Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #51
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините, что не сразу ответила: сборы на юга в суете после работы )) В нашем городе нет маленьких детей, только от 8 лет и редко бывает. Оооочень понрасилась РО Псковской и Тамбовской областей. Люди явно на своем месте: отзывчивые, сопереживают, детей не прячут. Если поедете в ЦФО-пишите, можем даже скооперироваться))) Не надо никого отлавливать в РАЙОННОЙ опеке. Лично мои "инструменты" - измени 1 жизнь и дети ждут, плюс ролики региональных тв, видепаспорт. Люди разные...Мы должны увидеть и "влюбиться", только так, т.е. я предпочитаю ехать к конкретному ребенку, предварительно зная диагнозы, а не в регион или конкретному РО. Дети из ФБД исчезают очень быстро, если там нет серьезных патологий. Поверьте, по 5 группе тоже обязательно надо звонить. А уж по 4- так тем более
    Добрый день.
    У нас документы будут в районе НГ только, я думаю.
    А из какого вы города? Я просто не поняла (( Псковская и Тамбовская Опеки - вы к ним напрямую вставали? Или обзванивали?
    Насчет сайтов, которые вы называете - там, мне кажется, очень мало информации. Видеопаспорта вообще у считанных детей есть. Насчет влюбиться и конкретных детей я совершенно согласна.
    Насчет патологий вы имеете в виду - что группы не соответствуют реальности?

  2. #52
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я опеки обзванивала сааамые разные, и сложилось уже впечатление. А по группам я имею в виду то, что дети по 5 группе бывают "вытягиваемыми" и имеют диагнозы, котопые можно корректировать и нормально жить, а уж про 4 вообще молчу. Я вот на 1 из сайтов пиарила мальчонку...Я была в глубоком шоке от того, что он засиделся в ДР до 2 лет и 3 месяцев: братьев и сестер нет, под усыновление. Да, 4 группа, но там все было поправимо до уровня комфортной жизни!! Теперь рн в семье. Короче, надо звонить и узнавать

  3. #53
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я опеки обзванивала сааамые разные, и сложилось уже впечатление. А по группам я имею в виду то, что дети по 5 группе бывают "вытягиваемыми" и имеют диагнозы, которые можно корректировать и нормально жить, а уж про 4 вообще молчу. Я вот на 1 из сайтов пиарила мальчонку...Я была в глубоком шоке от того, что он засиделся в ДР до 2 лет и 3 месяцев: братьев и сестер нет, под усыновление. Да, 4 группа, но там все было поправимо до уровня комфортной жизни!! Теперь он в семье. Короче, надо звонить и узнавать
    Спасибо вам за информацию!

    Пишите пожалуйста, как и что у вас решится.

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Поскольку инфа в общем доступе, то я позволю себе привести пример. https://дети-ждут.рф/deti/0is4r
    Вот, плиз.
    Ребёнок вообще с полным статусом!!!!! Но бабушка в ДД бывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Она предоставила документы на строительство жилья (долевое), она его полностью одевает, обувает, покупает ему лекарства с рождения.
    Зачем размещать его анкету??? Может мне кто-то объяснить?
    Дополню: ситуация там была однозначная с самого начала. Маму и папу лишили, а бабушка его нянчит с рождения, она работает, не покладая рук, на ипотеку, чтобы забрать Илюшку, она РЕАЛЬНО рядом с ним, ей просто некуда его забрать, потому что она одна и у неё в Питере нет жилья (строится). Вот зачем предлагать дитя на семейное устройство?
    Если бабушка нянчила мальчика с рождения - не на улице же она его нянчила, жила же где-то. Процесс лишения родительских прав за 1 день не происходит. Если она об этом знала - почему сразу не оформила опеку по месту своего проживания? Кто подавал документы на лишение РП? Бабушка разве об этом не знала, если ребенок был все время при ней? Почему так произошло, что ребенок из бабушкиных заботливых рук перекочевал в ДД? Тем более, если она работает и имеет возможность покупать недвижимость.

    У моей знакомой девочки (и у десятков подобных детей) опека, вкупе с РО И ДД, поют ту же самую песню при том, что родственники не посещают вообще. Причем поют так сказочно и правдоподобно - что остается только диву даваться. И кандидаты верят! И уступают место "несчастной" тетке, бабушке и т.п. А ребенок годами в ДД!

    Кстати, Балканская опека особенно славится подобными манипуляциями.

  5. ответ для Pandorra , на сообщение « Если бабушка нянчила мальчика с... »
    #55
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Если бабушка нянчила мальчика с рождения - не на улице же она его нянчила, жила же где-то. Процесс лишения родительских прав за 1 день не происходит. Если она об этом знала - почему сразу не оформила опеку по месту своего проживания? Кто подавал документы на лишение РП? Бабушка разве об этом не знала, если ребенок был все время при ней? Почему так произошло, что ребенок из бабушкиных заботливых рук перекочевал в ДД? Тем более, если она работает и имеет возможность покупать недвижимость.

    У моей знакомой девочки (и у десятков подобных детей) опека, вкупе с РО И ДД, поют ту же самую песню при том, что родственники не посещают вообще. Причем поют так сказочно и правдоподобно - что остается только диву даваться. И кандидаты верят! И уступают место "несчастной" тетке, бабушке и т.п. А ребенок годами в ДД!

    Кстати, Балканская опека особенно славится подобными манипуляциями.
    https://дети-ждут.рф/deti/lkt3g - история аналогичная. Тоже типа родственники собираются забирать. А воз и ныне там. И тоже Балканская, кстати.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #56
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Девочки, но как же тогда узнать правду?
    Искать тех самых бабушек и говорить с ними напрямую? Но ведь после такого разговора наверняка эта бабушка, если даже она ни разу за 3 года в ДД не появлялась, из духа противоречия или почуяв гипотетическую наживу, обязательно объявится и начнет вставлять палки в колеса.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Девочки, но как же тогда узнать правду?
    Искать тех самых бабушек и говорить с ними напрямую? Но ведь после такого разговора наверняка эта бабушка, если даже она ни разу за 3 года в ДД не появлялась, из духа противоречия или почуяв гипотетическую наживу, обязательно объявится и начнет вставлять палки в колеса.
    Что делать в балканской опекой конкретно - я не знаю. Тут недавно была история, когда оттуда как раз не смогли детей забрать.
    Если чисто теоретически, то надо быть подкованным в юридических вопросах, все общение - письменно. Не соблюдают сроки или еще какие-то нарушения - в прокуратуру. Говорят, на прием с диктофонами ходят даже...
    Я бы не смогла бороться. Но, к счастью, не все такие. Есть и те, кто за детей переживает. Правда, по-моему, они в основном в глубинке...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    И вообще - вот, блин, хоть в ШПР иди и проси повесить во всех комнатах растяжку во всю стену со словами "Направление на ребенка запрашивать ТОЛЬКО по письменному зарегистрированному заявлению!"
    Чтобы кандидаты за время занятий отложили у себя в голове, что в большинстве случаев звонить БЕСПОЛЕЗНО!
    Опеку-усыновление же они не по телефону оформляют. А вот про ребенка по телефону инфу от балды получать - за милое дело.

  9. #59
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Что делать в балканской опекой конкретно - я не знаю. Тут недавно была история, когда оттуда как раз не смогли детей забрать.
    Если чисто теоретически, то надо быть подкованным в юридических вопросах, все общение - письменно. Не соблюдают сроки или еще какие-то нарушения - в прокуратуру. Говорят, на прием с диктофонами ходят даже...
    Я бы не смогла бороться. Но, к счастью, не все такие. Есть и те, кто за детей переживает. Правда, по-моему, они в основном в глубинке...
    Я думаю, когда дело дойдет до посещения опек, то я буду действовать, как выше написала ПинкБлю - влюбиться в ребенка для меня важнее всего.
    То есть отталкиваться от выбора ребенка в зависимости от опеки мне кажется очень грустным и противоестественным. Насчет борьбы я просто раньше не задумывалась. Думаю, за своего ребенка я стала бы бороться.

    В плане регионов - мне кажется пока что, оттуда и проше забрать и подальше от био-родни. Не знаю, насколько я права.

  10. #60
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Девочки, но как же тогда узнать правду?
    Искать тех самых бабушек и говорить с ними напрямую? Но ведь после такого разговора наверняка эта бабушка, если даже она ни разу за 3 года в ДД не появлялась, из духа противоречия или почуяв гипотетическую наживу, обязательно объявится и начнет вставлять палки в колеса.
    Если человеку важен родной ребенок - он костьми ляжет, но не допустит, чтобы его забрали в ДР. Если он в здравом уме, имеет доход и не бомж - что мешает ему оформить опеку? Тем более, на инвалида будут выплаты. Конечно, бывают исключения, тяжелые обстоятельства и прочее. Но это все достоверно можно узнать только после получения направления. Посмотреть журнал посещений в ДР - сколько раз и кто к ребенку приходил. Поговорить с воспитателями и нянечками, с охранником - кто с этим ребенком непосредственно общается.

    Без направления вам могут нести околесицу, причем даже не заботясь о совпадении фактов. Иногда опека говорит одно, РО - другое, ДД - третье. И все об одном ребенке.

    Бабушки, тетки и прочие, не забравшие ребенка сразу, юридически приоритета не имеют.

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •