Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Поконкретнее: дайте ссылочки, где... »
    #31
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    По одной из ваших ссылок такой текст

    В 2013 году правительство Великобритании приняло жестокие меры борьбы против «несанкционированных» каникул, когда родители забирают детей среди учебного года и увозят отдыхать только потому, что в период каникул цены на любые туры в несколько раз дороже. В итоге, введение новых правил позволяет школам штрафовать родителей за «самовольную отлучку» их ребенка с учебного процесса. За несколько дней пропуска занятий ребенком взрослого, ответственного за него, могут оштрафовать на 60 фунтов. Если его не оплатили, то сумма удваивается.
    Из него следует, что в Англии штрафуют родителей, которые увозят детей в отпуск во время учебного процесса, а не за то, что некоторые дети по своей (а не родительской) инициативе пропускают уроки. Это вообще-то совсем разные вещи.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #32
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    По факту, если семья заинтересована в образовании ребёнка, родители и так расплачиваются за все косяки этого образования, как допущенные самим ребенком, так и школой. как насчёт штрафов для учителей за непроверенные вовремя контрольные, за потерянные тетради с сочинениями, за то, что вместо урока математики пришли тётеньки из полиции проверять на наркотики? Или дяденьки из ГБДД рассказать в 150 раз, что дорогу переходить надо на зелёный свет?
    Родители надеются, что учитель проведёт урок, а учитель включает презентацию на все 45 минут и даже тексты с экрана читает кто-то из детей. Будем штрафовать?
    Так давно пора. Не штрафовать, так возмущаться. Особенно по поводу "тетенек из полиции" и прочей мутотени - думаете, учителю это надо? Или школе? То у нас выборы, поэтому в субботу школа не работает. То вытребовали класс на экскурсию в "Россия - моя история", да не один раз, а четыре. И все четыре в один и тот же день недели с одних и тех же уроков. Думаете, учитель может что-то сделать? А вот родителей пока еще боится и школа, и отдел образования. Но не жалуются!!!!

  3. #33

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как тогда воздействовать на детей? Учиться они не хотят. Учителя ничего толком сделать не могут, поскольку не обладают никакими рычагами воздействия на детей: чуть что, родители бегут с жалобами в РОО. Родители, похоже, тоже воспитанием особо теперь не занимаются. Нашего русского человека можно только рублём воспитать, штрафами. Может быть хотя бы тогда повернутся в сторону своих же детей.
    Я как родитель буду тогда требовать оформление штрафов по всем правилам КоАП. С протоколами и прочее. И отчетный финансовый документ об уплате данного штрафа.
    Это, конечно, сильно поможет учителю и администрации школы в организации учебного процесса

    Ну и проверять деятельность педагогов тоже буду активнее, а как же ж. В частности выдвину встречное предложение штрафовать педагогов за опоздание на уроки. Несоответсвие фактически излагаемого материала учебному плану. Оставление детей без присмотра в учебное время, включая перемены (ага, в туалет будет не сходить ). Ну, еще найдем за что. Это несложно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #34
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как тогда воздействовать на детей? Учиться они не хотят. Учителя ничего толком сделать не могут, поскольку не обладают никакими рычагами воздействия на детей: чуть что, родители бегут с жалобами в РОО. Родители, похоже, тоже воспитанием особо теперь не занимаются. Нашего русского человека можно только рублём воспитать, штрафами. Может быть хотя бы тогда повернутся в сторону своих же детей.
    Для начала вернуть школе исконное ее, школьное, право - оставлять на второй год решением педсовета, а не по заявлению родителей.
    Но т.к. минобр об этом даже не думает, хорошо бы, чтобы сами родители требовали этого. Как и возможности ставить годовые двойки (у нас не бывает годовых двоек, бывают "академические задолженности", с которыми переводят в следующий класс). Возможности ставить единицы (а то получить четвертную двойку очень сложная задача, для этого надо быть реальным лодырем и иметь реальные 2222222.... если же 23232323, то это уже тройка.... А при минимальном усердии, когда все контрольные на 2, но домашка сделана и на уроке ответы даются, получить 2 в четверти практически нереально...)

  5. #35
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как тогда воздействовать на детей? Учиться они не хотят. Учителя ничего толком сделать не могут, поскольку не обладают никакими рычагами воздействия на детей: чуть что, родители бегут с жалобами в РОО. Родители, похоже, тоже воспитанием особо теперь не занимаются. Нашего русского человека можно только рублём воспитать, штрафами. Может быть хотя бы тогда повернутся в сторону своих же детей.
    Давайте не обобщать и тем более не приписывать некоторые свойства какой-либо нации. Это как минимум некорректно, как максимум пахнет национализмом. Топик стартер вон приводит кучу примеров, что штрафы вводятся в разных странах, так что русский человек тут ни при чем.

    А по поводу того, что у учителей нет рычагов, так и у родителей их нет. В средней школе, как мне сказали психологи на Чапыгина, провал в учебе идет у огромного числа детей. Происходит это на фоне пубертата, который не только представляет физиологическую трудность (трудно себя контролировать, сосредоточиться и в конце концов часто из-за быстрого роста тела просто не хватает сил), но и психологическую, т.к. переоцениваются многие вещи в жизни, которые до этого были априори постулатами, авторитет родителей низвергается, большое значение приобретает популярность среди сверстников и принадлежность какой-то компании. Это, к сожалению, нормальная часть взросления, понятно у кого-то она легче проходит, у кого-то сложнее, но пубертата никто из здоровых людей не избежал. А система школы настроена таким образом, что в ней дети должны быть как роботы: пришел, прослушал тупо бубнящего невыспавшегося и часто малоквалифицированного учителя, сделал гору домашки и затем выдал на гора тьму фактов, формул, ответов, натыкал, где требуется, галки в тесте, который сами учителя зачастую правильно решать не могут и открыто об этом говорят... но ученик должен, ибо нефиг...

    Мудрые учителя со стажем стараются в средней школе балансировать между тем, чтобы интересно и увлекательно преподносить свой предмет и тем, чтобы разглядеть в бунтующих подростках будущих неординарно мыслящих людей. Но система школы все больше строится таким образом, что в ней и учителя винтики, и дети винтики, и родиетли тоже... штрафы же сделают родиетлей крайними, а они вообще-то в этом процессе с годами должны играть все меньшую роль.
    В младшей школе они приводят в школу ребенка каждый день, но смешно же делать это в 7-8-9... 11ом классе, не находите?

    И знаете еще что? большинство детей в первый класс очень хотят пойти и прям рвутся в школу, а с годами все меньше желания у них. В этом что тоже родители виноваты? если и есть кого штрафовать тут, так это школу и минобр за то, как они морально калечат наших детей за эти 11 лет.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  6. #36
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    А давайте учителей сначала замотивируем эти самые предметы преподавать! Тест до смешного прост: написал ЭГЭ по своему предмету на 100 баллов, молодец, все хорошо, знаешь на 100% своей зп. Вот насколько егэ по преподаваемому предмету написал, стока зп и получаешь. Я делаю Фот учителей существенно сократится, а вырученные деньги можно пустить на развитие школы

  7. #37
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    а вырученные деньги можно пустить на развитие школы
    или на репетиторов тем детям, которые вынуждены учиться у этих учителей
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. #38
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Слушайте. Я не работаю в школе, но ЕГЭ по математике (во всяком случае несколько предложенных вариантов на сайте "Решу ЕГЭ") вот недавно попыталась и написала на 100 баллов. Это не показатель.
    Не думаю, что учителя прям такие тупые, что свой предмет не знают.
    Считаю, надо какие-то другие критерии ввести для учителей.
    Вы с огэ не перепутали?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Вы с огэ не перепутали? »
    #39
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Как можно перепутать с ОГЭ, если за ОГЭ 100 баллов получить невозможно. Там максимум балоов ниже.

    Сын заканчивает первый курс Радиополитехникума. По сути школьный курс математики уже прошёл. Попробовал решить на этом сайте профильный уровень, говорит, что невозможно все задания решить. Я думаю, возможно.
    Ну что значит "думаете"? Вы же написали не готовясь несколько вариантов на 100 баллов))))
    Хотя, я лично считаю, что вы малеха приврамши)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #40
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Биологию или историю я бы и на 20 баллов не написала бы. Но я ими и в школе толком не занималась. Учителя мне оценки по ним рисовали.
    И после таких заявлений вы ратуете за штрафы для родителей, потому де они не могут своих чад ростом на голову выше себя за ручку в школу притащить? вы-то что делали на биологии и истории? или тоже прогуливали? а ну ваших-то родителей за это шрафануть? а учителей, которые вам отметки рисовали?


    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что учителя, работающие в школе не один год, не смогли бы написать ЕГЭ по своему предмету (не по всем, а именно по своему). Имею в виду тех, кто работает в 11 классах.
    Большое кол-во учителей совершенно публично признаются, что профильную математику на 100 баллов написать не могут и часть задач не могут решить в профильном ЕГЭ. Это общеизвестный факт уже, думай - не думай. Понятно, что есть уровень шгн или физмат школ, там скорее всего учителя могут решить все, но таких школ все же немного.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •