Страница 47 из 83 « Первая 3743444546474849505157 Последняя »

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я в 21 веке была у остеопата и... »
    Хранитель Аватар для Китри

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    дочке выявили причину мигрени
    Если не секрет, какая причина? И помогло ли в итоге лечение, и какое оно было? У меня мигрень с 14 лет, причин целый комплекс, именно не одна. Мне интересно, можно ли не медикаментозно хоть одну из причин убрать.

2. ответ для Китри , на сообщение « Если не секрет, какая причина? И... »

Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какая причина? И помогло ли в итоге лечение, и какое оно было? У меня мигрень с 14 лет, причин целый комплекс, именно не одна. Мне интересно, можно ли не медикаментозно хоть одну из причин убрать.
    Синдром арнольда-киари. Он не лечится медикаментозно, а оперативно у неё не та стадия чтоб так рисковать.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

3. ответ для daryna , на сообщение « Рвота и температура как раз наша... »

Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Рвота и температура как раз наша реакция на стресс и перегрузки
    К счастью это не чаще нескольких раз в году и полный покой снимает все симптомы за 2 дня. Поверьте, у моего много чего плохого можно накопать, просто у меня не было времени, сил и возможностей в его детстве это копать. Максимально сохранная среда к счастью благотворно сказывается на ремиссии его диагнозов.
    К слову внушение тоже играет свою роль.
    Если точно знать причину и как с этим бороться то можно и успокоиться. Но вот с нами на мрт сидела девочка у которой прооперировали опухоль гм. Причём экстренно, по жизненным показаниям. Начиналось все с мигреней. Невролог в их пк советовал попеть мантры, а мама решила мрт.
    Поэтому когда у детей например мигрень с рвотой или сознание теряют хочется как-то убедиться что это просто реакция на стресс и перегрузки.
    Ну и потом, есть вещи которые проще пролечить в детстве чем загибаться от них во взрослом возрасте.

П с ну и несколько раз в год и снимается покоем - это был не наш вариант, увы.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Мега-элита Аватар для Kaverza

Мне биоакустику для младшей рекомендовали....я раздумываю
    Котя 10.11.2005 и Нюша 21.11.2013.

Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ... девочка у которой прооперировали опухоль гм. Причём экстренно, по жизненным показаниям. Начиналось все с мигреней. ....
    ... вспомнил сразу нас со Светой, как всё случилось вдруг. Давно думал, написать или нет, извините, если не в тему получится, но! если болит голова регулярно, а причины доктора не находят или отделываются рассказами про возраст, позвоночник, вегето-сосудистую дистонию и т.п. - сходите на МРТ головы. Даже при особо злокачественных опухолях, какая была у нас, например, три-четыре месяца выигрыша в диагностике могут подарить полгода-год, а то и полтора года жизни ...
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.

Космонавт Аватар для Polar Cat

Доброе всем!

Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Да, про бак и логопедию я тоже хорошие отзывы читала. И невролог сказала, что это больше для проблем такого рода. А пишут-то, что и от сдвг помогает. Вот тут и хочется понять, есть ли смысл.
    Вот я так понимаю, что проблема в этом: процедуры или аппараты имеют свое назначение и используются эффективно при определенных расстройствах и более того в определенные периоды жизни (так называемые "окна"), а когда приобретающие их мед.центры хотят с одной мышки две шкурки содрать, то начинают предлагать их всем и для всего.

Про аппарат, на который ребь ходил: называется Brainpower, процедура - "транслингвальная нейростимуляция". Изначально изобретена для реабилитации после инсультов и др.проблем, затрагивающих в основном вестибулярный аппарат. Я перечитала уйму инфы об этом (в основном на английском) и из нашего опыта вынесла такую мысль: если изначально в этой части есть потенциал для восстановления, то вероятно аппарат может подстегнуть этот процесс. Если например предел восстановления уже достигнут другими способами или оно в принципе невозможно, то процедуры получаются по типу "мертвому припарки". Но рекламы про него уже много и много многозначительных, но неподкрепленных ничем, заявлений, что тьма проблем этим исправляется чуть ли не пару раз применения.
    Поскольку никто заранее не может сказать, поможет или нет, то при наличии свободных средств почему бы и не попробовать.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

7. ответ для Kaverza , на сообщение « Мне биоакустику для младшей... »

Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    Мне биоакустику для младшей рекомендовали....я раздумываю
    БАК до недавнего времени делали довольно тяжелым детям с зпрр, аутятам и т.п. Я читала в особых детях отзывы: очень разноречивые. Кому-то показалось, что был прогресс, кому-то - что вообще никак... если у ребенка нет тяжелых нарушений речи или обучаемости, то тратить на это много сил, времени и денег, я б не стала.

Я кстати в своих размышлениях про атлант вспомнила про еще один вопрос: вы детей раньше к остео водили? если да, то в чем разница между остео и этой правкой?
    Я давно еще спрашивала нашего остео про эту процедуру, она тогда сказала, что фактически каждый прием ставит на место все позвонки, если они сместились, в том числе и атлант.

8. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    Живу я здесь Аватар для no remorse

У моего ребенка СДВГ и есть

9. ответ для no remorse , на сообщение « У моего ребенка СДВГ и есть »

Вы БАК делали? сейчас или раннем детстве?

10. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    Живу я здесь Аватар для no remorse

С 3 до 7
    Катя, но она не говорила в 3 года
    У нас была ситуация, что ее научили читать, а потом она по запискам начала говорить
    БАк был
    У нас от всего этого есть эЫект, хотя с речью проблемы и сейчас

Страница 47 из 83 « Первая 3743444546474849505157 Последняя »