Страница 214 из 879 « Первая  «  114164204210211212213214215216217218224264314714 Последняя »  » 

Тема: Орхидомания. Часть 4 :)

  1. ответ для эмаа , на сообщение « Cпасибо,Ольга! Продолжаю поиски,чем... »
    #2131
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Cпасибо,Ольга!
    Продолжаю поиски,чем можно сделать несмываемые надписи на табличках фаленопсисов ( знаю есть фирменные таблички распечатанные на принтере несмываемой спец краской какой-то. Что бы это могло быть? Может есть у кого идеи,предположения. В советское время была какая-то тушь для чертежей. Кто-нибудь знает,смывалась ли она и можно ли ей писать по пластику?
    Не пишу таблички. Втыкаю в горшки цветные пластиковые палочки, на которых нужно бы было писать. Они продаются в наборах разных цветов. Один цвет - один сорт. В календаре, который я веду, записываю какой цвет на какой сорт поставила.
    На работе приходится пластиковые карты обклеивать скотчем, иначе имфа быстро стирается, а итишники вечно заняты более важными делами. Может и ваши попробовать обернуть скотчем.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  2. #2132
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Я свои пересадила в серамис весной- сразу из сухаря хотя бы нормальное растение, кто-то так советовал( к стыду не помню- кто из девочек) и ей спасибо
    Это наверное я рассказывала про свои ванды в стеклянных горшках с одной дыркой на дне в серамисе

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  3. ответ для эмаа , на сообщение « Cпасибо,Ольга! Продолжаю поиски,чем... »
    #2133
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Cпасибо,Ольга!
    Продолжаю поиски,чем можно сделать несмываемые надписи на табличках фаленопсисов ( знаю есть фирменные таблички распечатанные на принтере несмываемой спец краской какой-то. Что бы это могло быть? Может есть у кого идеи,предположения. В советское время была какая-то тушь для чертежей. Кто-нибудь знает,смывалась ли она и можно ли ей писать по пластику?
    узнайте про маркер для печатных плат. Вроде он ничем не смывается
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. #2134
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    а еще этот год очень благоприятен для дендро-фалов, один у меня расцвел до начала августа гроздью на 15 штук и еще цветет, сегодня обнаружила практически сформировавшийся новый цветонос и еще один на подозрение. и 8-мартовский подарок белый дендро-фал собирается выгнать 3 и 4 цветонос. я видимо становлюсь их фанаткой- такие некапризные
    Да, согласна, у меня один дендрофал летом цвел, а второй сейчас цветет гроздью тоже штук 15, сфоткаю на выходных, когда поливать буду.
    А еще у меня пока мои фалики на застекленном, но неутепленном балконе стоят, очень многие навыпускали цветоносы в сентябре... Эх, как их все сохранить... Уже закупила еще ламп...
    Кстати, про лампы: очень хороший выбор ламп для растений сейчас в максидоме, там есть юниэл и эра. Все длинные светодиодные в районе 900-1200 рублей. И еще у них скидка в четверг дополнительно 10% к карте.

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  5. ответ для эмаа , на сообщение « Я,я спрашивала.... »
    #2135
    Старожил Аватар для Jennyfer
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Я,я спрашивала. Посмотрите,плииз,спиртом смывается? если да, то при профилактике от клеща фитовермом смоется
    Я вот тоже пишу бирки просто перманентным маркером, и тоже обрабатываю иногда фитовермом и другой дрянью... Пока вроде нормально видно, но у меня бирки засунуты довольно глубоко по краю горшка, так что торчит только кончик бирки сбоку выше верха горшка. Может так будет лучше?

    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

  6. ответ для Морзе , на сообщение « она в банке, ни фига не гонит »
    #2136
    Наш человек Аватар для VERIK i NATA
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Парнас-Просвет
    Сообщений
    7 335

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    она в банке, ни фига не гонит
    Интересно у всех все по разному.Мои остальные просто в корзинках без всего,все шесть корни гонят хорошо.

  7. ответ для эмаа , на сообщение « Cпасибо,Ольга! Продолжаю поиски,чем... »
    #2137
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Cпасибо,Ольга!
    Продолжаю поиски,чем можно сделать несмываемые надписи на табличках фаленопсисов ( знаю есть фирменные таблички распечатанные на принтере несмываемой спец краской какой-то. Что бы это могло быть? Может есть у кого идеи,предположения. В советское время была какая-то тушь для чертежей. Кто-нибудь знает,смывалась ли она и можно ли ей писать по пластику?
    В интернете пишут, что лаковые маркеры устойчивы к кислотам и растворителям. Назыается Edding E-750. Но он вроде толстый. Нашла тонкий Edding E-8014. В Комусе.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  8. ответ для эмаа , на сообщение « Cпасибо,Ольга! Продолжаю поиски,чем... »
    #2138
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Cпасибо,Ольга!
    Продолжаю поиски,чем можно сделать несмываемые надписи на табличках фаленопсисов ( знаю есть фирменные таблички распечатанные на принтере несмываемой спец краской какой-то. Что бы это могло быть? Может есть у кого идеи,предположения. В советское время была какая-то тушь для чертежей. Кто-нибудь знает,смывалась ли она и можно ли ей писать по пластику?
    Так как не знаю как посоветовать- поэтому пишу только сейчас - мама на кассе магазина строитель купила самый дешевый маркер - мы им таблички для помидоров и перцев подписывали- я их все лето поливала, они выгорали на солнце, ничего им не делается. кстати я им и горшки с фаленопсисами подписала- при переезде из горшка в горшок ничего не оттерлось ни спиртом, ни уайт спиритом, теперь там 2 названия, а я так хорошо, размашисто подписала с цветом, датой цветения. но никаких опознавательных знаков нет- а маркер кончился и усе...
    В воскресение смогу дойти до магазина- может он там есть

  9. ответ для НатаLia , на сообщение « Орхидомания. Часть 4 :) »
    #2139



    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Орхидея гонит цветонос в грунт почему-то. Что с этим делать? Пересадить? Или не трогать, сама развернет. Первый раз такое вижу.

  10. ответ для Smelika , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bc9aec6d... »
    #2140
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Smelika Посмотреть сообщение

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Орхидея гонит цветонос в грунт почему-то. Что с этим делать? Пересадить? Или не трогать, сама развернет. Первый раз такое вижу.
    О, у меня такое было. Я просто пыталась его немного, как бы это сказать, уложить по поверхности, чтобы не ушел в глубину. А он в результате потом на два поделился
    Вот так это выглядело:




    Тут видно, как вышло в итоге:


    Так что ничего страшного
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

Страница 214 из 879 « Первая  «  114164204210211212213214215216217218224264314714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •