Страница 16 из 879 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Эх, теперь сижу и страдаю отрезать или... »
    #151
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Эх, теперь сижу и страдаю отрезать или все же оставить..... с одной стороны палки эти ужасно мешают и действительно потом цветет только самый кончик, а с другой фиг знает...

    ПС а можно тупой вопрос - первая спящая почка это где? Из нее потом новый цветонос развивается?
    Может цветонос, может детка




    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  2. ответ для эмаа , на сообщение « ну да,в аналогичных раздумьях, но как... »
    #152
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    ну да,в аналогичных раздумьях, но как посмотрю на свои, не решаюсь
    Не...ну такое цветущее, чего резать то

    Это когда видно, что орхе сил не хватает...вот-вот загнётся, то я режу без сожаления.

    А вот такое для чего сохранять



    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  3. #153
    Наш человек Аватар для NUSоля
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Дизельный проезд
    Сообщений
    6 158

    Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    Не...ну такое цветущее, чего резать то

    Это когда видно, что орхе сил не хватает...вот-вот загнётся, то я режу без сожаления.

    А вот такое для чего сохранять

    Так именно эти цветоносы и могут дать новый отросток
    Злая… Не с той ноги встала, не на ту метлу села, еще и полетела не в ту сторону…

  4. #154
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Цитата Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
    Так именно эти цветоносы и могут дать новый отросток
    Могут конечно, но мне единичные цветочки не интересны,
    я такое режу без сожаления.

    Девочки, вы меня не слушайте мне нравится пышное цветение, поэтому я могу оставить 1-2 спящих почки, но после их процветания всё режу.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  5. ответ для НатаLia , на сообщение « Могут конечно, но мне единичные... »
    #155
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 146

    Цитата Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
    Могут конечно, но мне единичные цветочки не интересны,
    я такое режу без сожаления.

    Девочки, вы меня не слушайте мне нравится пышное цветение, поэтому я могу оставить 1-2 спящих почки, но после их процветания всё режу.
    Девочки, Наталия права: старые цветоносы обильного цветения, как правило, не дают ( в наших широтах). В Калифорнии - другое дело.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  6. ответ для эмаа , на сообщение « Девочки, Наталия права: старые... »
    #156
    Элита Аватар для СветаН
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 502

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Девочки, Наталия права: старые цветоносы обильного цветения, как правило, не дают ( в наших широтах). В Калифорнии - другое дело.
    Есть конечно исключения из правил....у меня парочка есть....но есть и такие, что жалею, что им палки оставила. ..торчат и ничего путного не делают

  7. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #157
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    Наталия, спасибо! Все очень доходчиво. Отрежу нафиг до почки. А то реально палки эти стоят только мешают

  8. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #158
    Хранитель
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Питер-Макарска\Хорватия\
    Сообщений
    12 014

    Девочки, помните я у вас спрашивала про грунт для орх. проварила я кору, мох ,уголь,но ей плохо,корни гниют обрезала я вобщем все корешки.. ожно ли посавить просто в воду ее? чтоб новые дала?

  9. #159
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 146

    Цитата Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
    Девочки, помните я у вас спрашивала про грунт для орх. проварила я кору, мох ,уголь,но ей плохо,корни гниют обрезала я вобщем все корешки.. ожно ли посавить просто в воду ее? чтоб новые дала?
    выложите фото, и девочки попробуют помочь
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  10. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #160
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Открою понедельник.
    Вот это растет из стебля дендрофаленопсиса ( стебель без корней , все сгнили, напоминаю) , увлажняю ежедневно) вопрос - что это все таки. Больше на цветонос похож? Если честно ожидала детку, но чем он длиннее тем больше я теряю надежды

Страница 16 из 879 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •