Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #121
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    У меня сын прогуливает . Я реально малость пофигистичная , но не настолько . Конечно, мы его не бьем))) . Усердно взываем к разуму . А потом звонит учитель английского или русского . Очень милые люди ,прекрасные педагоги и просят : поговорите с ним . Так уже говорили . Учится он не плохо , но в литературе как не разбирался , так и не будет . И английский -- его специально много, чтоб дети говорили каждый день . А если прогуливать -- результаты ухудшаются . Преподаватели обижены на него ( но не показывают, держатся в рамках делового общения ) . Я спрашиваю : Что делать ? Я же не могу сним в школу ходить. У школы есть рычаги давления ?
    Вот и мысль про штрафы . Мой сын , понимая , что семью разоряют на штрафы , наверное бы подумал , стоит ли ему легкомысленно прогуливать (ся)
    Допустим, что ваш сын или иной паренёк настолько сердобольный, что под угрозой штрафов стал ходить на уроки. Т.е. присутствовать на них. При этом он вставил вату в уши, лёг на парту и спит. Или читает детектив, ест, сочиняет симфонию, рисует свою соседку, но знаний по теме урока не прибавляется ни на грамм, дз не делаются принципиально пофиг на них. Невозможно напоить осла, не испытываюшего жажды. Родителей штрафовать? Ребёнка пороть? Что отвечать звонящим учителям на их возможный вопрос «может, пусть прогуливает, но класс не отвлекает?!»

  2. #122
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Тут мы во - первых возвращаемся к вопросу безопасности. Ребенок в школе и значит под присмотром. А во - вторых, с чего им на уроке так себя вести? Это не связано с прогулами. Это: устал, не интересно, не выспался , душно итд. Так что звонящим учителям мы отвечаем: нет уж. Вы там сами как нибудь боритесь ща уменьшение количества детей в классе и делайте уроки интересными, а дети пусть ходят.
    один ребенок в школе (под присмотром) бежал по коридору, впилился в косяк двери. Итог: хирургия (больница), пара швов - рассадил лоб, чуть не повредил глаз. Учитель даже мяу сказать не успела.
    второй ребенок в школе (хороший мальчик, по мнению мамы, наговаривают на него): чем-то ему не понравилось поведение соученика, так он подхватил стул и попытался этого соученика огреть по хребтине. Хорошо, соученик верткий - увернулся. Учителя отпаивали валерьянкой в учительской еще пол-дня. Правда, это был последний выкрутас этого мальчика - его быстренько ушли из школы. Учитель стояла в 2 метрах - у стола, что-то объясняла девочкам - опять-таки, даже рот открыть не успела бы.

    А к во-вторых... меня искренне смущает ваша подпись: я не уверена, что у вас есть дети, я не уверена, что они в подростковом возрасте, иначе вопроса бы не возникло.

    Ну и в-третьих: такое поведение ученика = неуважение к учителю, родителям и прочим людям, которые потратили силы и время, чтобы организовать для него учебный процесс, соученикам, которые вместе с ним пытаются постигать знания, а вместо этого отвлекаются на этого товарища. Давайте и за это, что ли, штрафовать.

  3. #123
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Тут мы во - первых возвращаемся к вопросу безопасности. Ребенок в школе и значит под присмотром. А во - вторых, с чего им на уроке так себя вести? Это не связано с прогулами. Это: устал, не интересно, не выспался , душно итд. Так что звонящим учителям мы отвечаем: нет уж. Вы там сами как нибудь боритесь ща уменьшение количества детей в классе и делайте уроки интересными, а дети пусть ходят.
    А с чего ему тогда прогуливать, если на уроках этот же (!!!) ребёнок просто агнец божий?)
    Имхо вы пытаетесь решить свою проблему, подменяя причины и следствия, главное, чтоб выглядело все хорошо и наплевать на суть. Боритесь за уменьшение детей в классах - это мощно! Я как раз из Аушвица сегодня еду.
    Ваша цель легко достигается пристегиванием ребёнка за лодыжку дома к батарее, он никуда не денется и даже не простудится скорее всего. Однако, чтоб всё выглядело красивенько, вы хотите через штрафы для себя заставить ребёнка сидеть в школе, любить (!!!) учиться и соблюдать все требования. Зашибись!
    Но зачем рисковать и шантажировать своим кошельком, коль вы платить-то не хотите?! Рассмотрите вариант штрафования учителей за детские прогулы, пусть они с овчарками прочёсывают кварталы и сами приводят детей к школьным батареям

  4. #124
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Везде заговор ( это про подпись и детей ) Если что, у меня есть история на ЛВ .
    Что Вы обижаетесь все , я никого ни в чем не обвиняю, не нападаю , я очень мирная . В первом посте всего лишь вопрос , а не предложение даже . За неуважение штрафов, понятно , не берут . А за прогулы --да .
    я не обижаюсь - вы себе льстите.

    А видимый вами заговор... знаете ли... есть хорошая поговорка: Если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами не следят.
    Возможно, вам стоит внимательней проанализировать ваше окружение, раз вам заговор пригрезился?

  5. #125
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Спасибо всем спокойным людям, аргументированно представляющим свою точку зрения !
    Все понятно . Кажущийся мне рациональным штраф , вовсе не так хорош . Могу даже попозже резюме в первом посте написать .
    рационально - наказание, которое работает в оба конца.

    У знакомой в школе есть учитель русского и литературы.
    6 класс. Писали ВПР.

    Из 29 учеников на 2 написали 26. 1 пятерка, 2 четверки.

    А почему бы тогда этого учителя не штрафовать? Ну согласно второму плечу вашего предложения?
    Дети на занятия ходят? ходят. Значит, это она не в состоянии научить детей? Пусть тоже платит штраф. Директор не в состоянии обеспечить учебный процесс? Пусть тоже платит.


    Вы не слышите одного: у этих штрафов наказаний уже ЕСТЬ законное обоснование и путь взыскания. Все остальное незаконно, в т.ч. потому, что наказывать дважды за одно и то же нельзя (по нашему законодательству).
    Если вы уверены, что ребенок не ходит в школу по вине родителей, то обращаетесь к соц. педагогу. Соц. педагог далее идет в ООП и в детскую комнату милиции, ООП с полицией выходит на родителей, проверяют, как родители выполняют свои обязанности. Если никак - выносят штраф.

  6. #126
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Мы не решаем эту проблему. Мы аргументируем за и против штрафов за прогулы.
    Если мы говорим о штрафах за прогулы, то пытаемся решить проблему прогулов, нет? Или штрафы не для решения проблемы? Тогда для чего?
    А для того, чтобы решить проблему нужно определить причину и устранять её. Свою в каждом конкретном случае.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. ответ для Мam , на сообщение « :010: Какое поле не паханное для... »
    #127
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Какое поле не паханное для злоупотреблений... Особенно если лентяй из обеспеченной семьи. А если ребенок проболел? А если прогулял и родители сделали справку или написали "по семейным обстоятельствам"?
    в институтах уже отлично поля работают .. осталось еще в школе ввести
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. #128
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Рада за Вашу практику в Аушвице . Подавление оппонентов проходит успешно.
    Про уменьшение количества детей в классе : 35 человек на 1 учителя --это наверное много ? Или нормально ? Это было в классе старшего до перевода в другую школу и сейчас в классе младшего . Может, человек 20 было бы продуктивнее? Как думаете ?
    Я не хочу , чтоб меня штрафовали . Я хочу , чтоб и родители , и дети понимали , что если систематически прогуливать без причины может быть атата. Это будет являться стимулом родителю позвонить учителю предупредить, что ребенок заболел, очень устал , семья уезжает . Ведь, во многих случаях это не делается . И учитель должен сам отзваниваться , узнавать . Но тоже не всегда делает . И если с ребенком по дороге в школу что то приключилось -то спохватятся довольно поздно .
    Это будет стимулом ребенку , который вышел в школу , но решил пошляться по улицам или зайти к таким же безалаберным друзьям, все-таки не делать этого , а пойти в школу .
    И еще раз утверждаю , и мне непонятно , что в этом такого странного , что я не хочу портить с ребенком отношения из-за школы . Если хоть одно ПРАВИЛО будет удерживать его от прогулов ,буду рада . А сейчас что . Ну прогулял , ну и ничего .
    Преступников редко удерживает возможность наказания.
    и никого подавлять я не собираюсь, равно как и искать виноватых, почему ваш ребёнок не делает того, что вы просите.
    Повторюсь, решить свои проблемы штрафами вы не сможете.
    Вы ищете волшебную палочку, волшебную систему, которая вдруг изменит вашего ребёнка, не ломая, и так как вам лично хочется.

  9. #129
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Спасибо всем спокойным людям, аргументированно представляющим свою точку зрения!
    Тут ВСЕ аргументировали свою точку зрения, просто многие аргументированно объясняли вам, что идея неразумная и, возможно, это вам не нравилось.

    Но ваш текст про то, что таким образом вы думали решить собственную проблему, совсем поставил меня в тупик: т.е. вы хотите, чтобы вас штрафовали и думаете, что это как-то повлияет на поведение вашего же ребенка? все эти рассуждения о том, что прогуливающие дети бывают у тех родителей, которые САМИ НЕ УМЕЮТ с ними справится и сами разгильдяи - это были рассуждения о себе?! Просто поразительно!
    Унтер-офицерская вдова отдыхает
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #130
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    За штрафы ( в основном, одна я )
    Штрафы повышают ответственность ученика перед школой и родителями за легкомысленные прогулы.
    Увеличивается посещаемость , соответственно , улучшаются знания
    Увеличивается посещаемость. соответственно ребенок находится в знакомом и безопасном месте -- школе .
    Учителям не приходится обижаться на необоснованные прогулы и тратить свое личное время на дополнительные объяснения и проверку знаний
    Родителям не нужно дополнительно взывать к совести ребенка , он будет понимать , что есть жесткое правило, за нарушение которого штрафуют , т.е .забирают деньги из его семьи .


    вы забыли одно важное слово сюда добавить "Предназначены".
    А "предназначены" и "выполняют предназначение" - это разные понятия.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •