Тема: Подоконники из камня - где заказать?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Подоконники из камня - где заказать?

    Кто делал подоконники из камня и остался доволен результатом - поделитесь информацией, где заказывали.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Born to play

  2. #2
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 476

    Я могу поделиться - осталась недовольна процессом - но кое - что вынесла.
    Все фирмы закупаются в 1 месте (во всяком случае юг) - на складе на Салова, - там продается плита - целиком и полностью - ее распиливают и обрабатывают
    Так как весь природный камень разный - мы ездили и выбирали конкретную плиту - а вот дальше начинаются нюансы
    Плита большая - существенно больше наших 3 подоконников и столешницы (которая просто получилась из обрезков) (еще не все расцветки есть большого размера ( у нас длина подоконников 3 м - это существенно сужало выбор)- но Вы ее все равно оплатите, если цвет ходовой - то возможно кто-то закажет одновременно с Вами, тогда вам могут нарезать из обрезков и вы получите совсем не тот рисунок/расцветку, что выбрали- так произошло и у нас - отличие было очень существенно - плита должна была быть вся в розовых прожилках, а стала молочно-белая. Кроме того от обрезка плиты, которую мы выбрали и оплатили получался наш обрезок 1 метр на 50 см и вполне логично, я решила его отправить как столешницу на дачу - его нам не привезли и вернули другой кусок плиты только через месяц скандалов, добиться замены на нашу плиту подоконников не удалось - народ отмораживался, что это она, мы просто не помним.
    Устанавливали рабочие, что делали ремонт - проблем не возникло.
    Поэтому совет - если важна расцветка -когда выберите плиту- берите маркер несмываемый, рисуйте на ней раскладку и расписывайтесь на тех частях, что пойдут на подоконники (с изнанки) причем министерской подписью

  3. #3
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 642

    Спорю с постом выше.. складов много лучший выбор "Ненси" и "Окамень", цена зависит от конкретного камня, слеба так же профиля на подоконик или сталешку... так же в городе полно мини цехов по распилу камня. По факту: сам подоконик дешевле из нат.камня, но установка дороже. Из искуственного камня сам подоконик дороже, но монтаж дешевле...

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось GNasty; 24.05.2019 в 08:12.

  4. #4
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    Мы дважды делали в Ненси, из мармора и из гранита, все супер - и изготовление и установка. В эксплаутации тоже радуют.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •