Страница 5 из 16 « Первая 12345678915 Последняя »

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Биологию или историю я бы и на 20 баллов не написала бы. Но я ими и в школе толком не занималась. Учителя мне оценки по ним рисовали.
    И после таких заявлений вы ратуете за штрафы для родителей, потому де они не могут своих чад ростом на голову выше себя за ручку в школу притащить? вы-то что делали на биологии и истории? или тоже прогуливали? а ну ваших-то родителей за это шрафануть? а учителей, которые вам отметки рисовали?

Я не думаю, что учителя, работающие в школе не один год, не смогли бы написать ЕГЭ по своему предмету (не по всем, а именно по своему). Имею в виду тех, кто работает в 11 классах.
    Большое кол-во учителей совершенно публично признаются, что профильную математику на 100 баллов написать не могут и часть задач не могут решить в профильном ЕГЭ. Это общеизвестный факт уже, думай - не думай. Понятно, что есть уровень шгн или физмат школ, там скорее всего учителя могут решить все, но таких школ все же немного.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

Небожитель Аватар для olly_sun

Хорошо. А как тогда воздействовать на детей? Учиться они не хотят. Учителя ничего толком сделать не могут, поскольку не обладают никакими рычагами воздействия на детей: чуть что, родители бегут с жалобами в РОО. Родители, похоже, тоже воспитанием особо теперь не занимаются. Нашего русского человека можно только рублём воспитать, штрафами. Может быть хотя бы тогда повернутся в сторону своих же детей.
    Феерическая солянка!
    Оказывается, важен ещё и национальный вопрос, наш или не наш человек, и родители теперь не воспитывают (а штраф все изменит), и дети вдруг захотят учиться под угрозой санкций

Небожитель Аватар для ciperus

Я не думаю, что учителя, работающие в школе не один год, не смогли бы написать ЕГЭ по своему предмету (не по всем, а именно по своему). Имею в виду тех, кто работает в 11 классах.
    Да учителя открыто говорят, что к части С они не готовят и её не решают, а без этой части максимум - 60 баллов.
    Не знаю, что там вы нарешали на 100, ну возможно вы олимпиадник-всероссник))

Из отчета Роскомнадзора за этот год по все стране:
    64 участника написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, 254 – по информатике
    А вы считаете, что любой практически может сдать предмет на 100 баллов???

По сути Вы правы. Надо было, наверное, штрафануть. Учителя видели, что я пойду на математику, и биологией с историей меня особенно не дёргали. Я раз в пару недель читала параграф, поднимала руку, получала пятёрку и следующие пару недель только слушала учителя на уроке, учебник не открывая.
    Это называется лицемерие.

5. ответ для olly_sun , на сообщение « Феерическая солянка! Оказывается,... »

Ну вот ввели штрафы побольше, теперь на зебре водители пешеходов очень быстро пропускают. Лет десять назад можно было и 5, и 10 минут простоять, все мимо едут.
    Знаете, я и раньше пропускала пешеходов, для себя перемен не заметила

6. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »

В чём лицемерие? Поставили бы пару двоек (или штраф родителям рублей по 500 за каждую двойку), быстро научилась бы читать все параграфы.
    Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    Вы это делали, когда никаких ЕГЭ в помине не было. А теперь вдруг решили нравственность поднимать штрафами.
    Советую ещё поменьше раскидываться словами и обобщёнными «никто», «все» и «наш русский человек», вас никто не выдвигал на глас народа

7. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    Вы определитесь уже, а то на несколько странице тьма аргументов о том, что ученики должны школу посещать, а ежели нет, так с родителей надо деньги трясти, а тут - не ходят и не осуждаете... нестыковочка

А готовятся да, потому что школьные знания не дают возможности сдать экзамен, да еще в том формате, что теперь предлагается. Вот и приходится им, бедолагам, тратить впустую тьму времени на освоение того, что ни уму, ни сердцу...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вы определитесь уже, а то на несколько странице тьма аргументов о том, что ученики должны школу посещать, а ежели нет, так с родителей надо деньги трясти, а тут - не ходят и не осуждаете... нестыковочка

А готовятся да, потому что школьные знания не дают возможности сдать экзамен, да еще в том формате, что теперь предлагается. Вот и приходится им, бедолагам, тратить впустую тьму времени на освоение того, что ни уму, ни сердцу...
    Слуште, а как раньше-то и 10, и 11 класс учились, и экзамены сдавали в двойном комплекте, школьные и ВУЗовские? и никто не плакал, что к экзамену в ВУЗ надо дополнительно готовиться, хотя так оно и было?
    Вот говорят, что введение ЕГЭ как выпускного экзамена поставило телегу впереди лошади, но по-моему, дело не только в ЕГЭ, но и в предельной практичности выпускников в худшем смысле этого слова. "А зачем учить историю, мне ее не сдавать". Мне кажется, раньше этого было меньше.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Небожитель Аватар для Amatum

11 классникам можно сделать исключение. Там уже взрослые люди, понимают, что им надо, чего не надо. В 5 классе понимания ещё явно нет, во всяком случае не у всех.

Я за штрафы не за пропуски (прогулами пропуски в 11 классе назвать сложно, родители точно в курсе, где их ребёнок), а за чёткие прогулы. Хотя тоже не сильно, в основном за двойки, но даже не текущие, а в четвертях. То есть, не переводить из класса в класс с двойками, а только после отработки. Но такая отработка для учителей не должна быть бесплатной.
    Школы, которым интересна их репутация, стараются и так не переводить без летней школы. Другой вопрос, что школа сейчас не может не перевести, не может оставить на 2 год без заявления родителей или очень внушительного количества годовых двоек, когда вопрос уже выносится на обсуждение других инстанций.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

А у нас много кто прогуливал и я в том числе.. На усебе это никак не отразилось, родители и понятия не имели

Страница 5 из 16 « Первая 12345678915 Последняя »