Страница 5 из 107 « Первая 1234567891555105 Последняя »

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Не, он не сознательный, он просто не... »
    оптиалист Аватар для daryna

Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Не, он не сознательный, он просто не дорос до озабоченности
    Так мой тоже не дорос ещё это не мешает присоединиться к веселью...
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

2. ответ для daryna , на сообщение « Так мой тоже не дорос ещё ;) это не... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так мой тоже не дорос ещё это не мешает присоединиться к веселью...
    У моего ржали те, с кем он не дружит. Так что ему самое то было, показать, какой он умный. Тут же похвастал, что все это уже смотрел, читал, все знает.
    Петух с Овном... ацкая смесь

3. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »

Попробую начать с мультика плюс не литературный пересказ, а пересказ-анализ (где-то лежит... найти).
    Мой товарищ в принципе не считает художественную литературу полезной для себя. Гомером я рискую окончательно добить слегка появляющуюся заинтересованность.

Polar Cat, там кавычки вокруг слова

4. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    Мега-элита Аватар для Kaverza

С новым домом всех!
    Кроме Иллиады и Одиссеи у нас ещё Калевала,вот её я могу и в оригинале прочитать, осталось понять где эти книги. У себя не нашла, у мамы тоже, Надежда на свекровь, может они на даче раскопают.
    Планирую Шекспира дочери не только читать дать,но и показать. С Лео Ди и Ромео должен умереть.
    Если кто то готов поделиться ещё экранизацией ,буду рада. КиноПоиск меня в ступор вводит.

5. ответ для Polar Cat , на сообщение « У моего ржали те, с кем он не дружит.... »

У моего ржали те, с кем он не дружит. Так что ему самое то было, показать, какой он умный. Тут же похвастал, что все это уже смотрел, читал, все знает.
    Петух с Овном... ацкая смесь
    Понятно. У моего в классе мальчишек мало, они все между собой в нормальных отношениях. А те барышни, которые его бесят, в присутствии взрослых ведут себя прилично.
    Попрошу про Овнов прекрасный знак ИМХО... У меня ещё хуже сочетание....
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

Да ладно, не мучайте ребеночка покажите ему фильмы Троя и Одиссея, ну или мультики советские, да дайте прочитать несколько выдержек.
    У нас есть среди прочего вот такая книжка https://www.ozon.ru/context/detail/id/19705803/
    Я покупала, потому что мне очень иллюстрации понравились, но для повторения оказался очень милый дайджест-вариант. Может есть в библиотеке, так по мне так самое то.
    Если от Гомера воротит и невыносимо скучно, то не стоит впихивать невпихуемое... может вырастет и сподобиться прочесть. Так-то там ничего сложного...

Элита Аватар для Бараночка

По основным мифам есть очень хорошая серия французских образовательных мультиков.
    Вот с этого начиная https://www.youtube.com/watch?v=Qg0ACKG8yq0

Кстати, адаптированного Гомера мой тоже читал. У нас его в разных вариантах несколько штук, он одно время увлекался и прочитал по ходу все, что дома было.
    Спасибо!
    Покажу младшему, у них в списке литературы на лето мифы др.гр. Как их в ребенка запихивать - не представляю. А видео пойдёт хорошо.

У младшего (идёт в 4 класс) какой-то неожиданный список литературы.
    Из обязательного:
    Чехов "Каштанка" и Гюго "Козетта" и "Гаврош". Ладно, в "Козетте" хоть хэппи энд, хотя весь рассказ очень грустный, Каштанка тоже грустная, а Гавроша как воспримет, не знаю. Он "Льва и собачку" переписывал, чтобы собачка жива осталась.
    Пара книг, с которыми я вообще не знакома:
    Ишимова "Славяне" и Алексеев "Сто рассказов из русской истории".
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

8. ответ для Kaverza , на сообщение « С новым домом всех! Кроме Иллиады и... »

Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    Планирую Шекспира дочери не только читать дать,но и показать. С Лео Ди и Ромео должен умереть.
    Если кто то готов поделиться ещё экранизацией ,буду рада. КиноПоиск меня в ступор вводит.
    Ох, у ваших уже РиД? Мой даже ещё не поймет про что там речь... все эти страсти от него ещё бесконечно далеко... Хотя барышням наверное хорошо зайдет.

Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Попробую начать с мультика плюс не литературный пересказ, а пересказ-анализ (где-то лежит... найти).
    Мой товарищ в принципе не считает художественную литературу полезной для себя. Гомером я рискую окончательно добить слегка появляющуюся заинтересованность.
    вот что-то в этмо роде я пыталась сказать в предыдущем посте

10. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Всем привет,
    Таня, спасибо,
    Ужс, уже седьмой класс🤦♀
    Мне тут хамят усилено, терплю из последних сил.

Страница 5 из 107 « Первая 1234567891555105 Последняя »