Страница 408 из 879 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для Jennyfer , на сообщение « А кто это? »
    #4071
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    А кто это?
    дактилориза балтика. У меня на участке растет. Вот только листики показались после зимы.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  2. ответ для Jennyfer , на сообщение « Девочки, может кто-то подскажет... У... »
    #4072
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то подскажет... У меня есть den. Roy tokunaga, у меня почти два года, получала от мики, пришёл пышным подростком. Бульбы были около 7-8 см. Он растёт, бульб много, выглядит как кустик, но самая большая см 12, не больше. Что с ним сделать, чтобы он уже в конце концов стал растить бульбы нормального размера, который потенциально могут зацвести? Можно ли у дендров выломать «лишние» росты, чтобы росло всего 3-4 новых?
    а какого размера должны быть бульбы, чтобы он зацвел?
    хотела его купить, но мне не нравятся белые цветы...в итоге взяла lindleyi.

    — Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы?
    — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

  3. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #4073
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 740

    Девушки, хелп.. у кого орхидет растут в кашпо лечуза?
    снова я озадачилась пребыванием орхидей в них..
    то, что на поверхности - листья, корни - вроде все хорошо, все растет..
    а вот корни, которые внутри выглядят, на мой взгляд, не очень здоровыми((
    обратила внимание потому что в месте прикрепления корней, которые уходят в грунт почернение, подгнивает это место .
    достала орхидею, отрезала корни, которые подгнили
    выходит что все корни, которые на поверхности, хорошие...внутри грунта плохие....
    у меня орхи полностью в поне


    никто не замечал таких проблем? что-то я уже сомневаюсь, что эти кашпо орхам подходят...
    воду не оставляю налитую в кашпо

  4. #4074
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Astrofitum Посмотреть сообщение
    а какого размера должны быть бульбы, чтобы он зацвел?
    хотела его купить, но мне не нравятся белые цветы...в итоге взяла lindleyi.
    Вот она форуме я нашла фото, цитирую:
    В нижнем ряду Dendrobium normanbyense (ранее назывался atroviolaceum 'Pypmy Typ') и Den. Nora Tokunaga, в верхнем Den. Andree Millar (atroviolaceum ‘Pygmy’ x convolutum) и Den. Roy Tokunaga (Den johnsoniae x Den atroviolaceum) - самый крупный, видимо из-за типового атровиолацеума в родне.

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  5. ответ для Jennyfer , на сообщение « Вот она форуме я нашла фото, цитирую: ... »
    #4075
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Вот она форуме я нашла фото, цитирую:
    В нижнем ряду Dendrobium normanbyense (ранее назывался atroviolaceum 'Pypmy Typ') и Den. Nora Tokunaga, в верхнем Den. Andree Millar (atroviolaceum ‘Pygmy’ x convolutum) и Den. Roy Tokunaga (Den johnsoniae x Den atroviolaceum) - самый крупный, видимо из-за типового атровиолацеума в родне.
    Ну в плане, что бульбы довольно крупные, см 20 похоже.

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  6. #4076
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Девушки, хелп.. у кого орхидет растут в кашпо лечуза?
    снова я озадачилась пребыванием орхидей в них..
    то, что на поверхности - листья, корни - вроде все хорошо, все растет..
    а вот корни, которые внутри выглядят, на мой взгляд, не очень здоровыми((
    обратила внимание потому что в месте прикрепления корней, которые уходят в грунт почернение, подгнивает это место .
    достала орхидею, отрезала корни, которые подгнили
    выходит что все корни, которые на поверхности, хорошие...внутри грунта плохие....
    у меня орхи полностью в поне


    никто не замечал таких проблем? что-то я уже сомневаюсь, что эти кашпо орхам подходят...
    воду не оставляю налитую в кашпо
    Я тоже сейчас экспериментирую. Мои в поне всего месяца 3, но ничего не растёт совсем.

  7. #4077
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 740

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Я тоже сейчас экспериментирую. Мои в поне всего месяца 3, но ничего не растёт совсем.
    Мои в поне давно, и вроде им нравится. Но чем дальше тем меньше хороших корней в грунте, остаются одни воздушные. Скоро орхидея будет просто лежать на грунте))

  8. ответ для Jennyfer , на сообщение « Вот она форуме я нашла фото, цитирую: ... »
    #4078
    Мега-элита Аватар для Astrofitum
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Вот она форуме я нашла фото, цитирую:
    В нижнем ряду Dendrobium normanbyense (ранее назывался atroviolaceum 'Pypmy Typ') и Den. Nora Tokunaga, в верхнем Den. Andree Millar (atroviolaceum ‘Pygmy’ x convolutum) и Den. Roy Tokunaga (Den johnsoniae x Den atroviolaceum) - самый крупный, видимо из-за типового атровиолацеума в родне.
    Я вспомнила по какой еще причине его не взяла, на каком-то орхидейном форуме выложили фото цветущего и как-то печально смотрелись несколько цветочков...я так как вы прыгать вокруг цветочка не смогу, чтобы он зацвел пышно.

    — Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы?
    — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

  9. ответ для Jennyfer , на сообщение « Девочки, может кто-то подскажет... У... »
    #4079
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 484

    Цитата Сообщение от Jennyfer Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто-то подскажет... У меня есть den. Roy tokunaga, у меня почти два года, получала от мики, пришёл пышным подростком. Бульбы были около 7-8 см. Он растёт, бульб много, выглядит как кустик, но самая большая см 12, не больше. Что с ним сделать, чтобы он уже в конце концов стал растить бульбы нормального размера, который потенциально могут зацвести? Можно ли у дендров выломать «лишние» росты, чтобы росло всего 3-4 новых?
    У него почему-то осень- очень мало корней, причина не цветения может быть в этом- у меня цветут даже годовалый детки правда нобиле, но у этих деток корни насквозь проходят гораздо более крупный горшок
    У вас она в чем сидит? Серамис а вот с чем? Кора очень тёмная, только что полит? И горшок какой- то не стандартны пластик или стекло, когда дендр так листья гармошит- он не допил. Я бы попробовала пересадить, наверх мох, и подумайте--почему корни не растут. Про росты- а зачес выламывать, это запас питательных веществ, и больше бульб- больше цветение? Можно разрезать пополам и по разному попробовать ухаживать--я свои не замачиваю , а поливаю проливом- поддон номинальный, 2 часть можно посадить над кашпо с водой, поливать, но в кашпо пусть будет вода, кого- то в мох- цель ему бы корни нарастить, а дальше он разовьется и зацветет

  10. #4080
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Девушки, хелп.. у кого орхидет растут в кашпо лечуза?
    снова я озадачилась пребыванием орхидей в них..
    то, что на поверхности - листья, корни - вроде все хорошо, все растет..
    а вот корни, которые внутри выглядят, на мой взгляд, не очень здоровыми((
    обратила внимание потому что в месте прикрепления корней, которые уходят в грунт почернение, подгнивает это место .
    достала орхидею, отрезала корни, которые подгнили
    выходит что все корни, которые на поверхности, хорошие...внутри грунта плохие....
    у меня орхи полностью в поне


    никто не замечал таких проблем? что-то я уже сомневаюсь, что эти кашпо орхам подходят...
    воду не оставляю налитую в кашпо
    У меня тоже не вышло ничего, я прервала эксперимент, пересадила обратно в кору((( Большинство корней загнило и из здорового растения 2 орхи фал превратились в реанимашки. В коре вроде уже отошли за 2 недели, но обратно не посажу. Подумываю посадить дендр туда))

Страница 408 из 879 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •