Тема: Ставить ли в известность опеку о поведении ребенка?

  1. #1

    Ставить ли в известность опеку о поведении ребенка?

    Добрый день! Прошу совета. Приемный ребенок 13 лет временами начинает гулять,а именно может пропасть до вечера, явиться к 22.00-23.00 часам. До этого дозвониться до него невозможно. Затем идет беседа,слова "я так больше не буду", и может через месяц повториться заново. Стоит ли ставить в известность опеку? Няньку к нему приставить не могу,за руку водить тоже. Возможно,такие случаи будут повторяться, есть еще ребенок, не хотелось бы быть на учете у опеки.

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    у нас две опеки- по месту пребывания и по месту регистрации и ещё соц. педагог в школе. Я сразу всех ставлю в известность, если у нас какие-то тёрки. Пусть думают/советуют, это их работа.У меня очень хорошие везде специалисты, и дочка моя приёмная (15,5 лет), если что может к ним сбегать, посоветоваться. Они наши помощники.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    у нас две опеки- по месту пребывания и по месту регистрации и ещё соц. педагог в школе. Я сразу всех ставлю в известность, если у нас какие-то тёрки. Пусть думают/советуют, это их работа.У меня очень хорошие везде специалисты, и дочка моя приёмная (15,5 лет), если что может к ним сбегать, посоветоваться. Они наши помощники.
    Согласна полностью.
    За последний год у нас было столько проблемных моментов у приемной дочери, что в опеке мы стали частыми гостями. И по одному, и вдвоем. Нам с опекой в этом плане очень везет. Всегда поддержит и в нужном направлении ребенка направит. Расскажет, к чему может привести такое поведение, поделится огромным опытом из практики. Допускаю, что так не везде. К нашему специалисту я бы точно посоветовала.

  4. ответ для kessel , на сообщение « Согласна полностью. За последний год... »
    #4
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    А к нашим специалистам я бы не посоветовала обращаться. Они только два раза в год нас навещают и дотошно проверяют отчет о потраченных средствах. Когда встал вопрос о заключении на второго ребенка всячески отговаривали, пугали, говорили, какой наступит ад, когда к имеющемуся 12-тилетнему сложному ребенку я возьму еще одного. Что вероятнее всего я не справлюсь и верну, потому что дальше будет еще сложнее с первым. Заключение все таки выдали, но с проблемами я к нм, естественно, не пойду, на ребенка жаловаться не буду. Помощи я там точно не получу, а на заметку возьмут.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Земляничный дождик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета. Приемный ребенок 13 лет временами начинает гулять,а именно может пропасть до вечера, явиться к 22.00-23.00 часам. До этого дозвониться до него невозможно. Затем идет беседа,слова "я так больше не буду", и может через месяц повториться заново. Стоит ли ставить в известность опеку? Няньку к нему приставить не могу,за руку водить тоже. Возможно,такие случаи будут повторяться, есть еще ребенок, не хотелось бы быть на учете у опеки.
    20 мaя 2009 гoдa в Poccии былo пpинятo пoнятиe «нoчнoгo вpeмeни» для дeтeй и пoдpocтkoв вoзpacтом млaдшe 18-и лeт. Coглacнo этoмy зaявлeнию, вышeykaзaнным гpaждaнaм зaпpeщeнo нaхoдитьcя нa yлицe и paзличных oбщecтвeнных мecтaх бeз coпpoвoждeния poдитeлeй в oпpeдeлённый пepиoд вpeмeни, нapyшeниe koтopoгo, пoдлeжит нakaзaнию в фopмe штpaфa для poдитeлeй и зaвeдeния, гдe был зaдepжaн peбeнok.*

    дeтям дo 16 лeт paзpeшeнo нaхoдитьcя нa yлицe бeз coпpoвoждeния дo 21:00;

    Пpи koпиpoвaнии maтepиaлa, ccылka нa иcтoчниk oбязaтeльнa: http://pozvoniuristu.ru/socium/gulya...nnoletnim.html
    © http://pozvoniuristu.ru

  6. #6
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Я ставлю опеку в известность.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  7. ответ для Мурашкина , на сообщение « 20 мaя 2009 гoдa в Poccии былo пpинятo... »
    #7
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    20 мaя 2009 гoдa в Poccии былo пpинятo пoнятиe «нoчнoгo вpeмeни» для дeтeй и пoдpocтkoв вoзpacтом млaдшe 18-и лeт. Coглacнo этoмy зaявлeнию, вышeykaзaнным гpaждaнaм зaпpeщeнo нaхoдитьcя нa yлицe и paзличных oбщecтвeнных мecтaх бeз coпpoвoждeния poдитeлeй в oпpeдeлённый пepиoд вpeмeни, нapyшeниe koтopoгo, пoдлeжит нakaзaнию в фopмe штpaфa для poдитeлeй и зaвeдeния, гдe был зaдepжaн peбeнok.*

    дeтям дo 16 лeт paзpeшeнo нaхoдитьcя нa yлицe бeз coпpoвoждeния дo 21:00;

    Пpи koпиpoвaнии maтepиaлa, ccылka нa иcтoчниk oбязaтeльнa: http://pozvoniuristu.ru/socium/gulya...nnoletnim.html
    © http://pozvoniuristu.ru
    У нас в Белгородской области, до 22-00. Потом полиция забирает и ставит на учёт.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •