Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #1
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Непростая ситуация и статус опека

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Всем мира, добра и крепкого здоровья.
    Очень хочется поделиться своей ситуацией, выговориться, так сказать, а также просто послушать мнения, среди которых, вероятно, будут те, которые можно взять на вооружение, хотя вот как раз воевать я совсем не собираюсь, но...
    Ситуация: ребёнок, который ПОКА ЧТО находится в ДР, но такими темпами скоро попадёт в ДД, братьев и сестёр нет, проблемы по здоровью (решаемые) и очень непростая история. Малыш в другом регионе (не нашем), но ехать недалеко: если на машине, то часа 3,5.
    Имеем маму, которая произвела его на свет чуть став совершеннолетней, всю такую раскрасотку, не обременённую интеллектом, из разряда " а я иду такая вся в Дольч энд Габана". Нигде не работала, я так поняла, что закончила она только школу, но, может, и ПТУ какое...Сама она из деревни, приехала в большой областной город искать лучшей жизни. Своего жилья и работы нет. Там встретила папу, который старше на несколько лет. Поначалу, после рождения малыша, всё было ничё: забрали из роддома. прописали у папы. С папой ещё жила стаааааренькая бабушка, которая недавно умерла, но сыграла, как я поняла, немалую роль. Итак, сначала фоточки в соцсетях из разряда "мой сладенький и самый роднеький". А потом, когда малышу исполняется полтора годика, что-то ломается в маме конкретно. Маму втягивает папу ( и не только маму, но и её отца) в историю, живут они весело (даже чересчур) и "подбадривают" себя всё время допингом, за что и попадают оба на серьёзные сроки - оба, скажем так, больше пяти лет. У папы родственников нет, кроме этой и бабушки (но именно она сидела с малышом, когда мама по ночам стала гульбанить и с подружками и дружками по клубам шляться и Царствие ей Небесное). Ребёнка забрали в ДР. И там он уже более года, хотя у него есть вполне себе так реальная и очень молодая бабушка - мама мамы. Она ходит его навещать раз в месяц, он лежал в больницах и к нему она туда не ходила. Живёт (снимает квартиру) в том же регионе, где находится ДР и ищет для себя лучшей жизни и очень активно ищет мужчину (видно и понятно даже по фото в соцсетях). Ребёнка не забирарет со словами, что у меня вот такая ситуация, доченьку посадили и сын у неё ещё есть, который ..что-то там...Несовершеннолетний. Не пьёт, не на "допинге", молодая очень и красивая женщина. Ребёнок оооченнь славный и светлый, влюбились в него, но пока не навещаем более. потому как бабушка сказала, что ей надо подумать, готова ли она детку отдать под опеку, потому как вдруг она соберёт доки (не понятно, что изменится, уже второй раз пишет заявление о непередаче и до конца второго осталось пару месяцев). А парень сидит там...Такой вот абсолютно сладкий и сохранный. Очень классный пацан.
    Говорит, что ездила она в колонию к маме. Мама, говорит, совсееем другим человеком стала, но за более года ни разу в ДР и опеку не позвонила, не написала, а лишь 1 раз бабушка при посещении ребёнка дала ему трубку, потому что мама звонила.
    Когда мама выйдет - ребёнок пойдёт в школу (даже если по УДО по этой статье). А когда выйдет папО (которому УДО светить лишь в виде смягчения режима) - ребёнок закончит уже, по подсчётам, начальную школу. Что я от вас хочу и зачем это всё написала? Да не знаю...Выговориться....Да, Я ЗНАЛА ПРО БАБУШКУ И ЧТО РОДИТЕЛИ НЕ ЛРП! Папу лишать РП стала бы, а маму...Не знаю, есть мысль с ней поговорить съездить, и не самой, а с адвокатом, чтобы он больше говорил, а я бы говорила то, что он мне разрешит говорить. Но лишать её...Вела до МЛС разгульный образ жизни, за деткой, теперь понятно, следила бабушка папы. Но ребёнок нам всем запал в душу. Вот, пожалуй, и всё. Буду рада Вас "послушать", но без "разве Вы не знали", пожалуйста. Знала...

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #2

    если ребенок запал в душу то в чем же дело!.....у нас двое таких детей.у Вики бабушка тоже ходила навещать раз в месяц.ждем может случиться удо......это вам решать

  3. #3
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Проблема в том, что бабушка трясет написанной бумажкой о непередаче и категорически против.

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #4

    А опека что-то собирается предпринимать в данной ситуации?

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #5
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Они вызывали бабушку, разговаривали два часа. Она ушла с настроем "подумаю". Сегодня созванивались: бабушка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась. Звонил муж узнавать. Договорились, что в среду позвонят бабушке предложить встречу с нами с посылом, что, может, мы сможем уговорить, но я так не думаю

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #6
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Насколько я понимаю, юридически мнение бабушки знасения не имеет. Другое дело, когда мама выйдет.
    Вот про это вам лучше с местным "специалистом" поговорить. У нее ребенка мама тоже вот после млс забрала. Тема была с говорящим назвпнием: сын на время.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, юридически мнение бабушки знасения не имеет. Другое дело, когда мама выйдет.
    Вот про это вам лучше с местным "специалистом" поговорить. У нее ребенка мама тоже вот после млс забрала. Тема была с говорящим назвпнием: сын на время.
    Да не только История Сашки про это. Ещё одна сейчас разворачивается только мама почти не пишет. Мы сидим и каждый день ожидаем звонка счастья...
    Никому не пожелаю растить ребёнка не понимая перспектив. Это только на берегу кажется, что широты души зватит холить и лелеять, а потом радостно отдать чужой тетке. Меня не хватает, челнов моей семьи тоже. Самого ребёнка тоже рвёт на мелкие куски от непонимания своего будущего. Забирали тоже перед переводом в ДД. Дома два года. Для меня ситуация - жесть
    berrimorr

  8. #8
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Как же не имеет? Родная бабушка пишет заявление о непередаче в семью. Разве не имеет? По маме: дали 6 лет

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Как же не имеет? Родная бабушка пишет заявление о непередаче в семью. Разве не имеет? По маме: дали 6 лет
    Конечно не имеет. Это ерунда какая- то. Близкие родственники имеют преимущественное право на устройство в семью. Дети должны быть устроены в семью, а подобное заявление противоречит закону и интересам ребёнка.

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    А вы готовы ещё, кстати, терпеть постоянное присутствие в вашей жизни и участие в воспитании ребёнка всех этих многочисленных родственников? А то, что лезть грязными сапогами они все будут постоянно - это почти гарантировано. И откататься, как опекун, вы не сможете. И мама в правах даже не ограничена. То есть с приобретением одного ребёнка с таким спорным и условным статусом ваша семья существенно расширится.
    Взвешивайте все на берегу. Потом, когда ребёнок и вы уже прорастете в друг друга, менять что-либо, потому что жизнь может стать невыносимой, будет уже очень сложно и больно.

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •