Страница 13 из 2899 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #121
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 800

    как вариант, с покупкой ЕГЭ
    аппарат Васильев стал большой, все хотят кушать

  2. #122
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    Я вот помню что в 9м сдавала биологию.
    А в 10 и 11 физику и геометрию.
    И это не за все года было точно.
    Для поступление в вуз-да. Надо было все-но там то и готовились весь год. А кто и два к поступлению. И в вузы было тоже 4..5 экзаменов (2 из них матем и рус.яз. письменно)
    У меня в вуз было 2 экзамена-алгебра-геометрия и физика-все письменно-задачи . сочинение можно было из школы принести если оценка не ниже 4/4.шло как зачет. Но это технический вуз.


    I love тебе говорю,
    I fly тебе пропою,
    I miss безумно, безумно...
    You Christmas - мое ,мое
    I see you рядом
    You will be my наградой
    I will give a present you себя
    Because I твоя!
    (слова мои, не копировать)

    Когда ты любишь человека, то видишь в нем Ангела. Но однажды он может предстать перед тобой в роли Демона и убить тебя...(слова мои, не копировать ..)

  3. ответ для kuzena , на сообщение « всем ДУ! утренний "позитивчик":065:... »
    #123
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    утренний "позитивчик"
    согласны?
    Добрый день!
    Согласна с Катей, предполагаемый вариант ЕГЭ даже на меня тягостное впечатление произвел, не каждая детская психика выдержит эту "радостную" весть. И дело даже не в количестве предметов для сдачи ЕГЭ, а в том (насколько я это поняла), что чтобы на очень высоком уровне сдать ЕГЭ, ребенок должен обладать знаниями сверх школьной программы, плюс прорешивать варианты ЕГЭ, на ЕГЭ искусственно "натаскивают". Такой исключительно депрессивный 11 класс получается у школьников, беспросветная подготовка к ЕГЭ. Имхо, это все в корне неверно, должно проверяться исключительно то, усвоил ли ребенок школьную программу.
    Меня полностью устроил бы вариант выпускных экзаменов в том формате, какой раньше был. Математика и русский письменно (сочинение считаю обязательным, тут тебе и знание предмета проверяется, и умение мыслить и понимать, и умение излагать мысли, и доказывать свое мнение). Устно именно по билетам еще 3 или 4 экзамена, не помню на выбор или обязательных. Вроде литература и алгебра устно была обязательной, еще два на выбор. Я сдавала химию и историю. Да и не столь важен перечень предметов, сколько неэффективен именно формат ЕГЭ. Типо надо знать все и даже больше без понятного объема. По билетам намного понятнее и четче круг того, что нужно подготовить к экзамену. Я уж не говорю о том, что устный экзамен позволяет что-то уточнять, добавлять, вот тут и можно показать свои знания сверх программы, при этом они не будут обязательным условием успешной сдачи.

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « Так я вам пишу о том, что вы... »
    #124
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 581

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Так я вам пишу о том, что вы ВОСПРИНИМАЕТЕ мое глубокое погружение как крутое и обижаетесь, что я называю ваше поверхностным... я считаю это большой трудностью для себя, а вы считаете, что это что-то лучшее, чем ваше. Попробую переформулировать так: вам повезло, ваш способ читать Достоевского позволяет вам сохранить психологическое равновесие. Так более понятно?

    И еще один момент: почему-то все считают, что глубокое знание и понимание литературы должно быть у всех. Я вот очень поверхностно знаю математику, химию, физику чуть лучше, но тоже слабо. И меня не задевает, если мне говорят, что я не понимаю эти науки глубоко... но "нырять глубоко" в литературу я училась, и много училась, анализировать тексты, видеть, какими средствами создаются образы, какие слои есть у произведений и какими средствами раскрываются эти слои и т.п. Ну это отчасти моя специальность.
    А тот факт, что мне в силу моей натуры, бывает трудно выйти из прочтения каких-то авторов, так это мои такие особенности.
    Просто обычно люди, которые читают Достоевского так, как описали вы, не называют его в числе любимых писателей и мне трудно воспринять слово "нравится" в отношении произведений Федора Михайловича. И точно не дам своему ребенку читать Преступление ... до времени. Толстой да, Достоевский - нет.
    Я не обижаюсь, не в этом дело. Я пытаюсь сказать, что вы не знаете и не можете знать какое у меня "погружение", но думаете, что оно какое-то не такое как у вас или принципиально другое.
    А оно может быть и в точности такое же, а может и нет.
    Так как я это описала (зря я вообще стала об этом писать) - это попытка объяснить, а не объяснение. Я бы смогла, наверное, написать более-менее внятное эссе на эту тему. Но это работа на пару месяцев (или больше). И я не уверена, что в результате смогу выразить то, что чувствую.

    Это как сказать: "Нравится Ван Гог? Нарисуйте почему нравится". Степень сложности примерно такая же.

    Про глубокое знание литературы - чтобы нравилось или не нравилось произведение искусства не нужно обладать глубокими знаниями. Или нет?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  5. #125
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Нет для меня конец его книг так же беспросветно мрачен и безнадёжен тоска и глубочайшая депрессия..
    Он обрёл свободу и любовь. Свободу, которую нельзя уже ничем сковать-истинную. Даже сейчас, вспоминая конец книги, я вижу сияющиее солнце, такое ослепительное, что больше ничего не разглядеть. Для меня эта книга, я думаю, была из тех, что меняют сознание.
    Так что, я скорее склонна думать, что тот, кто не разглядел и не почувствовал этого духовного перерождения и свободы героя, тот не читал книгу глубоко тот остался на материальном уровне, не понял главной мысли ФМ. Свобода в сознании человека, как и его личная тюрьма там же. Нельзя стать счастливым и по настоящему свободным, если мыслишь только на уровне материальном.
    Это не к вам, Галя, это к общему обсуждению глубины прочтения
    Чаще всего в школе это читать рано.

  6. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #126
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    Т.е. по сути устных было 2..3 экзамена.
    И они были на выбор.
    И когда устно-там проще-что то да вспомнишь.
    А кто то выезжал и наболтав из других тем.

    А тут эти ЕГЭ. Если столько будет обязательных то это какой объем? Ужас..

  7. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #127
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    Может пора уже какие то голоса родителей страны собирать и петицию писать?

  8. ответ для kuzena , на сообщение « всем ДУ! утренний "позитивчик":065:... »
    #128
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 581

    ДУ всем!
    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    всем ДУ!
    утренний "позитивчик"
    согласны?
    Я считаю, что всем этим реформаторам егэ нужно устраивать квалификационные экзамены на соответствие должности в формате егэ. Не знаю только по каким дисциплинам. Хорошо бы - ежегодно.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  9. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #129
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    Что то тоже погода не радует.
    Утром же было солнышко?!
    А теперь опять затягивает. Так хотелось погулять позагорать..

    Дочь еще спит.
    Я валяюсь. Таак хорошо.

  10. ответ для Бараночка , на сообщение « ДУ всем! Я считаю, что всем этим... »
    #130
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    ДУ всем!

    Я считаю, что всем этим реформаторам егэ нужно устраивать квалификационные экзамены на соответствие должности в формате егэ. Не знаю только по каким дисциплинам. Хорошо бы - ежегодно.
    .
    Они не сдадут думаю


    I love тебе говорю,
    I fly тебе пропою,
    I miss безумно, безумно...
    You Christmas - мое ,мое
    I see you рядом
    You will be my наградой
    I will give a present you себя
    Because I твоя!
    (слова мои, не копировать)

    Когда ты любишь человека, то видишь в нем Ангела. Но однажды он может предстать перед тобой в роли Демона и убить тебя...(слова мои, не копировать ..)

Страница 13 из 2899 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •