Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #51
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Школы, которым интересна их репутация, стараются "выдавить" таких учеников из школы. Часто это удаётся.
    По моим наблюдениям, школы в нашем городе делятся на "пуганые", "непуганые" и "море по колено".
    Выдавить очень сложно, если родители уперлись рогом. Но "непуганые" и "море по колено" идут и на нарушение закона.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну я готовилась к экзаменам в двойном комплекте, но объем и формат не отличался уж настолько... ИМХО, сам формат ЕГЭ с заданиями, над которыми уже ржет вся страна, это не проверка знаний...
    И письменные экзамены сдавала, но не было такого нагнетания, как с ЕГЭ, в школе оценивали разумно - проверяющий учитель видел, что я, скажем, случайно ткнула ручкой между словами в предложении (может от волнения), а не точку поставила. Опять же много устных экзаменов, где можно было задать дополнительные вопросы, чтобы убедиться, случайно ли оговорился сдающий или не знает.
    В любом варианте есть свои плюсы и минусы, но сейчас качество образования в среднем падает. Это факт. И ЕГЭ не проверяет реальное понимание предмета, поэтому к нему отдельно готовятся - чисто для прохождения ЕГЭ.
    С этим не спорю.
    Вообще не вижу смысла в нынешнем формате ЕГЭ при технической возможности обеспечить прозрачность устного экзамена.
    Пожалуй, ЕГЭ - прямое порождение "взбесившегося принтера", закручивания гаек и бюрократизации.

  3. #53
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я за штрафы не за пропуски (прогулами пропуски в 11 классе назвать сложно, родители точно в курсе, где их ребёнок), а за чёткие прогулы. Хотя тоже не сильно, в основном за двойки, но даже не текущие, а в четвертях. То есть, не переводить из класса в класс с двойками, а только после отработки. Но такая отработка для учителей не должна быть бесплатной.
    Что вы называете четкими прогулами? а если ребенок прогулял, но предмет знает и контрольную пишет на положительную отметку, то все равно штраф?
    А если ребенок не прогуливал, но какой-то предмет ему тяжело дается и вот именно по нему у него двойка? тоже штраф?
    Сейчас при годовой двойке учитель назначает несколько консультаций в рамках своего рабочего времени, т.е. не бесплатно, а дальше опять в рамках своего оплачиваемого рабочего времени принимает результат того, за что родители заплатили (репетитор по предмету с академической задолженностью). Т.е. отработка-то есть, но проводится не учителем, но за свою часть работы учитель ЗП получает. Так что по факту учитель никак не обделен. К чему штрафы?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что в школе есть какой-то предмет, который может среднестатистическому ребёнку, который не балду пинает, а старается разобраться, не прогуливает, даваться настолько плохо, что он имеет двойку по предмету.
    Если родители в курсе, что ребёнок не ходит в школу, то, наверное, было бы лучше написать заявление в школу, что ребёнок не прогуливает, а не посещает школу по семейным обстоятельствам. Если родители отправили ребёнка в школу (значит, они считают, что ребёнок должен посещать школу), но он до школы не дошёл, то, считаю, надо штрафовать, чтобы заставить родителей лучше контролировать перемещения ребёнка.
    Девочки. Я прекращаю это бессмысленный разговор. У всех своё мнение.
    И как вы это собираетесь делать??? Как штрафы заставят детей не прогуливать и учиться??? Вы представляете вообще, что такое подросток??? Да плевать таким детям на штрафы родителей..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    И представьте себе есть среднестатисчические дети, не прогуливают, учатся дз делают и имеют 2 по предмету
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. #56
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что в школе есть какой-то предмет, который может среднестатистическому ребёнку, который не балду пинает, а старается разобраться, не прогуливает, даваться настолько плохо, что он имеет двойку по предмету.
    Если родители в курсе, что ребёнок не ходит в школу, то, наверное, было бы лучше написать заявление в школу, что ребёнок не прогуливает, а не посещает школу по семейным обстоятельствам. Если родители отправили ребёнка в школу (значит, они считают, что ребёнок должен посещать школу), но он до школы не дошёл, то, считаю, надо штрафовать, чтобы заставить родителей лучше контролировать перемещения ребёнка.
    Девочки. Я прекращаю это бессмысленный разговор. У всех своё мнение.
    У меня ребенок выше меня ростом и сильнее уже меня. Как я, если он вдруг решит прогулять, приведу его в школу? как физически я могу "контролировать его перемещения"? такое ощущение, что у вас детей нет, настолько теоретические тексты о них вы выдаете
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #57
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Что такое подросток, я представляю. Моему сыну 17,5 лет.
    Вы можете привести его в школу, если он не захочет? вы можете контролировать его перемещения? не отслеживать по сигналу на мобиле, а именно контролировать - т..е обеспечить его прибытие туда, куда он идти отказывается категорически?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « У меня ребенок выше меня ростом и... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Мой сын ростом 190, весом 75 кг. (для сравнения, я 170, вес 55 кг). Прекрасно можно заставить ходить в школу и учиться. Были бы весомые аргументы.
    И какие же??
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « У меня ребенок выше меня ростом и... »
    #59
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Мой сын ростом 190, весом 75 кг. (для сравнения, я 170, вес 55 кг). Прекрасно можно заставить ходить в школу и учиться. Были бы весомые аргументы.
    И какой конкретно аргумент заставляет гео делать то, что он не хочет и отказывается?
    Мой пока пониже ростом, но движется в эту сторону... я уже не могу его заставить что-то сделать. Могу попробовать договориться, не более... и то, если он решит нарушить договоренность, то силком я его не смогу заставить ее выполнять. Ну давайте меня за это оштрафуем, и что это даст?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #60
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Мы не доводили ситуацию до такой, чтобы он отказывался идти в школу категорически. Значит, получалось найти нужные аргументы. А нежелание ходить в школу есть у большинства подростков. особенно классе в 7,8.
    Сейчас, понятно, проблем с этим уже нет. Мозгов немного подвезли.
    Если вы не можете описать конкретные действия, которые предприняли и точно знаете, что именно они привели к тому, что ребенок все же несмотря на нежелание в школу ходил, то это не вы "не доводили ситуацию", а вам просто повезло. Дети разные и они отдельные личности, а не собственность, которой родители распоряжаются на свое усмотрение. Бросил авто в неположенном месте - штраф плати, потому что это в рамках твоих возможностей поставить его в каком-то разрешенном месте. А вот другой человек, даже твой прямой и кровный родственник, это другой человек! невозможно его взять и отнести в школу... так что если вам повезло и пубертат ребенка прошел без эксцессов, то и поблагодарите Всевышнего и перестаньте катить бочку на тех, у кого в этом оказалось куда больше трудностей.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •