Тема: Вероника из Биробиджана (7 лет)

Вероника из Биробиджана (7 лет)

ИЗ СЕМЬИ В СЕМЬЮ

Сегодня передо мной стоит особенно непростая задача. Не только потому что мне, томичке, нужно рассказать о девочке, которую я никогда не видела лично, и живет она в Биробиджане. С постами об иногородних детях я справляюсь весьма успешно. Главная тяжесть в том, что ребенку, которому в июле исполнится семь лет, катастрофически не везет, из-за чего в характере и манерах поведения уже возникло множество проблем. Ее мать лишена родительских прав из-за психического заболевания. Девочка попала в детский дом, где жила в течение года. Родственница, полтора года назад год назад взявшая Веронику, сегодня находится в тяжелейшей ситуации, которая давит ее сердце. Вернуть в казенное учреждение она не может, как говорится, рука не поднимается. Но нет у этой женщины никаких собственных сил на воспитание, или вернее, перевоспитание ребенка. Из положительных качеств она отмечает, что если все делать по желанию девочки, проблем нет. Но если внимание переключается на кого-то другого, в ней просыпается ревность.
    - Вероника – моя родственница, но я не нашла контакта с ребенком, - признается опекун. – Жить так больше не могу, потому что страдает мой кровный малыш.
    Она говорит, что для Вероники нужна очень ресурсная мама. Желательно, чтобы был опыт, сильный характер, а если и есть дети, то уже очень взрослые. Остальные подробности характера и главную причину опекун лично расскажет такому ресурсному кандидату, который готов взять в семью девочку.
    Друзья! Я только помощник в этой истории. Если есть настоящий интерес и готовы документы, напишите мне в личку. Я свяжу вас с опекуном. Пожалуйста, только не просто из любопытства, потому что удовлетворять его у меня нет ни желания, ни времени. Просьба отнестись к этой истории с пониманием и не свести ее в русло обвинений в адрес опекуна.

Ждем отклика

Поднимаю тему для тех, кто ищет девочку.