Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

1. ответ для passer-by , на сообщение « количество пропущенных уроков и... »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

понимаете ли...

Мне, в общем-то, ровно параллельно, на каком количестве уроков был мой ребенок, если он усвоил тему.
    А двойка за усвоенную тему (при условии того, что учитель искренне ставит ее за непосещаемость) будет означать только то, что я таки озадачусь сбором независимой оценочной комиссии, а потом, если ребенок подтвердит знания - исковым заявлением куда-нибудь (например, в суд, о защите чести и достоинства и причинении моральных терзаний)
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Если это присказка - значит, сказка дрянь.

Za obzor dál
    Půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší

2. ответ для Шри , на сообщение « 43,5 % работодатель платит. У нас белая... »
    Мега-элита Аватар для Бараночка

Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    43,5 % работодатель платит. У нас белая зарплата например. И таких компаний очень много, как ни странно.
    А ещё, если сюда приплюсовать то, что почти каждый ребёнок учится с репетиторами, восполняя то, что учителя не в состоянии донести, так вообще нормально получается. У нас постоянных два репетитора, школа ШГН.
    Так может выбирать ребенку школу по силам, тогда и репетиторы не нужны будут.
    Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
    У одних в шкафах Нарния, а у других - скелеты.

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

А зачем полная посещаемость школы??? Тоталитарный контроль за всеми?? Кто где есть?? Какая разница пришел ребенок на урок или не пришел.. Меньше народу больше кислороду. С чего вдруг учителей волнует посещаемость?? С каких денег ребенок должен платить штраф? Почему его должны платить родители, они что ли прогуливают

Мега-элита

В нашей школе все просто, должна каждая тема по каждому предмету закрыта к концу учебного года. Если есть долги, то надо их закрыть в июне за деньги, если этого не происходит, то либо второй год, либо отчисление. Очень дисциплинирует такая система, чтобы получить тройку, надо каждый параграф сдать и никого не волнует по каким причинам были пропуски.

В нашей школе такого нет, да и странно это, двоек хватает...

А какие рассуждения? Дети получают зп, что бы их штрафовать? Нет. А почему родители должны отвечать за их прогулы? Нет такого закона, что прогуливать школу запрещено

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Родители же отвечают за поступки детей до их совершеннолетия.
    В нашей школе несколько лет назад одноклассник сына разбил стеклянную дверь столовой. Гантелей. Родители оплатили замену стекла, хотя сами стекло не разбивали. Были не правы? Платить школа должна была?
    С какого периода прогулы стали "поступком" за который кто то должен отвечать и тем более платить? Где такой пункт в законе? Причем тут стекла.. Это материальный ущерб. Какой материальный ущерб принес ученик не пришедший в школу?
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

8. ответ для Кариока , на сообщение « понимаете ли... Мне, в общем-то,... »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Ребенок некой мамы прогуливает уроки. И с ним что-то случается . Кто виноват ? Кому предъявлять ? А если комиссия по расследованию выяснит, что прогулов море , так ведь и родителей могут привлечь . А что родитель . Родитель просил посещать школу и ребенок кивал. Но прогуливал . Ведь за это ничего нет .

Я ,конечно ,тоже за свободный выбор семьи. Родитель предупредил школу --ребенок себя плохо чувствует или решили всей семьей уехать на море или мероприятие в кружке . И никаких штрафов .
    ну вот когда родителей привлекут - родители заплатят штраф. По итогам дела об АПН.

Второе наказание за тот же проступок законодательством РФ не предусмотрено.

9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « С какого периода прогулы стали... »

Не стали. Нет такого закона. Тут идёт обсуждение о целесообразности его введения.
    Так а в чем преступление то??? Штраф и наказание за преступление.. Прогул как к этому относится?? Кто от этого страдает то??
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « С какого периода прогулы стали... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Я считаю, что за пересдачу надо платить. Почему учитель должен принимать пересдачу в своё свободное время?
    Если весь класс в двойках, то тут уже вопрос к учителю (гнать такого в шею). Если меньше трети от класса, то к детям (и их родителям, что не могут обеспечить ребёнку нормальный образовательный процесс).
    Во-первых, учитель принимает пересдачу строго в рабочее время. Рабочее время учителя не ограничивается только самими уроками, замечу и перемены тоже входят в оплачиваемое рабочее время.
    Во-вторых, в классе может быть не так много двоек, потому что дети учатся с репетиторами, на курсах, дома с родственниками по книгам и т.п. Так что к сожалению в наше время невозможно привязать знания класса по предмету напрямую к усилиям учителя.
    И, как уже многие писали выше, очень часто именно учителя не обеспечивают ученикам нормальный образовательный процесс. У моего в школе частенько молодые педагоги не могут справиться с дисциплиной в классе, например, сами недостаточно организованы тоже. То урок сорвали им и они на весь урок устроили разборки, то сами какой-то материал растянули... вот мы второй год с ребенком летом проходим около 1/3 учебника по истории и в результате он в курсе всего материала, а многие его одноклассники, у кого хорошие отметки в году стоят, эту треть так и не осваивают.
    И еще есть вопрос оценивания: тут целый топ был, где народ делился тем, как 2 и 3 "появляются" в ЭД из ниоткуда, когда учитель хочет загнобить ученика. И это не одиночный случай, это повсеместно. С этим как быть? учитель захочет себе прибавку к ЗП и наставит двояков и букв Н. Я кстати однажды разбиралась с учительницей, которая поставила Н моему,хотя он был на уроке. Я задала ей вопрос, правда ли его не было с тем, чтобы понять, не прогулял ли ребенок урок, а она устроила истерику, что я за ней слежу и указываю ей на ошибки. В результате у ребя по предмету только трояки. Я уже не рада, что задала вопрос... ну кто ж знал, что она параноидальная истеричка... молодая вроде девушка...
    Штрафами вы не добьетесь ничего хорошего. Ничего, кроме взаимной агрессии.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 3 из 16 « Первая 123456713 Последняя »