Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #21
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Неужели мнением пацаненка 8 лет от роду даже никто не поинтересуется?

  2. #22
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Неужели мнением пацаненка 8 лет от роду даже никто не поинтересуется?
    Конечно нет. Официально у детей спрашивают согласия на проживание с одним из родителей, начиная с 10 лет. Но это если идет развод родителей, и оба родителя свои права сохранили. А тут у вас будет только опека, и биородитель будет иметь все права забрать своего ребенка, как только пожелает. Вы не будете иметь таких же прав, как био, который сохранил свои родительские права. Увы (((

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #23
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Не подумайте, что я вам не сочувствую.
    Сейчас в размышлениях по поводу того, что категорически отметать, на какие компромиссы не идти в плане усыновления.
    Муж про опеку и слышать не хочет. Именно потому, что ребенок по сути не твой. В любой момент заявятся вот такие родители и будут настаивать на возвращении ребенка или просто мозги канифолить. Что делать понравившимся ребенком - это сложная тема. Мне очень нравится девочка, у которой уже года полтора висит статус опека. Документов еще нет, я не могу узнать, какая у нее ситуация. Но мне кажется, будь родители нормальными, уже забрали бы. А так за 1,5 года не забрали родители и не взял никто под опеку - значит, тоже там вот такая заботливая мамаша или бабуля. Которые и сами не могут/не хотят обеспечить ребенку нормальную жизнь, и отпустить совести не хватает.

  4. #24
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Выяснили, что на "нашего" мальчика уже писали в феврале согласие и отказались...Опять бабушка "воскресла" в последний момент. Парню через месяца эдак 4-5 переводиться в ДД ((((

  5. #25
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Выяснили, что на "нашего" мальчика уже писали в феврале согласие и отказались...Опять бабушка "воскресла" в последний момент. Парню через месяца эдак 4-5 переводиться в ДД ((((
    То есть подписали согласие и взяли мальчика? Или брали направление, вникли в историю и решили развернуть дело, пока не поздно?

    Переводиться - это ему сколько исполнится? Я пока не очень в теме. 3 или 4?

  6. ответ для Marienkäfer , на сообщение « То есть подписали согласие и взяли... »
    #26
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Нет, не взяли, а остановили, когда узнали, насколько реальна бабушка. Ему 3,7

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Нет, не взяли, а остановили, когда... »
    #27
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Нет, не взяли, а остановили, когда узнали, насколько реальна бабушка. Ему 3,7
    Понятно ((((

    Очень печальная ситуация. С такими бабушками не дай Бог столкнуться. И так адаптация - а они еще гадить будут.

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #28
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Крайне редко стала заходить на форум, и каждый раз почему-то натыкаюсь на упоминание себя и своей темы как некоей "пугалки". Обычно прохожу мимо, а сейчас не удержусь: лично я ни о чём не жалею. Да, это безумно тяжело - отдать любимого ребёнка. Невероятно тяжело. И всё же, оглядываясь назад, задавая себе вопрос: "Смогла бы я оставить Саньку в ДР?", однозначно отвечаю - нет, не смогла бы. Даже зная всё наперёд, прошла бы этот путь снова. И я не знаю, какими словами донести это, но знаю только одно: если вы не сможете НЕ забрать, то в итоге вы ни о чём не пожалеете. Даже у меня, агностика, есть ощущение, что Санька был в моей жизни не просто так, это на самом деле была Судьба. Так было нужно и правильно.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Крайне редко стала заходить на форум, и каждый раз почему-то натыкаюсь на упоминание себя и своей темы как некоей "пугалки". Обычно прохожу мимо, а сейчас не удержусь: лично я ни о чём не жалею. Да, это безумно тяжело - отдать любимого ребёнка. Невероятно тяжело. И всё же, оглядываясь назад, задавая себе вопрос: "Смогла бы я оставить Саньку в ДР?", однозначно отвечаю - нет, не смогла бы. Даже зная всё наперёд, прошла бы этот путь снова. И я не знаю, какими словами донести это, но знаю только одно: если вы не сможете НЕ забрать, то в итоге вы ни о чём не пожалеете. Даже у меня, агностика, есть ощущение, что Санька был в моей жизни не просто так, это на самом деле была Судьба. Так было нужно и правильно.
    Арина! Ты как всегда в точку! Ни убавить, на прибавить.
    Я тоже, оглядываясь назад, понимаю, что на смогла бы оставить нашу блондинку ТАМ.
    Просто все рассказы и пугалки мы пишем автору для того, чтобы изначально, как, например, не случилось у нас самих, у родителей формировалось представление об истинной ситуации, а не сказочная картина исчезнувшей матери и родин, торжественного ЛРП и усыновления. Увы, такое с нами и с вами не случилось.
    berrimorr

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #30
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Уважаемые...нет, дорогие форумчанки! Я прочитала все впши печальные истории на форуме до открытия темы. И вообще, я прочитала уже столько всего, что голова кругои. В ТЕОРИИ я все знаю. И я бы и не оставила его там, но я просто не мону его забрать, ибо бабушко грозит опеке судом, кричит, что в августе будут все документы. А так бы мы уже послезавтра все бы ехали на море...Ждем августа. Посмотрим, что будет. Опека может юридически найти управу на бабушкО?

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •