Страница 18 из 25 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #171
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Я на знающих всех и всё не обращаю никакого внимания. После смерти сына 11 лет назад (ему было два месяца и у него была патология врождённая, не генетика), я отчётливо понимаю, что есть моменты, которые мне "не по зубам".
    Если бы диагнозы были бы мне озвучены заранее, то я бы туда просто не поехала и всё. Но я узнала про них "в процессе" и вот как раз и пытаюсь решать задачи со мнооооогиииими неизвестными
    Я так и поняла сразу, что у вас какая-то травма именно с этим диагнозом связана... Желаю вам правильность решения, не подтверждения диагноза, и счастья с ребенком или детьми)
    Тот диагноз все же очень редкий.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  2. #172
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам. Я на знающих всех и всё не обращаю никакого внимания. После смерти сына 11 лет назад (ему было два месяца и у него была патология врождённая, не генетика), я отчётливо понимаю, что есть моменты, которые мне "не по зубам".
    Если бы диагнозы были бы мне озвучены заранее, то я бы туда просто не поехала и всё. Но я узнала про них "в процессе" и вот как раз и пытаюсь решать задачи со мнооооогиииими неизвестными.
    Очень хочется верить, что я удовлетворила любопытство самых умных, готовых, с моральным стержнем и знающих абсолютно всё, а ещё никогда не сомневающихся.
    Мне казалось, что вот здесь, в этом разделе форума, люди какие-то другие, возвышенные и гуманные )))
    А потом почитала пару тем - мама дорогая!

    У меня вот нет морального стержня, видимо (по меркам здешних обитателей), зато сомнений куча. И я не вижу в этом ничего плохого. Как можно не сомневаться в серьезных решениях? Как можно их не взвешивать, а действовать наобум?

    Держитесь!

  3. ответ для IrinaElina , на сообщение « Я так и поняла сразу, что у вас... »
    #173
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Я так и поняла сразу, что у вас какая-то травма именно с этим диагнозом связана... Желаю вам правильность решения, не подтверждения диагноза, и счастья с ребенком или детьми)
    Тот диагноз все же очень редкий.
    Не с этим. Но сына, тем не менее, я потеряла. За считанные минуты. Дома. Диагноз малыша, о котором велась речь, определить можно только в 3-4 года.

    Спасибо Вам за добрые слова и пожелания.


    ЗЫ: не такой уж и редкий. И из нейромышечных заболеваний у мальчиков самый, пожалуй, распространённый.

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #174
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Все правильно Вы делаете и что ждете диагноз, и что ждете бабушку. Просто отпустите время, получайте приятные эмоции в мечтах о своих будущих детках пока, высыпайтесь, потому что когда все разрешится либо начнется адаптация, либо новый виток поисков и на это надо будет много сил. Все что не делается к лучшему, даже если сначала страшно.
    Лучше пусть бабушка без давления примет свое решение, так лучше и для бабушки(смогла или не смогла), и для Вас(у всех были шансы, но никто не смог). Лучше дать бабушке время, чтобы потом в тяжелые моменты не клясть себя, вот куда я спешила, вот пусть бы бабушка с его истериками и прыгала бы сейчас.))) И при этом иметь железный аргумент при случае наездов, что влезли в чужую семью. Уж не говоря о том напряжении когда кто-нибудь из родителей освободится и Вы будете в подвешенном состоянии кто, когда и куда заберет ребенка.
    Точно также и с диагнозами.
    Чем больше в теме возможных диагнозов и ситуаций, тем более ответственно принимаешь решение о приёмстве. И это к лучшему, потому что тем самым признаешь сложности и готовишься к совладанию с ними. Я врача и дефектолога попросила "поругайте его" и про себя решала, знаю как справится или спрашивала что они делают. Это уже после оглашения медицины и заключения дефектолога.
    Извините, не получается писать в формате без советов.

  5. ответ для Tigra , на сообщение « Все правильно Вы делаете и что ждете... »
    #175
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Так я и написала, чтобы советов спросить, но не о том, стоит ли мне ребёнка брать и не для определения моего уровня готовности (для этого есть психолог ШПР, а ещё много разных частных, с которыми эта тема уже давно прорабатывается), а чтобы понять "практику" жизни с вагоном криминальных родственничков, чтобы понять, какие они предпринимают шаги, как опека себя ведёт ит.д. Ну, а состояние здоровья вообще не обсуждается. Есть ведь независимая ещё экспертиза. И знаете ли, порок сердца (даже когда говорят, что он скомпенсирован, а полностью ЭТОТ порок вряд ли может скомпенсироваться) - это не кариес, а мне этот диагноз РО вообще не был озвучен. Уж не говорю про ещё один, который пороку сердца, можно сказать, не уступает. Поэтому оооочень странно звучат фразы про определение готовности по уровню принятия диагнозов: по мне это как раз является полной неготовностью, когда прибежал, схватил и убежал. А восстановительную базу подготовить? а врачей нужных найти? Ну, у всех свои "таракашки".

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Так я и написала, чтобы советов... »
    #176
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Я забирала ребёнка с тремя из четырёх элементами тетрады Фалло и рекомендацией кардиолога обратиться за установлением инвалидности. Никак не готовилась, просто решила, что даже если (самый крайний вариант) ребёнку прожить недолго, лучше провести эти годы в семье, а не в дд. Врачей начала искать только когда привезла ребёнка домой. Но я в Москве, поэтому не сомневалась, что без врачей не останусь. По факту получилось, что ни одного из выявленных в доме ребёнка дефектов, не обнаружилось (куда там кардиолог смотрел, уж не знаю. Но и врачи дд очень сомневались в выставленном диагнозе и настоятельно советовали перепроверить). В результате получила здоровую малышку, которая даже простудами (т-т-т) ни разу за год не болела.
    Кстати, проблемы со статусом у неё тоже на тот момент были: мама в МЛС и ещё не была лишена прав, папа - прочерк, но физически вполне присутствующий, в акте об изъятии было написано, что в воспитании ребёнка участвует. Так что, если бы захотел установить отцовство, то у него были все шансы. Но в итоге маму лишили, папа вконтакте поменял статус на "свободен" , а малышку я через полгода после ЛРП благополучно удочерила.
    Это всё к тому, что приёмные дети - это всё равно лотерея, проверяй - не проверяй, а жить дальше долго, что как поменяется, не угадаешь.

    UPD: конечно, если у ребёнка точно стоит диагноз, который мне не по силам, я бы даже не думала про него. Но если это в формате "может, есть, а может нет и точно будет понятно через несколько лет", то вопрос только в том, нужен ли мне конкретно этот ребёнок или я могу дальше ездить выбирать. От девочки, у которой далеко на горизонте маячил муковисцидоз (с огромной вероятностью результаты скрининга там могли быть некорректными), я легко отказалась под предлогом диагноза, но в глубине души понимала, что на самом деле просто не была готова именно к этому ребёнку.

  7. #177
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Совершенно верно! Я потому и хочу побольше знать, чтобы понимать, смогут ли наши врачи улучшать, а не на том же уровне поддерживать, что сейчас, что ИМЕННО надо будет перепроверять. А м)ы не в Москве. Мы совсем не далеко от неё, любимой, но и не 40 минут на машине ))), т.е. надо понимать, что я могу сделать для ребёнка, как я могу каждый день по йоооотеее улучшать или хотя бы не делать хуже. В нашем случае, нормальная медицина нам всё-таки понадобится.

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #178
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Таки собрала родная бабушка документы!!!!!! Оооочень рада за малыша!!! Безумно рада. Скоро он будет дома с родными людьми. Не суди - да не судим будешь!

    PS: хочу от себя добавить для тех, кто в такой ситуации. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не значит то, что бабушка (тётушка, сестра) ребёнка не забрала в течение года. Сегодня не забрала, а завтра забрала. По данной конкретной ситуации: мама малыша жила с мужем в другом городе, отдельно от бабушки ребёнка, в жилье своего гражданского мужа. А у бабушке в её родном городе тоже вот ничего почти нет, пятая доля в деревенском доме с родственниками-полуалкашами. Бабушке понадобилось переехать в город, где находится малыш, снять комнату сначала, устроиться на работу, потом снять квартиру, да такую, чтобы там была и регистрация и провели акт обследования жилья, разобраться с садиками, а у неё ещё младший сын, который заканчивал школу и поступал. Я её НЕ ОПРАВДЫВАЮ НИ ГРАММА: люди очень инфантильные, делают всё медленно, раскачиваются сто лет, а ещё безграмотные просто, т.к. не знаю, что им положено, какие у них права, кто им может помочь. Поэтому хочу подчеркнуть, что правы те, кто говорит, что с нормальными семьями (не алкашами, наркоманами, а просто "недоделанными") надо всё-таки работать до последнего! Помогать им надо, а не выгрызать у них детей, помогать воссоединиться, если они предпринимают попытки хоть какие-то. И ситуации у всех очень разные. И я для остальных хочу ИМХО высказать: в ситуацию с такими вот бабушками лучше, на мой взгляд, не лезть ( я не про тех, которые бумажку написали и их 6 месяцев никто не видел более), потому что себе выйдет дороже. Но это МОЙ опыт. И такие ситуации бывают, и это надо знать и понимать. Отсутствие статуса - не повод не забрать ребёнка. Наличие родственников, которым он всё-таки не безразличен - повод крепко задуматься.

  9. #179
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Я забирала ребёнка с тремя из четырёх элементами тетрады Фалло и рекомендацией кардиолога обратиться за установлением инвалидности. Никак не готовилась, просто решила, что даже если (самый крайний вариант) ребёнку прожить недолго, лучше провести эти годы в семье, а не в дд. Врачей начала искать только когда привезла ребёнка домой. Но я в Москве, поэтому не сомневалась, что без врачей не останусь. По факту получилось, что ни одного из выявленных в доме ребёнка дефектов, не обнаружилось (куда там кардиолог смотрел, уж не знаю. Но и врачи дд очень сомневались в выставленном диагнозе и настоятельно советовали перепроверить). В результате получила здоровую малышку, которая даже простудами (т-т-т) ни разу за год не болела.
    Кстати, проблемы со статусом у неё тоже на тот момент были: мама в МЛС и ещё не была лишена прав, папа - прочерк, но физически вполне присутствующий, в акте об изъятии было написано, что в воспитании ребёнка участвует. Так что, если бы захотел установить отцовство, то у него были все шансы. Но в итоге маму лишили, папа вконтакте поменял статус на "свободен" , а малышку я через полгода после ЛРП благополучно удочерила.
    Это всё к тому, что приёмные дети - это всё равно лотерея, проверяй - не проверяй, а жить дальше долго, что как поменяется, не угадаешь.

    UPD: конечно, если у ребёнка точно стоит диагноз, который мне не по силам, я бы даже не думала про него. Но если это в формате "может, есть, а может нет и точно будет понятно через несколько лет", то вопрос только в том, нужен ли мне конкретно этот ребёнок или я могу дальше ездить выбирать. От девочки, у которой далеко на горизонте маячил муковисцидоз (с огромной вероятностью результаты скрининга там могли быть некорректными), я легко отказалась под предлогом диагноза, но в глубине души понимала, что на самом деле просто не была готова именно к этому ребёнку.
    Спасибо Вам за этот ответ. Я очень эмоциональный человек, очень открытый и верующий. Я как раз никого как яблочки наливные на рынке не выбираю. И мне очень тяжело принять это решение. И я бы даже, наверное. согласилась бы, но муж не согласен конкретно по данному диагнозу. Вопрос, что диагноз, который не по силам - увидела я своими глазами и поставила под сомнение поставленный ( он там тоже есть, быть может, вместе с новым: надо делать МРТ, для поставленного диагноза на МРТ есть АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНЫЕ признаки, а МРТ никто не делал). Т.е. мы ехали к тому, что абсолютно реально потянуть, а приехали к тому, что для нас сложно

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #180
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Уважаемые форумчане, кто-то может дать ссылку на документ, в котором прописана процедура передачи ребёнка родителю, вышедшему из МЛС. И действия органов опеки.
    И ещё вопросик. Может ли быть такое, что папа вышел, написал, что он сам хочет воспитывать, но у него ни работы, ни жилья, но ему отдают ребёнка со словами "сейчас заберёт, а потом по ходу дела посмотрим". Надо людям подсказать, но я хотела докУмент ))

    Заранее благодарю.

Страница 18 из 25 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •