Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. ответ для Darinna , на сообщение « А вы готовы ещё, кстати, терпеть... »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Абсолютно согласна с Ольгой мамой Гоши! Бред! В законе нигде бабушки-теоретики с их мнением не прописаны! Сходите к юристу! Наши "знакомые бабушки" по 10 лет были против! Но доки не собирали! Но в наших случаях бабушки были слепым орудием в руках ДДвских руководителей.

    ИМХО "многочисленные родственники" бы досаждали, если б вы жили через забор. А 3,5 часа ехать в соседнюю область - это неразрешимая задача для люмпенообразной родни.

    ИМХО мама выйдет, ей будет самой до себя.

  2. #32
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Ольгой мамой Гоши! Бред! В законе нигде бабушки-теоретики с их мнением не прописаны! Сходите к юристу! Наши "знакомые бабушки" по 10 лет были против! Но доки не собирали! Но в наших случаях бабушки были слепым орудием в руках ДДвских руководителей.

    ИМХО "многочисленные родственники" бы досаждали, если б вы жили через забор. А 3,5 часа ехать в соседнюю область - это неразрешимая задача для люмпенообразной родни.

    ИМХО мама выйдет, ей будет самой до себя.
    Руководители ДД не хотели отдавать ребенка? Вот почему такое вообще может происходить?

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Руководители ДД не хотели отдавать ребенка? Вот почему такое вообще может происходить?
    Ну как же, это-то как раз очевидно. Они же приличные выплаты получают на каждого.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Ну как же, это-то как раз очевидно. Они же приличные выплаты получают на каждого.
    Так на место одного другие придут. Мне кажется, что обстановка такая, что вокруг одни асоциальные семьи.

    Сейчас на даче находимся - буквально 15 км от Москвы. Так тут уже через одного все бухают. Сколько таких поселков по всей России? Извините, я в теме не так давно, просто не понимаю, как детей можно удерживать в ДД.

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Так на место одного другие придут. Мне кажется, что обстановка такая, что вокруг одни асоциальные семьи.
    Ну это же где как. Какие-то ДД расформировывают вообще, потому что там мало детей осталось.. Потом, один ребенок милый и спокойный, в ДД проблем не создает, а от другого сходят с ума все воспитатели и крестятся, когда его забирают:-). Там у них уже свои интересы. А финансирование на каждого ребенка, как я понимаю, очень даже приличное (что-то типа 50-80 000 в месяц), так что заинтересованность явно есть.

    А удерживать можно, не так уж трудно. Легко можно внушить ребенку, что ему лучше в ДД (тем более если ему действительно там было не так уж плохо, не обижали, не голодал). Ведь этого самого приемного родителя он видит всего несколько раз до согласия. Можно создавать всякие бюрократические проволочки, на это ж у нас мастера всегда найдутся. Так что...

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Ну это же где как. Какие-то ДД... »
    #36
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Ну это же где как. Какие-то ДД расформировывают вообще, потому что там мало детей осталось.. Потом, один ребенок милый и спокойный, в ДД проблем не создает, а от другого сходят с ума все воспитатели и крестятся, когда его забирают:-). Там у них уже свои интересы. А финансирование на каждого ребенка, как я понимаю, очень даже приличное (что-то типа 50-80 000 в месяц), так что заинтересованность явно есть.

    А удерживать можно, не так уж трудно. Легко можно внушить ребенку, что ему лучше в ДД (тем более если ему действительно там было не так уж плохо, не обижали, не голодал). Ведь этого самого приемного родителя он видит всего несколько раз до согласия. Можно создавать всякие бюрократические проволочки, на это ж у нас мастера всегда найдутся. Так что...
    И как в таком случае этих детей оттуда доставать? Что-то я начинаю думать, что сбор документов не самое сложное (((

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    И как в таком случае этих детей оттуда доставать? Что-то я начинаю думать, что сбор документов не самое сложное (((
    Вот в чем абсолютно уверена:-). Сбор документов - это еще даже не присказка...а уж какая там сказка впереди, кто знает. Но надеемся же на лучшее.

    А как достают - ну, все по-разному же. Кому-то везет, и вообще никаких проблем на пути не возникает, кто-то борется так, что я только могу восхищаться такой волей к победе (тут же есть такие истории, дух захватывает). У кого-то не получается...

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #38
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Сбор документов совершенно точно не самое сложное. Есть такие ДД и опеки, которые идут навстречу - мы забирали как раз из такого. Бюрократических проблем ноль. Но, в целом, если бы они возникли, я бы бороться не стала бы - решила бы, что это "не мое" и пошла бы за другой деткой...

  9. #39
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Уважаемые...нет, дорогие форумчанки! Я прочитала все впши печальные истории на форуме до открытия темы. И вообще, я прочитала уже столько всего, что голова кругои. В ТЕОРИИ я все знаю. И я бы и не оставила его там, но я просто не мону его забрать, ибо бабушко грозит опеке судом, кричит, что в августе будут все документы. А так бы мы уже послезавтра все бы ехали на море...Ждем августа. Посмотрим, что будет. Опека может юридически найти управу на бабушкО?
    Насколько мне известно, предварительная опека (временная) оформляется по одному только паспорту и сроком на 6 месяцев. В основном, оформляется родственниками именно на период сбора документов для того, чтобы защитить ребёнка от попадания в ДД. Так что бабушка может и дальше строить из себя бедняжку, ущемляемую в правах, грозить судом и президентом, но она могла ребёнка вообще не отдавать в систему. Могла оформить временную опеку (и сейчас может) и спокойно собирать документы. Но ей выгоднее держать детку в ДР и кричать и грозить. Это очень красивая позиция, чо уж.

    Насчёт опеки: она вам не друг. Равно как не друг бабушке. Опека будет делать только одно - прикрывать свою задницу. Только из этой позиции они ведут все действия. Им плевать на вас, на детку, на родственников. Они будут говорить вам одно, бабушке - другое, но действовать они будут лишь в своих интересах.

    Не могу вам посоветовать ничего, решение должно созреть само внутри вас. Просто от всей души пожелаю сил и выдержки! Постарайтесь сейчас максимально успокоиться (знаю, сложно) и копить ресурс. Он вам ещё понадобится

  10. #40
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Благодарю Вас! Дело в том, что мы с самого начала были дезинформированы...И ещё мы САМИ выяснили, что на мальца уже 4 меся ца назад было согласие и откат...Вот из-за этого же. И я просто поняла, что мы его вытащить не сможем из системы...Там всё ПРОТИВ ребёнка. Это же уму не постижимо

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •