Страница 12 из 25 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #111
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Сорри, хотела отредактировать, а вышло фиг знает что...С телефона...

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #112
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Кузнецовой зря вы, это вообще бесполезно... А может даже и вредным оказаться.

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Кузнецовой зря вы, это вообще... »
    #113
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вредным кому? Ну, не получится-значит, не получится. Не пойму, как это может навредить. Я написала реальную ситуацию, когда РО и опека все делают, очень стараются помочь, а права ребенка ущемляются, потому что она сказала в опеке ( бабушка), что в августе собеоет документы, что именно так она и планировала сделать

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #114
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    ТС, то есть вы понимаете, что либо ребенка заберут, либо будут шантажировать и разводить на деньги?

    И вы готовы его отдать через 3-5 лет или надеетесь на авось?

  5. ответ для Marienkäfer , на сообщение « ТС, то есть вы понимаете, что либо... »
    #115
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я вижу ребенка, которому в системе НЕ МЕСТО ( как и любому иному, но его система ПОКА не сильно побила). Вот про надежду на авось проще всего рассуждать. Да, я все это вижу! И я в своем уме! Но я вижу сохранного, красивого, умного малыша, который вот запросто может попасть в ДДИ. Надумают забирать-будем смотреть, куда она его там забирать соберется: у нее ни рожна нет, только смазливая внешность. А еще у нее будет 5 лет ( если по УДО) лишения свободы за плечами, а бабушка не помолодеет тоже.

  6. #116
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я вижу ребенка, которому в системе НЕ МЕСТО ( как и любому иному, но его система ПОКА не сильно побила). Вот про надежду на авось проще всего рассуждать. Да, я все это вижу! И я в своем уме! Но я вижу сохранного, красивого, умного малыша, который вот запросто может попасть в ДДИ. Надумают забирать-будем смотреть, куда она его там забирать соберется: у нее ни рожна нет, только смазливая внешность. А еще у нее будет 5 лет ( если по УДО) лишения свободы за плечами, а бабушка не помолодеет тоже.
    Но она же не лишена прав и не ограничена, и ей не нужно будет что-то доказывать через суд. И вы ей помешать вряд ли сможете, потому что за время ее отсидки новых аргументов в счет лишения или ограничения не найдется. Кроме того, вероятно, она была не такой плохой мамой, раз ее не ограничили в процессе совместной жизни с ребенком.
    Еще раз повторюсь: не отговариваю вас, тк вы уже решение приняли. Просто размышляю.

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Но она же не лишена прав и не... »
    #117
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    У меня такое впечатление складывается, что они-мои дальние родственники. Маман вела уже где-то за 6-7 месяцев до попадания в млс распущенный образ жизни. Я сама удивлена, что опека не пытается их хотя бы орп, там есть за что зацепиться

  8. #118
    Участник Аватар для anvlada
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Мы были в Вашей ситуации. Взяли девочку под опеку. Мама прав лишена не была (попала в тюрьму). Вышла. Мы год ждали и подали на ЛРП. Лишили. Бывает по всякому. Не забывайте про алименты. Почему-то в нашем государстве это железобетонный аргумент. Удачи Вам, сил и терпения.
    Я все еще надеюсь на чудо...

  9. #119
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Да меня не мамО в МЛС смущает. Я бы давно парня забрала. Там есть очень-очень реальная бабушка. По журналу ходит раз-два в месяц. Мы набрались наглости и связались сами с бабушкой напрямую, чтобы просто назначить встречу и поговорить. На что бабушка сказала, что в этом нет необходимости, ибо с начала сентября малыш будет жить с ней, ибо у нее решится жилищный вопрос, из-за которого ребенка она раньше просто не могла взять, но покупала ему лекарства, дорогую обувь ортопедическую и т.д. Последние два факта оказались правдой. Мы временно эту тему оставляем и ждем начала сентября
    ЗЫ: у нас помимо мамы есть и папа с квартирой в собственности и не ЛРП и даже не ОРП

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #120
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Продолжение истории. Упомянутая ранее бабушка намеревается попытаться войти в роль опекуна и собирает документы. И тут выясняется, что на ней висит административка по неисполнение родительских обязанностей в отношении собственного сына-подростка с уплатой штрафа. Дадут ли опеку, если есть такое обстоятельство?

Страница 12 из 25 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •