообщение
    Драмина всем помогает, видимо не правильно дают. За полчаса полтаблетки. Через 6 часов повторить, если надо. Мы так в Финку ездим. После драмины сразу засыпает, потом встает и еще нормально едет. По Европе ездили. Давно уже придумали средство, не пишите бред. С закрытыми глазами ехать, ржач...
    "Бред" - это про то, что я когда-то не знала про Драмину? Представьте себе. Сильно не уверена в том, что в нашем ссср-овском детстве она вообще была доступна.
    Или про езду с закрытыми глазами? Если проблема возникает только при езде в финку пару раз в год, то можно и Драминой закинуться. А если и при менее продолжительных поездках, то на регулярной основе потреблять психоактивные вещества, открою секрет, не сильно полезно.

  2. #22
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что значит переключаться или не обращать внимания. Можно ехать с интересными попутчиками, вести увлекательную беседу и даже в окно не особо смотреть - а через полчаса блевать на обочине. Извините за натурализм, свой недавний конфуз вспомнился
    Про тренировки вестибулярного аппарата не я придумала. Космонавтов же не просто так тренируют перед полетами. И соответствующие методики лечения морской болезни тоже существуют (хотя целенаправленно ими не интересовалась). Ну и повторюсь, я не знаю, чем, кроме малого количества езды в последние годы, объяснить тот факт, что укачивать меня стало прям-таки до рвоты, как в глубоком детстве.
    Да я просто про свой опыт сказала. Космонавтов да, тренируют на перегрузки.
    Скрытый текст: пример 
    Занималась давно боевыми искусствами у китайского специалиста. там в частности много времени проводилось над тренировками дыхания и сознания. Предствьте, что вам двинули сильно, прямо шок болевой - но это сигнал в мозг. Можно тренировать способность управлять этими сигналами. То есть тренировать способность их не воспринимать (стараться до известной меры) Это полезное умение в бою. Допустим, есть такой метод, когда вы всё своё сознание пытаетесь мысленно заключить в точку чуть выше головы, концентрируетесь на этом месте. Это тренируется. После операции хирург спрашивал у меня, почему меня не тошнило, когда они руками упихивали там в животе в области центра тошноты, она сказала, что всех в этот момент выворачивает нещадно. (наркоз местный). Так меня тоже тошнило, но я старалась не воспринимать этот сигнал и концентрироваться "вне тела", как тренировалась раньше.

  3. ответ для veralana , на сообщение « Да я просто про свой опыт сказала.... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Космонавтов да, тренируют на перегрузки.
    Не только на перегрузки. Почитайте про кресло Барани, например: https://en.wikipedia.org/wiki/Bárány_chair Обратите внимание на указание, что аппарат используется не только для тренировки вестибулярного аппарата пилотов, но и для лечения морской болезни (The device is also used in motion sickness therapy).
    Вот и авторитетный медицинский ресурс пишет про важность привыкания:
    Habituation
    Patients who slowly acclimatize to the motion stimuli generally have less severe symptoms. For example, if preparing for a sea voyage, patients should visit the vessel at dock as early as possible, and spend as much time inside a calm harbor before experiencing the open ocean.
    Кстати, кто читает по-английски, может ознакомится со статьей в целом - там все актуальные методы профилактики и лечения озвучены: https://emedicine.medscape.com/artic...0606-treatment Правда, откровений нет: постепенная адаптация + правильный выбор места, положения тела и т.п. + лекарства. Про предлагаемую выше акупунктуру отдельно написано, что эффективность в исследованиях опровергнута, сопоставима с плацебо.

  4. #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Не только на перегрузки. Почитайте про кресло Барани, например: https://en.wikipedia.org/wiki/Bárány_chair Обратите внимание на указание, что аппарат используется не только для тренировки вестибулярного аппарата пилотов, но и для лечения морской болезни (The device is also used in motion sickness therapy).
    Вот и авторитетный медицинский ресурс пишет про важность привыкания:

    Кстати, кто читает по-английски, может ознакомится со статьей в целом - там все актуальные методы профилактики и лечения озвучены: https://emedicine.medscape.com/artic...0606-treatment Правда, откровений нет: постепенная адаптация + правильный выбор места, положения тела и т.п. + лекарства. Про предлагаемую выше акупунктуру отдельно написано, что эффективность в исследованиях опровергнута, сопоставима с плацебо.
    меня как то крутанули в кресле этом- ехала домой- рвало каждые 15 минут

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « меня как то крутанули в кресле этом-... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    меня как то крутанули в кресле этом- ехала домой- рвало каждые 15 минут
    Так это же просто кресло, в горизонтальной плоскости вращающееся. В принципе, такого же эффекта можно достичь на маленьких карусельках, кот. на площадках стоят Хотя я на них тоже кататься не могу.

  6. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #26
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    У меня сына стало укачивать ровно в год. На машине не мог и ста метров проехать. Драмина не помогала( ну разве что как снотворное- когда спит не укачивало).
    И то это было только первое время, пока спал в машине в принципе. И всеравно, просыпался через час полтора и рвало.
    Так что драмина помогает не всем. Давали правильно.Пластыри всякик, браслеты тоже полная фигня. Педиатр сказала тренировать вестибюлярный аппарат- качели, карусели, больше ездить. И что пройдет само к пубертату.
    Сейчас к пяти годам стало намного лучше. Бывает что укачает , но если голодный, уставший , жарко и т.д.
    и есть четкая связь- если часто ездим не укачивает. После большого перерыва скорее всего укачает. Принимаем как данность, с собой всегда пакеты, салфетки, чистая одежда в поездки.
    Меня тоже в детстве везде укачивало, прошло к подростковому возрасту. В транспорте езжу нормально, но карусели даже аидеть не могу.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #27
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 735

    Вспомнила. Давно давно прочитала здесь на ЛВ один совет, который многим помогал. Надо заклеить пластырем пупок крест накрест. И где то даже видела объяснение логическое этому методу.
    Но то ли на нас не действует, то ли мы не правильно делали, нам не помогло

  8. #28

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    У меня сына стало укачивать ровно в год. На машине не мог и ста метров проехать. Драмина не помогала( ну разве что как снотворное- когда спит не укачивало).
    И то это было только первое время, пока спал в машине в принципе. И всеравно, просыпался через час полтора и рвало.
    Так что драмина помогает не всем. Давали правильно.Пластыри всякик, браслеты тоже полная фигня. Педиатр сказала тренировать вестибюлярный аппарат- качели, карусели, больше ездить. И что пройдет само к пубертату.
    Сейчас к пяти годам стало намного лучше. Бывает что укачает , но если голодный, уставший , жарко и т.д.
    и есть четкая связь- если часто ездим не укачивает. После большого перерыва скорее всего укачает. Принимаем как данность, с собой всегда пакеты, салфетки, чистая одежда в поездки.
    Меня тоже в детстве везде укачивало, прошло к подростковому возрасту. В транспорте езжу нормально, но карусели даже аидеть не могу.
    Буду надеяться, спасибо!

  9. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #29

    Наверно нас укачивает когда смотрит в окно все-таки (буду все таки как -то отвлекать от окна)...так как на качелях и карусялях все нормально. В самолете может от давления - там в окно сильно и не посмотришь- ничего интересного.

    Всем спасибо!

  10. ответ для Веселая ферма , на сообщение « Укачивает в транспорте »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    477

    У меня дочку тоже где-то с года укачивать стало. в полгода легко съездили из питера на азовское на машине без остановок, к 3 годам и 20 км проехать не всегда могла без остановки. Драмина нам помогала, но ребенок от нее как пыльным мешком пришибленный был еще долго. Потом невролог прописал фенибут по другой проблеме (эмоциональная очень барышня), и оказалось что он тоже помогает при укачивании - меньше, чем драмина, но без такого страшного эффекта заторможенности.
    Авиаморе и прочая гомеопатия - ноль эффекта((
    Сейчас 6, вроде перерастает, ттт

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •