Страница 47 из 2899 « Первая  «  3743444546474849505157971475471047 Последняя »  » 

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #461
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    ну понятно что спорт не всем показан, но все же какое то движение нужно всем..

  2. #462
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    это у старшей?


    I love тебе говорю,
    I fly тебе пропою,
    I miss безумно, безумно...
    You Christmas - мое ,мое
    I see you рядом
    You will be my наградой
    I will give a present you себя
    Because I твоя!
    (слова мои, не копировать)

    Когда ты любишь человека, то видишь в нем Ангела. Но однажды он может предстать перед тобой в роли Демона и убить тебя...(слова мои, не копировать ..)

  3. ответ для Кариока , на сообщение « уже поздно очень:( логопеды в один... »
    #463
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    уже поздно очень
    логопеды в один голос твердят, что что-то пробовать можно лет до 13, далее закрываются речевые центры и живем по принципу "что выросло, то выросло". Частично, возможно, полегчает, но сильно частично и не факт.

    СДВГ как раз компенсируется частично спортом - но не любым и частично соблюдением режима дня и нагрузок.

    Например, бассейн СДВГшке не подойдет - он расхристывает его нервную систему.
    Смотрите в сторону йоги, айкидо (если девочка - то танцы, но тоже не все). Агрессивные восточки нельзя категорически (я про каратэ, таэквондо и прочие самбо).
    мы не можем без бассейна, едет спина и зрение
    айкидо и йога не нравятся
    нравится каратэ таееквондо бокс
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. #464
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    а их нельзя - они также расшатывают нервную систему (сильно возбуждающие) + являются достаточно травматичными. А наши бедные неврологические дети и так больны на всю голову (ну и шеи частенько).

    По поводу спины... а греблю на байдарках не хотите попробовать? Для верхней части спины очень хорошая нагрузка именно для формирования мышечного корсета. А на воде еще и глаза отдыхать будут + через некоторое время болеть перестанет.

    Плечи не нарастит, это не академики

  5. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #465
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    нам никогда не ставили таких диагнозов,хотя я спецом и не проверяла, но думаю в саду бы заметили и сама увидела бы что то. Раньше вообще было все норм. Но в этом году я прям уже засомневалась все ли хорошо? Очень было трудно с уроками и организованностью. Хотела даже уже сводить свою проверить..

  6. #466
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а их нельзя - они также расшатывают нервную систему (сильно возбуждающие) + являются достаточно травматичными. А наши бедные неврологические дети и так больны на всю голову (ну и шеи частенько).

    По поводу спины... а греблю на байдарках не хотите попробовать? Для верхней части спины очень хорошая нагрузка именно для формирования мышечного корсета. А на воде еще и глаза отдыхать будут + через некоторое время болеть перестанет.

    Плечи не нарастит, это не академики
    какой режим тренировок у гребли?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « уже поздно очень:( логопеды в один... »
    #467
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Да? Мой начинал с бассейна, очень положительно на него это влияло. Я до сих пор жалею, что 3 года назад он выбрал футбол, и плавание пришлось бросить
    Про спорт, нагрузки и режим дня согласна полностью, это и здоровым взрослым людям очень полезно, а уж детям, да ещё с проблемами по здоровью, так обязательно.
    возможно, с плаваньем от времени зависит... или от степени СДВГ...

    На моего бассейн действовал очень негативно именно с точки зрения нервов: спал он плохо, просыпался часто, разговаривал во сне, стал тогда сильно возбудимым...

    Возможно, если перенести на утро - было бы проще.

  8. ответ для no remorse , на сообщение « какой режим тренировок у гребли? »
    #468
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    какой режим тренировок у гребли?
    летом - с утра.
    В школьное время - с 4, что ли, часов... от 2 раз в неделю и до каждодневных (с возрастом).

    Я могу координаты тренера поискать - напишите ей. Сейчас они на сборах, раньше сентября-октября занятия не начнут.

    Только имейте в виду: занятия на воде от схода льда (т.е. примерно середина апреля) и до ледостава (середина ноября-начало декабря, в зависимости от тренера в том числе). Зимой - ОФП и тренажеры гребные. Занятия на Крестовском. Вроде есть в Колпино (но это надо узнавать, я не знаю)

  9. ответ для Кариока , на сообщение « уже поздно очень:( логопеды в один... »
    #469
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Утро доброе!
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение

    Например, бассейн СДВГшке не подойдет - он расхристывает его нервную систему.
    Смотрите в сторону йоги, айкидо (если девочка - то танцы, но тоже не все). Агрессивные восточки нельзя категорически (я про каратэ, таэквондо и прочие самбо).
    Моему сдвг очень хорошо плавание подходит, но, увы, аллергия на хлорку, поэтому четвертый год занимается в частном бассейне с тренером, а это дорого и далеко, потому 1-2 раза в неделю. Правда, благодаря Вашей наводке (еще раз спасибо) пошли в том году на айкидо, ребенку очень нравится.

  10. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #470
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    17 150

    ну теперь вот уже поздно видимо, будем жить как то дальше..
    поглядим..
    может это просто подростковое, трудно сказать..

    может осенью все к остео походим..

Страница 47 из 2899 « Первая  «  3743444546474849505157971475471047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •