Страница 9 из 16 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в школе. Возможно ли такое?

  1. #81
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Не годится. Подростки не могут думать о будущем настолько. Когда еще эти штрафы придется оплачивать. Штраф должен быть сразу после проступка. Он не должен вызывать отчаянье ( как огромное число накопившихся в кредит), он должен вызывать досаду и внутренний спор : Я настолько уперт, или мне настолько это надо, чтобы все же сделать или в этот раз это не стоит того. Вот один пример из взрослой жизни. Руководство поставило задачу сменить структуру работ в сложившемся коллективе. Люди покивали и не изменили. Ну так , жалкие попытки " а зачем, а у нас и так все хорошо, вот показатели, вот препятствия" С людьми провели курсы, прислали новое руководство. Все тоже самое. А потом уволили одного человека. И структура работ моментально поменялась . И действительно, показатели улучшились, препятствия оказались преодолимыми.
    Т.е. вы понимаете, что подросток не умеет мыслить категориями далекого будущего в массе своей, но при этом дальнейшие чувства и рассуждения приписываете ему такие, словно он взрослый.
    Вы случаем нигде не встречали информацию, что передний отдел коры головного мозга, отвечающий за логическое мышление, критическое мышление, планирование и принятие решений, заканчивает свое формирование примерно к 21 году? Денежный штраф на родителя в мозгу подростка в большинстве случаев не свяжется с его поведением, но при условии того, что родители могут быть недовольны и капать ребенку, что он такой сякой и они из-за него деньги теряют, у ребенка вполне может сформироваться огромное чувство вины. А это неполезно с т.зр. психического и физического здоровья.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. #82
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я всегда поражалась людям, которым есть дело до всех окружающих и чуть больше.
    Причина интересна... у них настолько скучная жизнь? Им нечем заняться? У них все разложено по полочкам и они стремятся причинить добро всем остальным?
    Я с самого начала предположила, что это троллинг, т.к. показалось самоочевидным, что идея штрафов глупа и ни к чему хорошему не ведет. Однако ж у ТС появились горячие адвокаты и оказалось, что идея почерпнута из практики некоторых американских штатов и одного неверно понятого английского закона. Видимо да, ТС нечем заняться, т.к. шерстить сайты в поисках такой инфы, а потом обсуждать ее на форуме, это ж какая интересная жизнь
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. #83
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А раньше нас прямо спрашивали - будем мы экзамен по предмету сдавать или не и кто не сдавал тем пару параграфов в четверть пересказать и не дергали больше. И прогуливали, да. А Учителя на это не обращали внимания.
    Мы с вами учились в разных школах, видимо.

  4. #84
    Среди своих Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    17 071

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я с самого начала предположила, что это троллинг, т.к. показалось самоочевидным, что идея штрафов глупа и ни к чему хорошему не ведет. Однако ж у ТС появились горячие адвокаты и оказалось, что идея почерпнута из практики некоторых американских штатов и одного неверно понятого английского закона. Видимо да, ТС нечем заняться, т.к. шерстить сайты в поисках такой инфы, а потом обсуждать ее на форуме, это ж какая интересная жизнь
    Смотрите, как я уже написала выше, все люди разные. Если ты, гуляя по лв находишь тему, которая тебе и в голову не могла прийти, и обсуждение которой тебе совершенно неинтересно, крайне опрометчиво предполагать, что завёл ее какой-то глупец. И ещё страннее, сообщать о своём выводе ТС. Потому что как минимум ещё кому-то кроме ТС это интересно. Кто-то любит порассуждать на разные темы. Да, эти рассуждения чисто теоретические, и результатом их не будет выгодная покупка полотенец в закупке, но понятие научного спора никто не отменял. И пусть поднятый вопрос совершенно не глобален, но он явно из разряда психологии. И лично я могу ответить по теме, что знаю многих детей и взрослых, которых система штрафов неплохо бы организовала. А есть категория людей, жизнь которых она бы поменяла не сильно, так они или идеально самоорганизованы или неисправимые балбесы, или ещё по куче причин. Люди все разные. Поэтому если с юр стороны будет возможно существованиешкол с такими правилами, кому-то это может пойти на пользу. Все школы такими быть не могут, у русских не тот менталитет, европейцев к подобному приучали на протяжении десятилетий.

    Поэтому вывод тут может быть только один: если тема неинтересна, конструктивного мнения нет, походи мимо.
    ЛВ многообразен, тут есть место и теоретикам и практикам, просто в разных разделах и темах.

    А тема эта мне напомнила ЛВ 2003—2005 годов, когда было много подобных тем-болталок. И было интересно. А последнее время все больше за полотенцами на ЛВ ходят.

  5. #85
    Среди своих Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    17 071

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А что позорного в том, что тебе нет дело до того как учатся чужие дети? Вам есть дело до того как учится моя племяница и друг моего сына Виталик?
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я всегда поражалась людям, которым есть дело до всех окружающих и чуть больше.
    Причина интересна... у них настолько скучная жизнь? Им нечем заняться? У них все разложено по полочкам и они стремятся причинить добро всем остальным?

    Твая маю не панимай.
    При чем здесь племянники и окружающие? Я савсэм а другом, девочки
    Катя и Даша 30/11/2004

  6. #86
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    почему неверно понят? все верно, за пропуски действительно штрафы и не только в англии в других европ. странах тоже
    Потому что (см ссылку и выше я дала из нее цитату), в законе в Англии говорится о штрафе для родителей в случае, если они, родители, увозят детей в отпуск в путешествие во время учебного процесса, потому что цена ниже в это время. При этом там говорится о том, что если при этом дети успешно сдают после этого весь материал, то в принципе родителям прощались эти штрафы.
    А ТС предлагает штрафовать родителей за то, что утром, когда родители выходят на работу, а дети в школу и по каким-то причинам до школы не доходят или прогуливают какие-то уроки, то штрафовать родителей за это.
    В английском законе родители увозят детей, т.е. штрафом предполагается остановить родителей в их действиях, а ТС предлагает штрафовать родителей за то, что они не бросают свою работу ине водят своих подростков за ручку до школы или на конкретные уроки.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #87
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Смотрите, как я уже написала выше, все люди разные. Если ты, гуляя по лв находишь тему, которая тебе и в голову не могла прийти, и обсуждение которой тебе совершенно неинтересно, крайне опрометчиво предполагать, что завёл ее какой-то глупец.
    Я не "ты", я "вы" (по возрасту ). Нигде не написала, что ТС "глупец", написала, что идея глупая. Я прочла затравку темы и думала, что троллинг такой. Но потом увидела, что есть люди, которые не видят глупости данного "предложения" и решила, что может и ТС не тролль, а она и ее адвокаты действительно считают, что шрафуя родителей, можно исправить косяки системы и особенностей отдельных детей. Но сама идея в моем понимании была и остается глупой.
    Рассуждения на тему русских и не русских считаю националистскими, комментировать не стану.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. #88
    Среди своих Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    17 071

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    почему неверно понят? все верно, за пропуски действительно штрафы и не только в англии в других европ. странах тоже
    А это товарищ Polar Cat решила, так как ей что-то там показалось.
    Да не просто показалось, а...
    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    показалось самоочевидным
    - это, кстати как?

    И на основании этих видений ею тут же были сделаны выводы: что
    тема - троллинг (ведь полотенец тут не купишь)
    идея штрафов непроходима глупа, это только америкашки тупые могли до такого додуматься
    а те, кто готов тему пообсуждать точно дохнут по жизни с тоски, ведь... см первые два пункта

    Максимальное неуважение к мнению и интересам других людей.
    Никогда нельзя считать свою жизнь и интересы единственно правильными.
    Твоё - заходи. Не твоё - проходи.

  9. #89
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Дети, прогуливающие в средней школе есть и были всегда. Это не массовое явление, но таких от одного до нескольких на класс есть обычно. Я беру обычные школы, не гимназии и шгн (там просто не знаю, как обстоят дела). Это связано с разными причинами. Оставим пока за бортом прогулы отдельных уроков, которые ведутся скучно, где часто учителя выказывают явное неуважение ученикам и куда подросткам, обнаружившим, что границы возможного куда шире, чем им говорили раньше, идти не хочется и они не идут. Но часто прогуливающие дети это либо дети с какими поведенческими нарушениями (большая часть которых кстати относится к проблемам неврологического характера), либо маргинальные из соответствующих семей. Если у детей в принципе поведенческие проблемы, то обычно их родители не могут с ними ничего поделать, водят их к врачам и всячески стараются им помочь, но к сожалению, тут ни медицина, ни психологи принципиально не могут изменить ситуацию. Родители сами страдают от этих трудностей и наградить их за все муки еще и штрафом это разве решение вопроса?
    Маргинальные дети обычно из таких же маргинальных семей - им пофиг на штрафы, но если их проблемы зашкаливают, то ими занимаются органы опеки.
    В остальных случаях если и есть прогулы, то они имеют очень эпизодический характер и не являются большой проблемой.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. ответ для Polar Cat , на сообщение « Я не "ты", я "вы" (по возрасту ;) ).... »
    #90
    Среди своих Аватар для Радистка Кэт
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    17 071

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Я не "ты", я "вы" (по возрасту ). Нигде не написала, что ТС "глупец", написала, что идея глупая. Я прочла затравку темы и думала, что троллинг такой. Но потом увидела, что есть люди, которые не видят глупости данного "предложения" и решила, что может и ТС не тролль, а она и ее адвокаты действительно считают, что шрафуя родителей, можно исправить косяки системы и особенностей отдельных детей. Но сама идея в моем понимании была и остается глупой.
    Рассуждения на тему русских и не русских считаю националистскими, комментировать не стану.
    Прочитайте мой пост ещё раз.
    Я к вам не обращалась, и не на ты, ни на вы не называла.
    Есть в русском языке такой оборот, обращение к третьему лицу, например: делай, что можешь, и будь, что будет.
    Его я и использовала.

    Сказать что ТС поднял «глупую» тему, автоматом назвать и его самого глупцом.

Страница 9 из 16 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •