Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

1. ответ для passer-by , на сообщение « количество пропущенных уроков и... »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

понимаете ли...

Мне, в общем-то, ровно параллельно, на каком количестве уроков был мой ребенок, если он усвоил тему.
    А двойка за усвоенную тему (при условии того, что учитель искренне ставит ее за непосещаемость) будет означать только то, что я таки озадачусь сбором независимой оценочной комиссии, а потом, если ребенок подтвердит знания - исковым заявлением куда-нибудь (например, в суд, о защите чести и достоинства и причинении моральных терзаний)
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Если это присказка - значит, сказка дрянь.

Za obzor dál
    Půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

2. ответ для Шри , на сообщение « 43,5 % работодатель платит. У нас белая... »
    Элита Аватар для Бараночка

Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    43,5 % работодатель платит. У нас белая зарплата например. И таких компаний очень много, как ни странно.
    А ещё, если сюда приплюсовать то, что почти каждый ребёнок учится с репетиторами, восполняя то, что учителя не в состоянии донести, так вообще нормально получается. У нас постоянных два репетитора, школа ШГН.
    Так может выбирать ребенку школу по силам, тогда и репетиторы не нужны будут.
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

А зачем полная посещаемость школы??? Тоталитарный контроль за всеми?? Кто где есть?? Какая разница пришел ребенок на урок или не пришел.. Меньше народу больше кислороду. С чего вдруг учителей волнует посещаемость?? С каких денег ребенок должен платить штраф? Почему его должны платить родители, они что ли прогуливают

Мега-элита

В нашей школе все просто, должна каждая тема по каждому предмету закрыта к концу учебного года. Если есть долги, то надо их закрыть в июне за деньги, если этого не происходит, то либо второй год, либо отчисление. Очень дисциплинирует такая система, чтобы получить тройку, надо каждый параграф сдать и никого не волнует по каким причинам были пропуски.

В нашей школе такого нет, да и странно это, двоек хватает...

А какие рассуждения? Дети получают зп, что бы их штрафовать? Нет. А почему родители должны отвечать за их прогулы? Нет такого закона, что прогуливать школу запрещено

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Родители же отвечают за поступки детей до их совершеннолетия.
    В нашей школе несколько лет назад одноклассник сына разбил стеклянную дверь столовой. Гантелей. Родители оплатили замену стекла, хотя сами стекло не разбивали. Были не правы? Платить школа должна была?
    С какого периода прогулы стали "поступком" за который кто то должен отвечать и тем более платить? Где такой пункт в законе? Причем тут стекла.. Это материальный ущерб. Какой материальный ущерб принес ученик не пришедший в школу?
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

8. ответ для Кариока , на сообщение « понимаете ли... Мне, в общем-то,... »
    ... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Ребенок некой мамы прогуливает уроки. И с ним что-то случается . Кто виноват ? Кому предъявлять ? А если комиссия по расследованию выяснит, что прогулов море , так ведь и родителей могут привлечь . А что родитель . Родитель просил посещать школу и ребенок кивал. Но прогуливал . Ведь за это ничего нет .

Я ,конечно ,тоже за свободный выбор семьи. Родитель предупредил школу --ребенок себя плохо чувствует или решили всей семьей уехать на море или мероприятие в кружке . И никаких штрафов .
    ну вот когда родителей привлекут - родители заплатят штраф. По итогам дела об АПН.

Второе наказание за тот же проступок законодательством РФ не предусмотрено.

9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « С какого периода прогулы стали... »

Не стали. Нет такого закона. Тут идёт обсуждение о целесообразности его введения.
    Так а в чем преступление то??? Штраф и наказание за преступление.. Прогул как к этому относится?? Кто от этого страдает то??
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « С какого периода прогулы стали... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Я считаю, что за пересдачу надо платить. Почему учитель должен принимать пересдачу в своё свободное время?
    Если весь класс в двойках, то тут уже вопрос к учителю (гнать такого в шею). Если меньше трети от класса, то к детям (и их родителям, что не могут обеспечить ребёнку нормальный образовательный процесс).
    Во-первых, учитель принимает пересдачу строго в рабочее время. Рабочее время учителя не ограничивается только самими уроками, замечу и перемены тоже входят в оплачиваемое рабочее время.
    Во-вторых, в классе может быть не так много двоек, потому что дети учатся с репетиторами, на курсах, дома с родственниками по книгам и т.п. Так что к сожалению в наше время невозможно привязать знания класса по предмету напрямую к усилиям учителя.
    И, как уже многие писали выше, очень часто именно учителя не обеспечивают ученикам нормальный образовательный процесс. У моего в школе частенько молодые педагоги не могут справиться с дисциплиной в классе, например, сами недостаточно организованы тоже. То урок сорвали им и они на весь урок устроили разборки, то сами какой-то материал растянули... вот мы второй год с ребенком летом проходим около 1/3 учебника по истории и в результате он в курсе всего материала, а многие его одноклассники, у кого хорошие отметки в году стоят, эту треть так и не осваивают.
    И еще есть вопрос оценивания: тут целый топ был, где народ делился тем, как 2 и 3 "появляются" в ЭД из ниоткуда, когда учитель хочет загнобить ученика. И это не одиночный случай, это повсеместно. С этим как быть? учитель захочет себе прибавку к ЗП и наставит двояков и букв Н. Я кстати однажды разбиралась с учительницей, которая поставила Н моему,хотя он был на уроке. Я задала ей вопрос, правда ли его не было с тем, чтобы понять, не прогулял ли ребенок урок, а она устроила истерику, что я за ней слежу и указываю ей на ошибки. В результате у ребя по предмету только трояки. Я уже не рада, что задала вопрос... ну кто ж знал, что она параноидальная истеричка... молодая вроде девушка...
    Штрафами вы не добьетесь ничего хорошего. Ничего, кроме взаимной агрессии.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »