Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. #10051
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно поговорить с учителем физики, если ребенок не против. И не глупо вовсе сходу выяснять отношения. Наоборот, очень понятны такие действия - только что пришли, может еще не все знаем, ну объясните тогда, пожалуйста, что происходит. Без наезда (пока), с обеспокоенностью.
    Да, при переходе в другую школу это нормально.
    Я кстати тоже всегда спрашиваю ребя, не против ли он. Он все же внутри ситуации и лучше чувствует, как оно там. Но когда что-то жестко мне не нравится, то все равно иду говорить, только ставлю его в известность, что вот иду поговорить на такую-то тему.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #10052
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Потому что это вмешательство в его жизнь, поэтому и спрашивать.
    Ну а врача при температуре вызывать тоже, когда ребенок не против? Я утрирую, но в отношении пересказа учителю жалоб на ее высказывания думаю, можно спросить ребенка, а в отношении оценки за д.з. -- зачем?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10053
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Здесь же все ратуют, что оценка это не показатель знаний, так чего бегать выяснять, за что и как ее поставили

  4. #10054
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А чего в ней страшного.. Она опасна для детей до года и то. ..а так ну да мерзкий кашель, долго уходит..
    У всех по разному. Мой старший в 2 года дико тяжело перенес С кашлем до рвоты по 10-15 раз в день. С угрозой обезвоживания и прочими прелестями.
    И грудничка в реанимации с коклюшем лично видела. В тяжелом состоянии
    Так что это реально безумие (если не преступление) сажать в одну очередь детей с подозрением на инфекционные заболевания и грудничков.
    И поэтому я своих личных грудничков в поликлинику не носила НИКОГДА. Как на меня орали...

  5. #10055
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Здесь же все ратуют, что оценка это не показатель знаний, так чего бегать выяснять, за что и как ее поставили
    Если несправедливая двойка *и последующие действия учителя) не демотивируют ребенка заниматься предметом (или Вы готовы заниматься предметом сами дома!), то можно и не бегать...
    В противном случае лучше сходить и попытаться конфликт уладить.

  6. ответ для фишка , на сообщение « Если несправедливая двойка *и... »
    #10056
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Если несправедливая двойка *и последующие действия учителя) не демотивируют ребенка заниматься предметом (или Вы готовы заниматься предметом сами дома!), то можно и не бегать...
    В противном случае лучше сходить и попытаться конфликт уладить.
    А как уладить конфликт? "Школа" ШГН. Вся группа получила 2. Нужно было на уроке придумать алгоритм для всех видов N. А мой ребенок придумал только для конкретного числа 8. А дальше не успел.
    Это работа на уроке. Подошел - показал. Поставили - 2. Это даже была не контрольная.

    А нет. Один трояк есть во всей группе

  7. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #10057

    Увы, субъективностью учителя блещут только так. После моих попыток что-то выяснить и изменить ребенок огреб красоту в четверти и году. Сейчас предмет разделился на 2, второй подкурс ведет прекрасный педагог, не жалуется на сложность только мой ребенок ему, наконец, кайф.

  8. ответ для фишка , на сообщение « Если несправедливая двойка *и... »
    #10058
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Если несправедливая двойка *и последующие действия учителя) не демотивируют ребенка заниматься предметом (или Вы готовы заниматься предметом сами дома!), то можно и не бегать...
    В противном случае лучше сходить и попытаться конфликт уладить.
    я не пойду, потому что будет только хуже....
    вот у меня есть письмо из АППО и сообщества физиков, что наш задачник с ошибками и автор не айс
    показать это физичке? ребенок говорит, что в прошлом году кто то из ранней параллели попробовал
    из двоек не вылезал потом
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #10059
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Ну а врача при температуре вызывать тоже, когда ребенок не против? Я утрирую, но в отношении пересказа учителю жалоб на ее высказывания думаю, можно спросить ребенка, а в отношении оценки за д.з. -- зачем?
    Ну тематическую я и по поводу врача спрошу, если справка не нужна. Т.е. если ситуация не угрожающая.
    Оценка за д/з - в школе могут быть свои правила по этому поводу.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  10. ответ для Стекло , на сообщение « А как уладить конфликт? "Школа" ШГН.... »
    #10060
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А как уладить конфликт? "Школа" ШГН. Вся группа получила 2. Нужно было на уроке придумать алгоритм для всех видов N. А мой ребенок придумал только для конкретного числа 8. А дальше не успел.
    Это работа на уроке. Подошел - показал. Поставили - 2. Это даже была не контрольная.

    А нет. Один трояк есть во всей группе
    Прямо вот даже интересно, а что придумал тот ребенок, который тройку получил.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

Страница 1006 из 2899 « Первая  «  650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •