Страница 6 из 83 « Первая 23456789101656 Последняя »

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

1. ответ для sagenka , на сообщение « Преступление???? Зачем? »
    Элита Аватар для Бараночка

Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Преступление???? Зачем?
    Я не знаю.
    Захотела почему-то, спросила, можно ли почитать, я - дала. Ей понравилось.
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

2. ответ для Polar Cat , на сообщение « Да ладно, не мучайте ребеночка :)... »
    оптиалист Аватар для daryna

Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да ладно, не мучайте ребеночка
    Так у нас списков чтения второй год нет (в прошлом учитель болела, а в этом году сказала пусть читают что хотят, лишь бы читали). Если что, организую краткий пересказ в бабушкиной интерпретации.
    Я вот сама хочу повторить заход на чтение, может мозг дозрел до этого. Но вначале надо дочитать хотя бы половину из начатого совсем нет времени...
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

3. ответ для Kaverza , на сообщение « С новым домом всех! Кроме Иллиады и... »

Цитата Сообщение от Kaverza Посмотреть сообщение
    С новым домом всех!
    Кроме Иллиады и Одиссеи у нас ещё Калевала,вот её я могу и в оригинале прочитать, осталось понять где эти книги. У себя не нашла, у мамы тоже, Надежда на свекровь, может они на даче раскопают.
    Планирую Шекспира дочери не только читать дать,но и показать. С Лео Ди и Ромео должен умереть.
    Если кто то готов поделиться ещё экранизацией ,буду рада. КиноПоиск меня в ступор вводит.
    Вот лучше бы и у нас была Калевала. Там одни названия и имена прекрасны. Все эти Вяйнэ Мяйнен, Йоко Хайнен и Похьюла
    Люблю Калевалу...
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Покажу младшему, у них в списке литературы на лето мифы др.гр. Как их в ребенка запихивать - не представляю. А видео пойдёт хорошо.

Пара книг, с которыми я вообще не знакома:
    Ишимова "Славяне" и Алексеев "Сто рассказов из русской истории".
    Мультиики там не детские, предупреждаю. В 12-13 детишек уже не смущают тексты про "возлегли на ложе любви" или "Зевс соблазнил ее и она родила Геракла", младшекласснику может быть не совсем то. Это образовательные мульты, не развлекательные.

Алексеева я тоже не знаю, а вот Ишимову читала - кмк неплохо.

5. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »

Ишимову "Рассказы по русской истории" я своему в началке читала, как сказки шли, т.е. хорошо
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

Мультиики там не детские, предупреждаю. В 12-13 детишек уже не смущают тексты про "возлегли на ложе любви" или "Зевс соблазнил ее и она родила Геракла", младшекласснику может быть не совсем то. Это образовательные мульты, не развлекательные.

Алексеева я тоже не знаю, а вот Ишимову читала - кмк неплохо.
    Ой, спасибо за предупреждение. Я случайно ткнула в три места - мне показалось нормально, "ложе любви" не попалось.
    Короче, посмотрю сначала всё сама.

Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Захотела почему-то, спросила, можно ли почитать, я - дала. Ей понравилось.
    Как... нет, КАК это может понравится?
    Я лично преклоняюсь перед гением Достоевского, он велик так, как редкие писатели мира, но я болела - в прямом смысле этого слова - когда читала Преступление... и Идиота тоже, и Братьев Карамазовых. Вообще чуть не рехнулась, настолько он гениально пишет и гением своим отравляет.
    Единственное объяснение, какое могу дать, это что в этом возрасте ребенок не усек ничего кроме сюжетца... ну а сюжетец там незамысловатый: примитивный детектив.

Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ишимову "Рассказы по русской истории" я своему в началке читала, как сказки шли, т.е. хорошо
    Про Ишимову - поняла, спасибо.
    Странно, что у тематической в этой же школе, с этой же программой был наполовину другой список.

Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Мне тут хамят усилено, терплю из последних сил.
    Держитесь!

Я своего сплавила и у него там сплошной English time - нагрузочка для моего приличная, отлично отбивает охоту к хамству
    Сегодня сказал, что с нетерпением ждет родительского дня (поеду завтра), потому что можно будет по-русски спокойно поговорить

10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Как... нет, КАК это может понравится?... »

Как... нет, КАК это может понравится?
    Я лично преклоняюсь перед гением Достоевского, он велик так, как редкие писатели мира, но я болела - в прямом смысле этого слова - когда читала Преступление... и Идиота тоже, и Братьев Карамазовых. Вообще чуть не рехнулась, настолько он гениально пишет и гением своим отравляет.
    Единственное объяснение, какое могу дать, это что в этом возрасте ребенок не усек ничего кроме сюжетца... ну а сюжетец там незамысловатый: примитивный детектив.
    Я его вообще читать не могу, у меня на второй странице начинает дико болеть голова
    Зато в восторге от Маяковского

Страница 6 из 83 « Первая 23456789101656 Последняя »