Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. #5941
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 119

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я просто с ужасом жду начало учебного года.
    мне придется садиться и заставлять делать историю литературу общество обж музыку изо географию
    просто бульдожьей хваткой, а я уже не могу
    я их сама уже ненавижу лютой ненавистью
    Зачем заставлять взрослого ребенка что-то делать?
    Я вот почитала https://www.pravmir.ru/malo-kto-sove...irayutsya-vse/
    Там насчет родительского дзена очень привлекательные мысли.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5942
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 550

    https://news.mail.ru/society/34463180/?frommail=1 а вы говорите егэ по английскому))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  3. #5943
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я просто с ужасом жду начало учебного года.
    мне придется садиться и заставлять делать историю литературу общество обж музыку изо географию
    просто бульдожьей хваткой, а я уже не могу
    я их сама уже ненавижу лютой ненавистью
    вам прежде всего надо самой внутренне принять неизбежность. ваши сильные реакции усиливают нежелание ребенка. преодоление этих чувств требует 80% всех усилий на эти предметы. своему в таком случае объясняла, что есть вещи неприятные, которые приходится делать. не надо им сопротивляться, т.к. именно это, а не выполнение задания требует много сил. надо просто сделать, поставить галочку и идти заниматься тем, что нравится. думать о том, что будет когда закончишь, а не о том, как тебе не нравится этим заниматься. это подгоняет сделать нелюбимое побыстрее.

  4. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5944

    школа,школа..а между прочим, через 4 месяца новый год...о как,еще год пролетел,а я и не заметила
    всем привет!

  5. ответ для kuzena , на сообщение « школа,школа..а между прочим, через 4... »
    #5945
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    школа,школа..а между прочим, через 4 месяца новый год...о как,еще год пролетел,а я и не заметила
    всем привет!
    ох точно же!!! а у меня подарки не куплены!
    всем привет! хорошая статья выше (про границы которая)
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  6. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5946
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    свят-свят-свят.

  7. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5947
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    в самую большую волну миграции в рф, в 90, в школах так английский не изучали

  8. #5948
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    В Европе нет гречки, а многие ее любят. Мы тоже ребенку всегда брали с собой (но мы из-за ограниченности круп в безглютеновом питании). Потом, правда, обнаружили в Испании там, где отдыхаем, что ее продают в русском магазине, русские держат, продукты из России.
    По показаниям то понятно, а вот просто так - это ж надо так любить этот продукт Одна пара в Таиланде, когда узнала, что мы там на месяц и у нас нет с собой гречки, презентовала детям нераспакованную пачку со словами, что у них то её много привезён с собой , а вот как же мы... Я очень удивилась

  9. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5949
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    просто тратить 1,5 часа на историю, которая однозначно кроме егэ ребенку не нужна скучна и противна, просто бред
    ну будет там 3 и пофиг
    наверное
    вроде чтобы 3 получить в школе не надо просиживать по 1.5 часа над предметом, если как Вы пишете у ребенка нет проблем с запоминанием информации...
    прочитал кусок параграфа - пересказал, поехали дальше.

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    в смысле? нет конечно
    просто противна
    да, спрашивают у нас досконально. Все связи, соотношения современников, России и Западной Европы, плюс дают дополнительно, плюс письменные дз есть по истории. Плюс безумные кроссворды
    на которых любят снижать оценки за грамматические ошибки
    бред вообщем
    у Вас гимназия с гуманитарным уклоном или все таки физ мат, я запуталась? потому что для школы с направлением "физ мат" слишком много требований к гуманитарному предмету.....

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну вот как может дз быть все за 1,5 часа
    если в обычной школе, у той же Демидовой есть дз с трехэтажными дробями, я сама одну и буду минут 20 просто расписывать для решения таких шьук 5 и все, 1,5 часа только на запись в тетрадь по математике уйдет, это без подумать
    у нас на математику уходит минут 25-30. это с поисками тетрадки по рюкзаку))))
    много уходит на биологию -потому что требуют оформление красивое в тетради,и рисунки. Но если не заморачиваться и считать что между 3 и 4 оценка устраивает - то можно не париться и рисовать "как получилось"...

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    меня смущает только егэ по истории
    МГУ сказал что никакого среднего балла аттестата никогда им не надо. егэ дви и бви
    все
    так а чего Вы тогда волнуетесь? возьмете репетитора, если у Вас упор именно на ЕГЭ. Ну или вплотную пора заниматься достижениями на олимпиадах...
    а вообще у меня честно говоря мнение сложилось что это ВАМ надо а не ребенку.... Поступление в МГУ, ДВИ всякие и т.п.
    Тематический ребенок то уже вполне способен провести параллель - НАДО значит пора включаться и самому пахать и думать на тему "как поступать будет"....
    а у меня ощущение что Вы за него решаете - куда поступать и что сдавать надо... ИМХО
    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я просто с ужасом жду начало учебного года.
    мне придется садиться и заставлять делать историю литературу общество обж музыку изо географию
    просто бульдожьей хваткой, а я уже не могу
    я их сама уже ненавижу лютой ненавистью
    у нас тоже не любят многие предметы...вернее не считают что "им это пригодится"....
    приходится показывать на примерах что работа тоже не всегда бывает "нравится", бывают моменты что надо делать то что не сильно нравится чтобы достичь уровня когда можно выбирать и диктовать свои условия руководству)))
    но это с потолка не падает, надо вначале достичь чего то, а к достижениям дорога трудна)))

  10. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #5950
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    У нас физмат

Страница 595 из 2899 « Первая  «  9549554558559159259359459559659759859960564569510951595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •