Страница 10 из 25 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « В опеке по нахождению и прописке,... »
    #91
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    В опеке по нахождению и прописке, соответственно, малыша нам сказали, что дадут ей только координаты опеки, к которой нас "прикрепят".
    Мне кажется, тут большая проблема в том плане, что мама даже не ОРП, как выше написали. То есть ей даже в суд не надо будет обращаться после освобождения, никаких документов собирать.

  2. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Совершенно неясно, о чем с ней... »
    #92
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я ее всю прочитала. Можно пойти и по этлму пути, но опека наша себя так не ведет по-хамски, доброжелательные очень. Ну, мы попробуем встречу эту провести. Я не хочу мальца с боем отбивать, ибо мама в МЛС и папа и есть бабушка и брат мамы. Они НЕ асоциальны, бабушка вся в селфи, при макияже и на каблуках. Она будет просто нам взрывать мозг. Сначала я попробую с ней поговорить все же. Дальше я начну писать, если она будет фигней маяться

  3. #93

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я сегодня вновь говорила с РО и опекой. Сказали, бабушку никак не обойти и только с ней договариваться.
    Так пусть тогда письменно откажут в выдаче напраления с указанием причин.
    Вот 99% не сделают они этого.

    А поговорить с бабушкой, конечно, стоит. И ситуацию прояснить, и понять как дела реально обстоят, а не со слов опеки.

    Тут только вопрос с какой позицией Вы на эту встречу придете - просителем или равным участником.
    Это может кардинально подход и бабушки, и опеки поменять.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  4. #94
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я ее всю прочитала. Можно пойти и по этлму пути, но опека наша себя так не ведет по-хамски, доброжелательные очень. Ну, мы попробуем встречу эту провести. Я не хочу мальца с боем отбивать, ибо мама в МЛС и папа и есть бабушка и брат мамы. Они НЕ асоциальны, бабушка вся в селфи, при макияже и на каблуках. Она будет просто нам взрывать мозг. Сначала я попробую с ней поговорить все же. Дальше я начну писать, если она будет фигней маяться
    Так она по закону не может вам никак воспрепятствовать.
    Ну и раз она вся из себя такая в Дольче Габана, то почему ее внук до сих пор в ДД, а она только мешает тому, чтобы у него появился шанс на нормальную жизнь?

  5. #95
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, как пострить разговор. Направление нам выдали без проблем. Сотрудники опеки мне очень нравятся ( пока что).

  6. #96
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, как пострить разговор. Направление нам выдали без проблем. Сотрудники опеки мне очень нравятся ( пока что).
    Раз вы решили, что не можете оставить там мальчика, то давите на то, что ребенку в семье будет намного лучше. Это же его шанс на нормальную жизнь даже в течение того времени, которое остается до освобождения матери из МЛС.

    И еще, наверное, я бы постаралась донести, что верну ребенка, как только мать приедет. Потому что опять же во многих случаях родня начинает копошиться из духа противоречия.
    Мне понравилось - я тут в теме видела у кого-то, как ТС заявила, кажется, биомаме: да вы документы собирайте, я вам сразу ребенка отдам, мало ли таких детей по детдомам сидит. Больше про био не слышали )))

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #97

    Вот в общении с био родственниками я вообще не спец.
    На форуме была история, когда родители ребенка с СД, понимая, что есть кандидат с направлением, который ребенка заберет, сами принимали решение забрать. По-моему тоже очень хороший вариант. Некий "пинок" для воссоединения семьи.
    По-моему, это было у Ирины мамы Нади и Светы. Может, с ней проконсультироваться?

    Ну и я бы ещё собрала объективную инфу про бабушку. Посмотреть журнал посещения , поговорить с воспитателям и нянечками. Узнать инфу по доходам, условиям жизни и пр.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  8. #98
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Это все есть, вся инфа про маман и бабушку

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #99
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Меня интересует еще опыт общения форумчан с НЕасоциальными ( пока, по крайней мере) родственниками, которым " стремно", что дитя в другой семье, а в ДР отмаз есть: не мону пока

  10. #100

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Не знаю вот...Наша проблема в тлм, что они НЕ асоциальны. А есть ли тут те, кто возвращал деток мамам после БОЛЬШИХ сроков ( 5 лет, к примеру)
    у нас бабушка то же порядочная,но тем не менее это ей не мешало сдать ребёнка в дом ребенка-хотя мама ещё на свободе кололась

Страница 10 из 25 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •