Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

1. ответ для Amatum , на сообщение « Слуште, а как раньше-то и 10, и 11... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Слуште, а как раньше-то и 10, и 11 класс учились, и экзамены сдавали в двойном комплекте, школьные и ВУЗовские? и никто не плакал, что к экзамену в ВУЗ надо дополнительно готовиться, хотя так оно и было?
    Ну я готовилась к экзаменам в двойном комплекте, но объем и формат не отличался уж настолько... ИМХО, сам формат ЕГЭ с заданиями, над которыми уже ржет вся страна, это не проверка знаний...
    И письменные экзамены сдавала, но не было такого нагнетания, как с ЕГЭ, в школе оценивали разумно - проверяющий учитель видел, что я, скажем, случайно ткнула ручкой между словами в предложении (может от волнения), а не точку поставила. Опять же много устных экзаменов, где можно было задать дополнительные вопросы, чтобы убедиться, случайно ли оговорился сдающий или не знает.
    В любом варианте есть свои плюсы и минусы, но сейчас качество образования в среднем падает. Это факт. И ЕГЭ не проверяет реальное понимание предмета, поэтому к нему отдельно готовятся - чисто для прохождения ЕГЭ.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Школы, которым интересна их репутация, стараются "выдавить" таких учеников из школы. Часто это удаётся.
    По моим наблюдениям, школы в нашем городе делятся на "пуганые", "непуганые" и "море по колено".
    Выдавить очень сложно, если родители уперлись рогом. Но "непуганые" и "море по колено" идут и на нарушение закона.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Небожитель Аватар для Amatum

Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну я готовилась к экзаменам в двойном комплекте, но объем и формат не отличался уж настолько... ИМХО, сам формат ЕГЭ с заданиями, над которыми уже ржет вся страна, это не проверка знаний...
    И письменные экзамены сдавала, но не было такого нагнетания, как с ЕГЭ, в школе оценивали разумно - проверяющий учитель видел, что я, скажем, случайно ткнула ручкой между словами в предложении (может от волнения), а не точку поставила. Опять же много устных экзаменов, где можно было задать дополнительные вопросы, чтобы убедиться, случайно ли оговорился сдающий или не знает.
    В любом варианте есть свои плюсы и минусы, но сейчас качество образования в среднем падает. Это факт. И ЕГЭ не проверяет реальное понимание предмета, поэтому к нему отдельно готовятся - чисто для прохождения ЕГЭ.
    С этим не спорю.
    Вообще не вижу смысла в нынешнем формате ЕГЭ при технической возможности обеспечить прозрачность устного экзамена.
    Пожалуй, ЕГЭ - прямое порождение "взбесившегося принтера", закручивания гаек и бюрократизации.
    Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
    -------------------------
    У меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009

Я за штрафы не за пропуски (прогулами пропуски в 11 классе назвать сложно, родители точно в курсе, где их ребёнок), а за чёткие прогулы. Хотя тоже не сильно, в основном за двойки, но даже не текущие, а в четвертях. То есть, не переводить из класса в класс с двойками, а только после отработки. Но такая отработка для учителей не должна быть бесплатной.
    Что вы называете четкими прогулами? а если ребенок прогулял, но предмет знает и контрольную пишет на положительную отметку, то все равно штраф?
    А если ребенок не прогуливал, но какой-то предмет ему тяжело дается и вот именно по нему у него двойка? тоже штраф?
    Сейчас при годовой двойке учитель назначает несколько консультаций в рамках своего рабочего времени, т.е. не бесплатно, а дальше опять в рамках своего оплачиваемого рабочего времени принимает результат того, за что родители заплатили (репетитор по предмету с академической задолженностью). Т.е. отработка-то есть, но проводится не учителем, но за свою часть работы учитель ЗП получает. Так что по факту учитель никак не обделен. К чему штрафы?

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Я не считаю, что в школе есть какой-то предмет, который может среднестатистическому ребёнку, который не балду пинает, а старается разобраться, не прогуливает, даваться настолько плохо, что он имеет двойку по предмету.
    Если родители в курсе, что ребёнок не ходит в школу, то, наверное, было бы лучше написать заявление в школу, что ребёнок не прогуливает, а не посещает школу по семейным обстоятельствам. Если родители отправили ребёнка в школу (значит, они считают, что ребёнок должен посещать школу), но он до школы не дошёл, то, считаю, надо штрафовать, чтобы заставить родителей лучше контролировать перемещения ребёнка.
    Девочки. Я прекращаю это бессмысленный разговор. У всех своё мнение.
    И как вы это собираетесь делать??? Как штрафы заставят детей не прогуливать и учиться??? Вы представляете вообще, что такое подросток??? Да плевать таким детям на штрафы родителей..
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

И представьте себе есть среднестатисчические дети, не прогуливают, учатся дз делают и имеют 2 по предмету
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

Я не считаю, что в школе есть какой-то предмет, который может среднестатистическому ребёнку, который не балду пинает, а старается разобраться, не прогуливает, даваться настолько плохо, что он имеет двойку по предмету.
    Если родители в курсе, что ребёнок не ходит в школу, то, наверное, было бы лучше написать заявление в школу, что ребёнок не прогуливает, а не посещает школу по семейным обстоятельствам. Если родители отправили ребёнка в школу (значит, они считают, что ребёнок должен посещать школу), но он до школы не дошёл, то, считаю, надо штрафовать, чтобы заставить родителей лучше контролировать перемещения ребёнка.
    Девочки. Я прекращаю это бессмысленный разговор. У всех своё мнение.
    У меня ребенок выше меня ростом и сильнее уже меня. Как я, если он вдруг решит прогулять, приведу его в школу? как физически я могу "контролировать его перемещения"? такое ощущение, что у вас детей нет, настолько теоретические тексты о них вы выдаете

Что такое подросток, я представляю. Моему сыну 17,5 лет.
    Вы можете привести его в школу, если он не захочет? вы можете контролировать его перемещения? не отслеживать по сигналу на мобиле, а именно контролировать - т..е обеспечить его прибытие туда, куда он идти отказывается категорически?

9. ответ для Polar Cat , на сообщение « У меня ребенок выше меня ростом и... »

Мой сын ростом 190, весом 75 кг. (для сравнения, я 170, вес 55 кг). Прекрасно можно заставить ходить в школу и учиться. Были бы весомые аргументы.
    И какие же??
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

10. ответ для Polar Cat , на сообщение « У меня ребенок выше меня ростом и... »

Мой сын ростом 190, весом 75 кг. (для сравнения, я 170, вес 55 кг). Прекрасно можно заставить ходить в школу и учиться. Были бы весомые аргументы.
    И какой конкретно аргумент заставляет гео делать то, что он не хочет и отказывается?
    Мой пока пониже ростом, но движется в эту сторону... я уже не могу его заставить что-то сделать. Могу попробовать договориться, не более... и то, если он решит нарушить договоренность, то силком я его не смогу заставить ее выполнять. Ну давайте меня за это оштрафуем, и что это даст?

Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »