Страница 57 из 2899 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #561
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    собираясь в Крым, я своим родственникам купила вот такую книгу в подарок https://www.ozon.ru/context/detail/i...&bid=857927918

    посмотрела, книга просто потрясающая и нам купила.
    Тематическим будет очень интересно.

    Описание
    Александр Друзь - легендарный знаток, бриллиантовая звезда клуба "Что? Где? Когда?" и шестикратный обладатель главного приза "Хрустальная сова". Кто может знать Петербург лучше, чем истинный петербуржец и один из самых знаменитых интеллектуалов России? Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по городу: сперва с родителями, затем с будущей женой и, наконец, с детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами. На страницах этой книги вы найдете подробные описания маршрутов и историю памятных мест города. Вы узнаете много любопытных подробностей о Петербурге: по какому принципу выбирал себе дом Федор Михайлович Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной Роуч, сшивший сюртук, в котором был Пушкин на последней дуэли. Автор расскажет о курьезах, в которых рождались легенды Петербурга, и проведет по секретным местам, которые вы могли не заметить. Запаситесь удобными ботинками и в путь!

  2. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #562
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Спасибо.
    Забыла поблагодарить рекомендовавших Защиту от темных искусств, заинтересовалась не та дочь, которой покупалась книга, но читает с огромным интересом

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « А я тут наткнулась на сериальчик в... »
    #563
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    А я тут наткнулась на сериальчик в помощь изучающим английский https://ororo.tv/en/shows/extra#1-1
    Простенький, комедийный, с субтитрами, по 22 минуты, так что можно смотреть даже без подписки.
    Для развития аудирования они очень отчетливо все артикулируют. Британский
    Очень хороший сериал, мы с дочкой его смотрели.

  4. ответ для мамаNata , на сообщение « Спасибо! Встал в 5 утра, все утро... »
    #564
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Встал в 5 утра, все утро читает поздравительные записки на шариках.
    Говорит, все я поправился, зови бабушек в гости
    С днём рождения сыночка! Счастья и здоровья.

  5. #565
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от ad memoriam МАтриМА Посмотреть сообщение
    Я с утра забрал ребенка из Фрактала. Довольный, как слон, охрипший (говорит, был судьей на бадминтонном турнире), вроде бы даже немного подросший. Ещё раз спасибо за наводку на эти мероприятия. Заодно подали заявку собственно в их кружок, тем более что у них есть площадка недалеко, на Международной.
    А кружок нам понадобится, потому что как-то буднично и просто мы поменяли школу. Поговорили, сходили написали тест по математике, ибо физ-мат, получили справку, что нас берут и забрали документы из старой школы. Осталось отнести их в новую. Кружок же нужен будет, т.к. тест написали плохо, на тройку. Велено за лето подтянуть устный счет до автоматизма, ну и все правила 6-го класса. Вышло боком то, что мало решали примеров на каждую тему, нет автоматизма... На словах ребенок готов к трудностям и их преодолению. Посмотрим, во что это выльется к осени.
    Молодцы. Саша в 292 пойдет?

  6. #566
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 572

    Цитата Сообщение от ad memoriam МАтриМА Посмотреть сообщение
    Я с утра забрал ребенка из Фрактала. Довольный, как слон, охрипший (говорит, был судьей на бадминтонном турнире), вроде бы даже немного подросший. Ещё раз спасибо за наводку на эти мероприятия. Заодно подали заявку собственно в их кружок, тем более что у них есть площадка недалеко, на Международной.
    А кружок нам понадобится, потому что как-то буднично и просто мы поменяли школу. Поговорили, сходили написали тест по математике, ибо физ-мат, получили справку, что нас берут и забрали документы из старой школы. Осталось отнести их в новую. Кружок же нужен будет, т.к. тест написали плохо, на тройку. Велено за лето подтянуть устный счет до автоматизма, ну и все правила 6-го класса. Вышло боком то, что мало решали примеров на каждую тему, нет автоматизма... На словах ребенок готов к трудностям и их преодолению. Посмотрим, во что это выльется к осени.
    Какие вы быстрые Молодцы!
    В наш физ-мат 292?
    Тест на 3 - это не показатель плохой подготовки. Скорее всего в тесте часть заданий, которые в обычной школе ещё не проходили. Но кружок, конечно, лишним не будет, тем более, если нравится.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #567
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от ad memoriam МАтриМА Посмотреть сообщение
    По поводу айкидо - наш старший занимался к Жукова Николая, рекомендовал бы его без колебаний, но он работает только на правом берегу и в рыбацком.
    Есть список всех более-менее известных айкидо-клубов - с адресами и тренерами (они в самом низу страницы, надо пролистать).
    https://aikido.spb.ru/index.php/comp...tegorised.html
    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение


    Спасибо за айкидо!

    Думаю как из раскоординированного ребенка сделать сосредоточенного и внимательного. Что нам поможет? Может, айкидо попробовать?

  8. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #568
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    ну нам не помогло ничего

  9. ответ для Стекло , на сообщение « Спасибо за айкидо! Думаю как из... »
    #569
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Спасибо за айкидо!

    Думаю как из раскоординированного ребенка сделать сосредоточенного и внимательного. Что нам поможет? Может, айкидо попробовать?
    работать долго. Запастить лекарством для нервов (предлагаю коньяк с соком, ну... вино на крайний случай)

    Я над этим работаю с 4 лет сына. Почти успешно - стало существенно лучше чем было.
    Но некоторое разгильдяйство еще в наличии, а я себе все чаще напоминаю попугая.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « работать :)) долго. Запастить... »
    #570
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 497

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    работать долго. Запастить лекарством для нервов (предлагаю коньяк с соком, ну... вино на крайний случай)

    Я над этим работаю с 4 лет сына. Почти успешно - стало существенно лучше чем было.
    Но некоторое разгильдяйство еще в наличии, а я себе все чаще напоминаю попугая.

    Логопед - есть, массаж - есть, остеопат - есть, левая нога-правая рука на таеквондо есть - но не работает никак
    Вот, думаю, что еще - лошадки, бассейн или айкидо

Страница 57 из 2899 « Первая  «  747535455565758596061671071575571057 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •