Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Какой лютый трэш ((( А можно ехать... »
    #71
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    А можно ехать в опеку региона, если не стоишь там на учете?
    А как Вы встанете на учёт, если не поедете?

    И может ли опека региона не выдать направление, если ФО сообщила, что ребенок свободен? Скажут, что только что вот перед вами кандидаты заходили, 10 минут назад, им выдано направление?
    Да, легко. Можно проверить звонком ФО после такого ответа. Но это может оказаться и правдой.

    И еще вопрос: может ли быть такое, что директор ДД или главврач, или кто там, ну не знаю... главный специалист по опеке просто будут ждать взятки? Такое бывает или это в прошлом?
    Я ни разу не слышала.

  2. #72
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А как Вы встанете на учёт, если не поедете?
    Я имею в виду, нужно ли делать это заранее или по факту можно просто приехать и сразу сделать все? ))))))))))))
    И встать на учет и направление взять?

  3. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Я имею в виду, нужно ли делать это... »
    #73
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Мы именно так и делали

  4. #74
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если Вы встанете на учёт к ФО, то на вопросы по содержанию базы отвечать Вам будут мгновенно по телефону (есть ли направление/согласие,какие сведения в базе о родственниках, диагнозах и т.п.). Но вот взять через них направление действительно долго. По правилам если вы сообщаете ФО, что хотите направление на какого-то ребёнка, то ФО направляет соответствующий запрос в регион, где уточняет у РО, можно ли выдавать направление. РО по идее должны отвечать в течение 10 дней, но, как говорит ФО, некоторые регионы вообще могут забить на запрос. Без ответа из региона ФО направление не выписывает. Я так пыталась получить направление на девочку, про которую РО говорил одно (на словах честно признался,что придерживает ребёнка), в базе информация была другая. По моему настойчивому пожеланию ФО послала запрос в регион, а там решили подстраховаться и ровно датой запроса выдали кому-то (видимо, из своих дружественных кандидатов) направление. После чего с чистой совестью написали ФО, что на ребёнка выдано направление, и ФО соответственно также с чистой совестью послал меня. Девочка в базе потом ещё с полгода висела .
    Так что, оптимальный вариант: спрашивать у ФО, что написано в базе,и если говорят, что написано «свободен», то мчаться в регион и там поз входящий запрашивать направление.
    Ого, даже ФО придерживают?

    У меня в последнее время создается стойкое впечатление, что многие опеки могут выписывать липовые направления. Ну, когда дело доходит до письменных запросов кандидатов. Но КАК это проверить?

  5. ответ для Pandorra , на сообщение « Ого, даже ФО придерживают? У меня в... »
    #75
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Как мне показалось, ФО не придерживает - они лично про детей ничего не знают. Но у них очень сильная «корпоративная солидарность» с РО: «раз вам РО сказал, что направление на этого ребёнка взять нельзя, что вы ещё от нас хотите». Конкретно в этом случае, когда в базе было написано, что мама старается, восстанавливается и опека её поддерживает в восстановлении, а РО при этом мне сказала, что опека вышла в суд по ЛРП и суд назначен через неделю, ФО долго меня недовольно убеждала, что она лично была в этом регионе, знает регоператора и не может такой хороший человек давать в базу недостоверную информацию. Когда я всё-таки настояла на запросе, сразу в базе появилась информация, что именно сегодня выдано направление.

    Про липовые направления - проверить нельзя, можно только, видимо, оставить свой письменный запрос, указав, что в случае отказа кандидатов, получивших направление такого-то числа, прошу выдать направление мне.

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #76
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Продолжение моей ситуации. Будем считать, что я тут документирую. Сегодня решили созвониться не с опекой, а с РО. Начальник отдела семейного устройства всего региона очень настроена нам помочь. Будут организовывать вмтречу с бабушкО. А потом предлагают встретиться всем у них и запротоколировать встречу. Очень хочу, что бы все поьучилось. Я умом понимаю, что родители в МЛС, но вот в душе...оставить его там мне кажется предательством

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Продолжение моей ситуации. Будем... »
    #77
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А потом предлагают встретиться всем у них и запротоколировать встречу. Очень хочу, что бы все поьучилось. Я умом понимаю, что родители в МЛС, но вот в душе...оставить его там мне кажется предательством
    Может, и саму встречу на диктофон писать?

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Может, и саму встречу на диктофон... »
    #78
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Да, думаю об этом. Буду рада любым советам и практическому опыту общения с такими бабушками. Понимаете...Зайка абсолютно сохранный, разговаривает ( плохо пока, но можно быстро наверстать, ведь ему три с половиной). У него легкая степень ДЦП. У меня есть контакты в Европе по реабилитации, которая, как ни странно, дешевле нашей порой стоит ( если кому нужно- обращайтесь, много знаний в этом направлении). А она просто не хочет, понимаете ли. Наверняка ему с инвалидностью светит ДДИ. И все...Туши свет, бросай гранату. Как бабушку зазвать на встречу? Может, ей в соцсетях написать инкогнито??? Я уже и не знаю. РО сказала, что первый раз встречает такой дебилизм, что дитю надо лечиться, семья лечение предоставить может, у бабушки ресурсов нет, но она противится...

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #79
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Уважаемые, а что мне даст в практическом плане "увезти подальше"? Ну, вот купила я квартирку в Крыму😁😁😁 Мама вышла и куда она пошла? Каков план действий у нее, если решит дитя вернуть?

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #80

    лично моё мнение-если захочет найдёт везде.......а если ей по барабану и в соседний дом не появится....

Страница 8 из 25 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •