Страница 6 из 2899 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Как... нет, КАК это может понравится?... »
    #51
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Как... нет, КАК это может понравится?
    Я лично преклоняюсь перед гением Достоевского, он велик так, как редкие писатели мира, но я болела - в прямом смысле этого слова - когда читала Преступление... и Идиота тоже, и Братьев Карамазовых. Вообще чуть не рехнулась, настолько он гениально пишет и гением своим отравляет.
    Единственное объяснение, какое могу дать, это что в этом возрасте ребенок не усек ничего кроме сюжетца... ну а сюжетец там незамысловатый: примитивный детектив.
    Как-как. Мне нравится. Прочитала летом перед 8 классом, мне как раз 13 лет было. Не всё, наверное, поняла (не уверена, что и сейчас всё там понимаю), но уловила не только сюжет. "Преступление"- моя любимая книга у Достоевского и вообще любимая классическая книга. И "Карамазовых" очень люблю.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  2. #52
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Ребенок за 10 дней в санатории уже прочел все, что я ему скачала в ридер плюс две бумажные книги, которые с собой брал. Вчера сходил там в библиотеку, взял еще. Я думала, скаченного на подольше хватит. Но сын в меня, я очень быстро читаю. Из летнего списка остался непрочитанным только Гомер, Шекспир и Шукшин. Про первого я забыла, когда книги качала, Шукшина нужного не нашла на литресе, решила потом у мамы дома посмотреть, Шекспира дома читать дам, тома в нашем издании излишне увесистые, с собой явно не стоило брать. Так что будет ребенок почти все лето читать, что душа пожелает. Программное уже почти все прочитано.

    Кстати, что из Азимова еще дать? Видела, в топе есть знатоки. Посоветуйте, плиз. Ребенок читал "Я, робот", серию про Элайджа Бейли, ну и зачем-то серию про Лакки Старра

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Как... нет, КАК это может понравится?... »
    #53
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    говорю ж: болела!
    мне пришлось прочитать все, т.к. экзамены и Достевского у нас принимал Б.В. Аверин, а он незнания первоисточника никому не спускал и умел так проверить, перечитывал ли ты текст, что никто заранее не мог знать... так что пришлось читать, что-то перечитывать, но реально было очень тяжело
    есть ряд писателей, которые в своей гениальности могут утопить
    кроме Достоевского для меня это Борхес
    он иначае воздействует, но на меня совершенно магнетически - я выпадаю из реальности и в отличие от всякой фантастики и фэнтези после Борхеса меня обратно почти нереально вернуть

  4. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #54
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 218

    А мой опять читать бросил (((( вообще книги не берет в руки..
    Сидела сегодня на ЕГЭ иностранный.. Была приятно удивлена, что понимаю французский.. Хотя больше 20 лет даже не слышала его

  5. #55
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Как-как. Мне нравится. Прочитала летом перед 8 классом, мне как раз 13 лет было. Не всё, наверное, поняла (не уверена, что и сейчас всё там понимаю), но уловила не только сюжет. "Преступление"- моя любимая книга у Достоевского и вообще любимая классическая книга. И "Карамазовых" очень люблю.
    "Люблю писателя" и "нравится книга" это все же разные вещи.
    Вот вам в Преступлении... что нравится? душевные терзания Раскольникова? странная, извращенная жизнь Сонечки? безумный синтаксис Федора Ивановича?

  6. ответ для Китри , на сообщение « Ребенок за 10 дней в санатории уже... »
    #56
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я не знаток, но серия про Норби симпатичная, ИМХО.

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « говорю ж: болела! мне пришлось... »
    #57

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    говорю ж: болела!
    мне пришлось прочитать все, т.к. экзамены и Достевского у нас принимал Б.В. Аверин, а он незнания первоисточника никому не спускал и умел так проверить, перечитывал ли ты текст, что никто заранее не мог знать... так что пришлось читать, что-то перечитывать, но реально было очень тяжело
    есть ряд писателей, которые в своей гениальности могут утопить
    кроме Достоевского для меня это Борхес
    он иначае воздействует, но на меня совершенно магнетически - я выпадаю из реальности и в отличие от всякой фантастики и фэнтези после Борхеса меня обратно почти нереально вернуть
    Маркес. 100 лет одиночества. Вот точно такие же ощущениям как от Достоевского. Детям точно не дам. Гениально и страшно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #58
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Маркес. 100 лет одиночества. Вот точно такие же ощущениям как от Достоевского. Детям точно не дам. Гениально и страшно.
    Да, Маркес тоже, согласна.
    У приятельницы муж увлекся... и немного того, поехал крышей после "100 лет..."

  9. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #59
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Добрый день всем, и с новосельем.
    Хочу поблагодарить за наводку на Фрактал. Ребенок съездил на первую 5-дневку и сам лично попросился и на вторую тоже, пожертвовав любимой мангой и футболом.
    Очень ему там понравилось. Про себя не скажу, что мне такой подход импонирует - слишком многое из того, что он начинал, и что ещё мама ему находила, оказалось побросано. Но свежий загородный воздух, нормальное регулярное питание и активные игры, как физические, так и интеллектуальные + хорошее настроение, пожалуй, важнее моего непростого отношения к его решению.
    Так что ещё раз спасибо, минимум 10 дней хорошего летнего отдыха у ребенка точно будут.
    "Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть". (И.Бродский)
    [Мама - 15/01/2018], Папа, уже не Студент, ещё один уже не Студент, Школьник (2006), Серая Тэррика.


  10. ответ для sagenka , на сообщение « Хочу такое! Я своей, скорее всего,... »
    #60
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Хочу такое!
    Я своей, скорее всего, сначала сама вслух читать буду. У нас так было с Шекспиром и с разными пьессами, она сама не могла воспринять с интересом. Сейчас сама с удовольствием читает. Тут же услышать нужно.
    навскидку нашла "Ирена Гарда. Кассандра. Пророческая бездна"
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 6 из 2899 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •