Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    То есть, Вы констатируете, что допускаете, что в какой-то момент не сможете справиться с одним собственным ребёнком, но при этом полагаете, что учитель (школа) должна смочь справиться с 30 ( в каждом классе) подобных подростков, иначе учитель профнепригоден?
    Да, я могу быть не способна отправить ребенка в школу, если он категорически не хочет туда идти. И как писала выше, в 1ом классе он туда хотел. Теперь не особо хочет и в этом нельзя не видеть роли учителей я как раз не говорю, что учитель может его заставить. Никто заставить не может. Но в школу он идет на уроки учителей и те, которые интересные и увлекательные, он не пропускает и говорит о них сам с воодушевлением, а про другие говорит, что скучища... вот неспособность преподавать свой предмет так, чтобы на него хотелось идти, я и называю профнепригодностью.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

У меня ребенку 9 лет и он ненавидит школу, учится он не хочет.. Да сейчас я могу за шкирку его оттащить, насильно заставить делать уроки.. Но сомневаюсь, что смогу это в 12-13 лет.. Никакие мотивации его не колышат, если его чего то лишить ситуация не изменится никак от слова совсем

Значит, просто нет ничего значимого для него. У моего сына было.
    Почему школу ненавидит? Вы же везде хвалили школу и учителя.
    Потому что это такой ребенок.. Нет нету... Ему плевать на учебу, он жить в деревне с овцами хочет
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Лишить деревни и овец.
    Он забьется в кголок и будет сидеть..
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

При этом другой прекрасно ходит в шаолу учится и еще много чего. По этому имея такого младшего я больше никому не говорю, что все легко и просто

6. ответ для olly_sun , на сообщение « Это называется лицемерие. »
    Наш человек Аватар для Анна не Каренина

В чём лицемерие? Поставили бы пару двоек (или штраф родителям рублей по 500 за каждую двойку), быстро научилась бы читать все параграфы.
    Сейчас ни для кого не секрет, что в 11 классе половина класса ребят последние полгода в школу толком не ходят, готовятся к ЕГЭ по нужным предметам, забивая на остальные. Никто это не осуждает. Я тоже.
    А чего родителям штраф то? Давайте детям будем открывать кредитные линии на эти штрафы и пусть потом выплачивают, когда свою з/п начнут получать
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

А кому? Родители до 18 лет ответственны за детей, их действия и поступки. Считаю.
    Понимаетели, что бы получить штраф надо совершить противоправное действие или правонарушение против общественности. По КОАП можно привлечь лицо не младше 16 лет, а по обстоятельствам и на ранее 18. Так о каких штрафах мы говорим в таком случае?
    Тут приводили пример, когда стекло разбил ребенок, а платят родители. Ну пример то за уши сильно притянут. При разбитом стекле возникает ущерб и соответственно обязательство у законных представителей ребенка погасить его. Тут нет никаких штрафов совсем. Это все сфера гражданского права.
    А вот по КоАП и УК ответственность у нас только индивидуальная и переложить ее на другие лица (даже законных представителей) нельзя!
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Вы вообще понимаете, что вы сравниваете?? Как вы можете сравнивать работу и учебу?? Да ни на что и ни кого из детей штрафы мотивировать не будут.. Это деньги не детей, они их не зарабатывают, учеба по факту нужна родителям.. Так что ничего не изменится,

Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Не годится. Подростки не могут думать о будущем настолько. Когда еще эти штрафы придется оплачивать. Штраф должен быть сразу после проступка. Он не должен вызывать отчаянье ( как огромное число накопившихся в кредит), он должен вызывать досаду и внутренний спор : Я настолько уперт, или мне настолько это надо, чтобы все же сделать или в этот раз это не стоит того. Вот один пример из взрослой жизни. Руководство поставило задачу сменить структуру работ в сложившемся коллективе. Люди покивали и не изменили. Ну так , жалкие попытки " а зачем, а у нас и так все хорошо, вот показатели, вот препятствия" С людьми провели курсы, прислали новое руководство. Все тоже самое. А потом уволили одного человека. И структура работ моментально поменялась . И действительно, показатели улучшились, препятствия оказались преодолимыми.
    Почитайте мое сообщение чуть выше и поймёте какую чушь вы тут предлагаете.
    Штрафы налагаются только непосредственно на лицо, совершившее противоправное действие! Нельзя по закону перенести их на третьи лица.

Того, кто хочет прогуливать,не остановит!
    Ваши мифические штрафы ( а их, как я уже писала выше, устанавливать нельзя по закону) могли бы остановить только ребенка, которого и так простым разговором с взыванием к совести можно направить на путь истиинный. А заядлому прогульщику будет по барабану на гипотетические штрафы для родителей.

Страница 7 из 16 « Первая 34567891011 Последняя »