Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Дель и форумчане

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста, что все это "глупости" в Министерство здравоохранения РФ? Есть норма, по которой отечественные педиатры работают, у мальчиков в 3 года нормой считается вес от 13 кг до 17,4 кг.
    И что? Все развиваются по норме? Бывают исключения.
    И я повторю: никого в системе за это не привлекают. Там таких деток полно. У меня и мальчик и девочка маловесные. Мальчик до нормы тоже не дотягивает, но он очень хорошо и подрос и вес набрал дома. А вот девочка пока отстаёт сильно.
    Не моя вина что дети в системе такие. Мальчика из семьи в месяц забрали. Девочка отказница с рождения.
    К чему я все это? Маловестность, - это не повод обвинять родителей, вешать ярлыки.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Если следствие длятся год, значит у следствия есть основания.
    В России все возможно, и следствие без оснований, да и вообще могут посадить невиновного, достаточно вспомнить дело "пьяного" мальчика, сбитого насмерть.

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « А для чего тут отписываться? »
    #43
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 163

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    А для чего тут отписываться?
    А ты ответь! Зачем Володька сбрил усы!

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    И что? Все развиваются по норме? Бывают исключения.
    И я повторю: никого в системе за это не привлекают. Там таких деток полно. У меня и мальчик и девочка маловесные. Мальчик до нормы тоже не дотягивает, но он очень хорошо и подрос и вес набрал дома. А вот девочка пока отстаёт сильно.
    Не моя вина что дети в системе такие. Мальчика из семьи в месяц забрали. Девочка отказница с рождения.
    К чему я все это? Маловестность, - это не повод обвинять родителей, вешать ярлыки.
    Нет такого диагноза "маловесность", просто обратитесь к хорошему специалисту. И "кого в системе должны привлекать" если вы сами никуда не обращались?
    P.S. Больше всего удивляют люди #ачетакого, дети недоедали, украли деньги с детских счетов, дети школу не посещали и теперь в будущем у многих нет перспектив, нереально все нагнать. Я уж не пишу про остальные обстоятельства, которые вообще за гранью понимания.

  5. #45

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    В России все возможно, и следствие без оснований, да и вообще могут посадить невиновного, достаточно вспомнить дело "пьяного" мальчика, сбитого насмерть.
    Да ладно. Новые приемные родители сговорились что-ли, им зачем? Обокрала счета с накоплениями, в школе не учила, бухала как мерзкая тварь на глазах у детей, закрывала глаза на разврат малолетних. Очень надеюсь, что на камерах остались сцены как мелких развращают сексуально. Пусть посадят еще и мальчиков, за все надо платить. И любезную чету, потерявшую берега.

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Мирра Львовна Посмотреть сообщение
    Нет такого диагноза "маловесность", просто обратитесь к хорошему специалисту. И "кого в системе должны привлекать" если вы сами никуда не обращались?
    P.S. Больше всего удивляют люди #ачетакого, дети недоедали, украли деньги с детских счетов, дети школу не посещали и теперь в будущем у многих нет перспектив, нереально все нагнать. Я уж не пишу про остальные обстоятельства, которые вообще за гранью понимания.
    А какой диагноз есть?
    У моей вот пока никакого диагноза нет, а врачи называют это маловесностью. Только из за малого веса на учёте у эндокринолога и стоим, остальное , говорят, все нормально.
    Но если уж очень хочется, можете и на меня наехать...
    А у нас не то что хороших, у нас вообще со специалистами проблема. Детского окулиста нет вообще, эндокринолог в декрет уходит, будет ли новый - не знаю. Периодически с лором проблема. Детского хирурга в больнице не было несколько лет, детей на скорой помощи в соседний город возили.
    А что, за соответствием развития детей из системы принятым нормативам никто следить не должен? Контроля над др и дд совсем нет? Это только по жалобам пр и усыновителей можно состояние детей в системе проконтролировать?
    А меня тоже удивляет когда набрасываются на человека и начинают во всем подряд обвинять, все в вину ставить.. Я не видела пока никаких официальных доказательств Светиной вины. А судя по тому, как изымали детей из семьи, их должна быть куча!!! Где они? Нету.. А остальное все разговоры ни о чем.
    Вы то откуда так уверены что дети голодали? Что их не лечили? А ножом и вилкой пользоваться научили, да.. - показуха ж, да?
    И речь у ребенка развита, словарный запас на удивление хороший, - по словам новой мамы Кати. С чего бы это? Сама собой развилась?
    С деньгами соглашусь - мутно. Но вот утверждать что не кормили, не лечили, жестоко избивали... - это не правильно, никаких доказательств вины Дель в этом нет. Или не обнародовано. А остальное не криминал( кроме денег, но и там
    не все понятно.. ) С этим можно было и поработать(государству), а не изымать...
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  7. ответ для Маркида , на сообщение « Да ладно. Новые приемные родители... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Маркида Посмотреть сообщение
    Да ладно. Новые приемные родители сговорились что-ли, им зачем? Обокрала счета с накоплениями, в школе не учила, бухала как мерзкая тварь на глазах у детей, закрывала глаза на разврат малолетних. Очень надеюсь, что на камерах остались сцены как мелких развращают сексуально. Пусть посадят еще и мальчиков, за все надо платить. И любезную чету, потерявшую берега.
    Слушайте, ну ещё ничего не доказано! И если бы подозревали старших детей в разврате малолетних, то давно уже бы на них завели дело. Где дело против старших мальчиков? - нету. Так почему Вы так в этом уверены??
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  8. ответ для Чертальдо , на сообщение « Дель и форумчане »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Люди, ну нельзя же так! Откуда столько ненависти?

  9. #49

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Люди, ну нельзя же так! Откуда столько ненависти?
    У Маркиды сложная жизненная ситуация. ПРо остальных - не знаю( Но то ,с каким оптимизмом некоторые прыгают по этой истории, не перестает изумлять.

  10. #50
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну ещё ничего не доказано! И если бы подозревали старших детей в разврате малолетних, то давно уже бы на них завели дело. Где дело против старших мальчиков? - нету. Так почему Вы так в этом уверены??
    а вы уверенны , что нет?

Страница 5 из 27 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •