Тема: СемиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. #20491
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цветение деревьев начинается отнюдь не когда уже первая зелень и явная пыльца, а с начала марта, когда еще холодно и деревья голые. У сына сильнейший весенний поллиноз на березу, ольху, лещину и дуб, курс от аллерголога начинает принимать и прыскать в нос с середины февраля, чтобы через 2 недели уже был накопительный эффект.

  2. #20492
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    А да, весной еще чудесная смесь обнажившихся из под снега собачьих фекалий с реагентами, которыми зимой дороги посыпают Тот еще «праздничек» для аллергиков.

  3. #20493
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Вот, я не знаю, что у нас с цветением. Явно выраженной нет. Есть на пыль и котов. Я даже не помню, делали ли пробы на цветение всякого и не выявили, или не делали (давно было дело). Но, судя по тому, что болеет особо зло в конце февраля-начале/середине/конце марта, наверное, не цветение виновато, у нас еще точно никто не цветет. Правда один врач мне говорил, что в европах как раз все начинает цвести, когда у нас еще конец зимы, вот ветром и приносит, а у нас на цветение аллергия.
    У моего подтвержденный полиноз - березовая группа. Всегда все врачи говорят нам, что надо начинать с середины февраля все мероприятия, т.к. какой-то там процесс у деревьев рано начинается. Мы сами его не чуем, а аллергики только в путь... у моего эта аллергия всегда как раз и проявлялась в виде бронхита, с темпой высоченной и лечили АБ, но ему эти АБ были как мертвому припарки, пока вот спасибо одному доктору не выяснили, что вот так у него проявляется аллергия. Так что надо поднять бумажки и понять, что там все же с аллергией на разные группы деревьев. Если есть, то надо просто запастись с собой лекарствами, какими пользуете при аллергии, тогда вероятность бронхитов будет низкая.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. ответ для Китри , на сообщение « А да, весной еще чудесная смесь... »
    #20494
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    А да, весной еще чудесная смесь обнажившихся из под снега собачьих фекалий с реагентами, которыми зимой дороги посыпают Тот еще «праздничек» для аллергиков.
    Да и никому не полезно это, увы... а аллергикам совсем беда((
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #20495
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 546

    Вот думаю, а может на впр отправить в Артек своего.. Надоел это бред.. Уде весь моск вынесли. 8,9 уроки подготовки.. Типа забейте на, кружки... Ага счаз

  6. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #20496

    береза в апреле-мае цветет.

    Кмк, в СПб в марте все же источник аллергии -не цветение
    http://regrus.ru/krasota-i-zdorove/n.../03/13/0005680
    этот календарь со мной согласен, более чем

    У нас вообще не густо лещины и дуба, а в Крыму есть места, где деревьев просто нет

  7. #20497
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    береза в апреле-мае цветет.

    Кмк, в СПб в марте все же источник аллергии -не цветение
    http://regrus.ru/krasota-i-zdorove/n.../03/13/0005680
    этот календарь со мной согласен, более чем

    У нас вообще не густо лещины и дуба, а в Крыму есть места, где деревьев просто нет
    А цветы, травы? Мой от цветочков отекает красиво. Дача на майские- табу

  8. ответ для Moon dust , на сообщение « А цветы, травы? Мой от цветочков... »
    #20498

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    А цветы, травы? Мой от цветочков отекает красиво. Дача на майские- табу
    ну так да, май же
    травы летом и осенью. Весной деревья. Амброзия считается сильным аллергенов, если о Крыме речь, но это тоже летом.
    Я для себя не ожидала подставы от горного озера в мае оно же в марте, январе и ноябре беспроблемно для меня.

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « У моего подтвержденный полиноз -... »
    #20499
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 591

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    У моего подтвержденный полиноз - березовая группа. Всегда все врачи говорят нам, что надо начинать с середины февраля все мероприятия, т.к. какой-то там процесс у деревьев рано начинается. Мы сами его не чуем, а аллергики только в путь... у моего эта аллергия всегда как раз и проявлялась в виде бронхита, с темпой высоченной и лечили АБ, но ему эти АБ были как мертвому припарки, пока вот спасибо одному доктору не выяснили, что вот так у него проявляется аллергия. Так что надо поднять бумажки и понять, что там все же с аллергией на разные группы деревьев. Если есть, то надо просто запастись с собой лекарствами, какими пользуете при аллергии, тогда вероятность бронхитов будет низкая.
    Видимо, для ясности нужно сдавать кровь на цветение это.

  10. ответ для meamour , на сообщение « СемиКЛАССные будни 2018 ;) »
    #20500
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 591

    Всем ДУ!

Страница 2050 из 2899 « Первая  «  105015501950200020402046204720482049205020512052205320542060210021502550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •