Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10041
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Проезжала утром мимо АЦТ, там вся парковка рядом огорожена, стоит суровый дпсник, чистенько. Ждут высокое начальство
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #10042
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от ad memoriam МАтриМА Посмотреть сообщение
    У нас в прошлой школе - в 6м ещё классе, - со слов ребёнка уже курили многие, в том числе минимум одна девочка.
    В новой школе, говорит, никто не курит настоящие сигареты, только электронные кое-кто.
    Не уверен, что это сильно лучше, электронные вместо обычных...но вот так.

    И мы-таки заболели. Сегодня из школы домой медсестра отправила с температурой и красным горлом. Примкнули до среды к той трети класса, которая уже по домам лечится.

    Ещё одна неприятность намечается - похоже, нас невзлюбила учительница физики. Сначала двойка за д/з, в котором правильно сделано процентов 80, потом в классе, когда пытался ответить, чтобы исправить, отказалась его спрашивать, заявила, что он ей не нужен, так как всё равно не знает правильного ответа. Ребенок ожидаемо обиделся и перестал поднимать руку. Тогда она ему на том же уроке выдала - зачем он вообще пришёл в "а"-класс, раз не хочет учиться, надо было в "б" идти или в "в"... С одной стороны, ещё трех недель не отучились и паниковать рано из-за единичного случая. С другой стороны, я плохо пока понимаю, и в чём проблема вообще, и как её можно порешать. Глупо как-то перейти в новую школу и чуть ли не сходу начать выяснять отношения с преподавательским составом... Но и прессовать ребёнка безнаказанно нельзя давать. В общем, посмотрим. Пока на больничном посидит, полечится, может спадёт острота момента...
    Я считаю, что нужно поговорить с учителем физики, если ребенок не против. И не глупо вовсе сходу выяснять отношения. Наоборот, очень понятны такие действия - только что пришли, может еще не все знаем, ну объясните тогда, пожалуйста, что происходит. Без наезда (пока), с обеспокоенностью.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. #10043
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    не, я все-таки тбалдела. вот стоит мой лоб подозрением на «страшную-страшную болезнь от которой только прививка спасет» и которая передается аоздушно-капельным. и тут же в очереди трехдневные млпденцы на скрин. я явно чего-то в этой жизни не понимаю.
    или болезнь не такая страшная как нам ее прпподносят.
    Причем от этой страшной болезни прививка не 100% спасает, как оказалось.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  4. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10044
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Что-то смотрю, много учителей в неадеквате Грустно.

    Я тоже заболела. Тематическая вчера кашляла, но разумеется "чувствует себя прекрасно".

  5. #10045
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно поговорить с учителем физики, если ребенок не против. И не глупо вовсе сходу выяснять отношения. Наоборот, очень понятны такие действия - только что пришли, может еще не все знвем, ну объясните тогда, пожалуйста, что происходит. Без наезда (пока), с обеспокоенностью.
    А я не очень понимаю, почему надо у ребенка спрашивать, против он или нет. Родитель должен знать критерии оценивания, это его право как опекуна.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для Бараночка , на сообщение « Что-то смотрю, много учителей в... »
    #10046
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 760

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Что-то смотрю, много учителей в неадеквате Грустно.

    Я тоже заболела. Тематическая вчера кашляла, но разумеется "чувствует себя прекрасно".
    у меня ощущение что адекватные учителя разбрелись по доп образованию в основном
    что и понятно
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. #10047
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
    наши сегодня какую то ДКР пишут на двух уроках
    доброе утро!
    наши тоже
    классная сказала, что это типа метапредметная диагностика
    велела не готовиться и вообще не волноваться
    я единственное опечалилась, что наши пишут на русском... лучше б отдали какую-нить технологию под это или обж, а русский жалко
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10048
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 547

    С неадекватными в чистом виде у своих СБ не встречалась и надеюсь не встречусь

  9. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10049
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 547

    Наши олимпиаду по обж пишут, кто захотел)))

  10. ответ для Cheburask_a , на сообщение « А я не очень понимаю, почему надо у... »
    #10050
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 571

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А я не очень понимаю, почему надо у ребенка спрашивать, против он или нет. Родитель должен знать критерии оценивания, это его право как опекуна.
    Потому что это вмешательство в его жизнь, поэтому и спрашивать.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

Страница 1005 из 2899 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •