Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Новостройка от А до Я

  1. #1

    Новостройка от А до Я

    Всем добрый день )
    Вот видимо пришла и моя очередь задавать вопросы в этом разделе..

    Что имеем, 2-х комнатная квартира,
    мама папа + дочка первоклашка, приезжающая бабушка, регулярно остающаяся на ночевки, кот )
    Квартира-новостройка, на носу подписание акта приема передачи, к ремонту будем приступать осенью,
    пока дистанционно (экономично) разрабатываем дизайн-проект.
    Планировка квартиры базовая выглядит вот так:


    Сейчас мы на этапе согласования расстановки мебели в квартире, есть такой вот предварительный проект от дизайнеров ..


    Вдруг уважаемые форумчане дадут какую-нибудь гениальную идею))

    пока из замечаний по дизайн проекту у меня лично:
    - В спальне туалетный столик двигать ближе к окну, уменьшать его размеры, напротив кровати - телевизор;
    - В детской возможно пожертвовать шведской стенкой и подвинуть стол ближе к окну и дополнить освободившееся пространство секцией хранения, а то кроме стола и шкафа нет системы хранения никакой, а у ребенка куча игрушек и всякой разной ерундистики, плюс непонятно куда складывать всякие учебники книги и проч; плюс может быть кровать детскую зонировать немного какой-нибудь гипрочной стеной ? чтобы не было стык в стык диванчика и кровати рядом?
    - туалет - в туалет запихнули сушильную/стиралку, не очень линейно получается ? ( опять таки мне не хватает зоны хранения, хотя видимо ее туда и не впихнуть никак, хотя над инсталляцией я так понимаю небольшой шкафчик;
    - ванная - столешницу на 2 раковины не хочу, думаю ее укоротить по длине, и снова впихнуть закрытый пенал/шкаф? в ванной снова мне не хватает этого, или это паранойя ?)))
    - С кухней - в открытый угол на стороне кухни добавила бы пенал для посуды.. про расстановку кухни тоже не очень пока понимаю, но с 25 числа записалась на онлайн курс в интернете)) попробую на нем накидать проект идеальной кухни, и увязать его с нашим дизайн проектом...

    Спасибо заранее не прошедшим мимо)

    Постараюсь постепенно тему наполнить )) потому что куча идей... но как это все между собой объединить с минимальными потерями - большой вопрос ))))

  2. ответ для Сковородка , на сообщение « Новостройка от А до Я »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    холодильнику и морозильнику нужно пространство для открывания двери, и я бы холодильник поставила первым к раб. зоне, если морозильник не встроен под столешницу
    мне не нравится, что кондеи над спальными местами
    И да, шв. стенку убрала бы от окна, стол бы я скорее поставила вдоль окна и сделала бы по той стенке, вдоль которой он стоит что-то типа надстройки для книг/учебников или узкого шкафа для них же, внизу - под игрушки.
    Гипрочную перегородку не делала бы, но если реально сдвинуть диван к шкафу (меня смущает глубина шкафа и размеры дивана, пространство между ними в пропорциях), то можно поставить какой-то полуоткрытый стеллаж, если предполагается, что бабушка ночевать будет в детской

  3. ответ для TashaV , на сообщение « холодильнику и морозильнику нужно... »
    #3

    Морозильник буду решать, маленький или большой, если маленький, то секция над ним все равно будет большой - будет система хранения.
    Шведской стенкой судя по всему жертвуем, детскую покручу еще ))
    бабушку ночевать однозначно в детскую, сейчас у нас похожая планировка, бабушка ночует на диване в кухне-гостинной, очень неудобно.

    Спасибо что мимо не прошли ))

  4. ответ для Сковородка , на сообщение « Новостройка от А до Я »
    #4

    На этапе утверждения планировочного решения забуксовали мы на кондиционерах .. Блок на фасады во двор не повесить, вокруг остекление соседское, стены нет ))
    Имеющаяся стена является "лицевой", отправила запрос застройщику, обещали завтра ответить, но скорее всего будет запрещено ((

    После консультаций всяких разных - размещение блока на лоджии тоже не вариант, необходимо предусмотреть систему вентилирования,
    а для этого разбирать остекление и вносить корректировки, делать вентиляцию, делать этого тоже нельзя.

    без кондеев конечно оно возможно, и экономия налицо, но 2 комнаты южные - там даже в прохладное время суток жарень, и если все окна открыты пыли и песка в квартире будет - мама не горюй.

    Пока вообщем не понимаю, как это удастся решить.

  5. #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    распланируйте, что где будете хранить: я бы все равно холодильник ставила ближе к столешнице (он будет чаще морозилки использоваться и удобнее, когда рядом есть место поставить что-то сразу из него)
    в угол выше вентшахты я бы поставила не глубокий пенал, а более широкий, но узкий шкаф для посуды, возможно, типа старых "стенок", частично застекленный, для "парадной посуды" и т.п.
    Еще мне не рациональным кажется угол с раковиной, особенно в сочетании со шкафом (как поняла) для духовки и микры, я бы еще покрутила этот угол, но допускаю, что это предубеждение личное (у меня раковина полуторная с крылом в углу и под ней двойная дверца 20 и 30 см шириной; для обслуживания фильтра, мусорного ведра, кухонной химии и овощей хватает вполне этого размера, зато "сэкономлена" длина фасадов для ящиков под хранение)
    Скрытый текст: у меня так сделан угол с раковиной 

  6. #6

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    в угол выше вентшахты я бы поставила не глубокий пенал, а более широкий, но узкий шкаф для посуды, возможно, типа старых "стенок", частично застекленный, для "парадной посуды" и т.п.
    Скрытый текст: у меня так сделан угол с раковиной 
    непременно, в угол выше вентшахты я и хочу "посудный шкаф", частично застекленный ) пока не понимаю как увяжу это с дизайном кухни.

    С дизайнерами договорилась, они мне дают время, и я с 25 числа иду на некий курс в инете, как раз по разработке проекта "своей" кухни.
    Его ведет девица, которая мне очень импонирует и своим подходом, и стилистическими решениями ) поэтому надеюсь числу к 10 июля смогу сообразить что-то толковое с ее помощью
    и покажу предварительный проект кухни)

  7. ответ для Сковородка , на сообщение « Новостройка от А до Я »
    #7

    Про угол - я вообще думала разместить кухню линейно, без этого угла, во-первых терпеть не могу эти угловые шкафы, просто ненавижу )))
    у меня такой сейчас в квартире, где живем, для меня он жутко неудобен, как ящик пандоры, в его недрах неудобно хранить, неудобно находить ))
    + в нижнюю секцию угла желательно будет поставить "волшебный уголок" чтобы хоть как-то пространство использовать под .. вообщем у меня к такому размещению тоже есть вопросы.

    Дизайнер в свою очередь меня не отговаривает, но предлагает подумать, аргументируя тем, что при линейном размещении кухни некрасиво будет выглядеть простенок оставшийся между вент.шахтой и кухней.

  8. ответ для Сковородка , на сообщение « Новостройка от А до Я »
    #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    да. уголок неудобно и дорого при этом, поэтому у меня так
    Скрытый текст: фото -показать как рядом стоит ПММ (что не нужно две вертикальных перегородки) 

    по-минимуму "съедаются" фасады и при этом максимально используется без доп. расходов угловое пространство. Доля себя я уже иные варианты задействования угла и не представляю

  9. ответ для Сковородка , на сообщение « Новостройка от А до Я »
    #9
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Стиралку в ванную- не будете же вы с грязным бельем по квартире ходить )
    Размеров не видно, но я бы подумала о размещении душевой кабины/душа в строительном исполнении в малом с/узле. Удобно рядом с родительской спальней, да и дочь вырастет- начнет часами в ванной зависать.
    На кухне поставила бы холодильник и морозильник до вентшахты, после нее бы пеналы под хранение и линию кухни без верхних шкафов. В предложенном расположении холодильник далеко от входа и раковины, вся эргономика летит в тартарары. Все-таки принцип размещения по порядку холод-к/мойка/плита не зря придумали. Стол либо придвинуть к дивану, либо поставить буквой Т ( если ширина прохода позволит)
    И еще у меня вопрос- зачем вам нарастили стену между прихожей и малым с/узлом? какую-то загогулину вывели.
    В ванной две раковины- это дань американской моде? Тогда надо ставить 3- каждому члену семьи персональную))) Вместо второй раковины прекрасно встанет стиралка. Дверь зачем открывать внутрь санузла??? Переделать на наружное открывание и сместить проем ближе к столешнице, тогда напротив можно разместить хранение бытовой химии.
    Где у вас будут храниться ведро со шваброй/пылесос/гладильная доска?
    По туалетному столику не подскажу- не имею, т.к. предпочитаю все делать в ванной при хорошем освещении. Вопрос по шкафу и рядом стоящей тумбочке- как пользоваться шкафом?
    Спорткомплекс у окна- это шедевр)) Да и вся расстановка мебели "интересная"- из нормальной комнаты сделали сосиску. Стол к окну, по бокам- пеналы/полки для хранения. Комната оквадрачивается, смотрится гораздо прострнее

  10. #10

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Стиралку в ванную- не будете же вы с грязным бельем по квартире ходить )
    Размеров не видно, но я бы подумала о размещении душевой кабины/душа в строительном исполнении в малом с/узле. Удобно рядом с родительской спальней, да и дочь вырастет- начнет часами в ванной зависать.
    На кухне поставила бы холодильник и морозильник до вентшахты, после нее бы пеналы под хранение и линию кухни без верхних шкафов. В предложенном расположении холодильник далеко от входа и раковины, вся эргономика летит в тартарары. Все-таки принцип размещения по порядку холод-к/мойка/плита не зря придумали. Стол либо придвинуть к дивану, либо поставить буквой Т ( если ширина прохода позволит)
    И еще у меня вопрос- зачем вам нарастили стену между прихожей и малым с/узлом? какую-то загогулину вывели.
    В ванной две раковины- это дань американской моде? Тогда надо ставить 3- каждому члену семьи персональную))) Вместо второй раковины прекрасно встанет стиралка. Дверь зачем открывать внутрь санузла??? Переделать на наружное открывание и сместить проем ближе к столешнице, тогда напротив можно разместить хранение бытовой химии.
    Где у вас будут храниться ведро со шваброй/пылесос/гладильная доска?
    По туалетному столику не подскажу- не имею, т.к. предпочитаю все делать в ванной при хорошем освещении. Вопрос по шкафу и рядом стоящей тумбочке- как пользоваться шкафом?
    Спорткомплекс у окна- это шедевр)) Да и вся расстановка мебели "интересная"- из нормальной комнаты сделали сосиску. Стол к окну, по бокам- пеналы/полки для хранения. Комната оквадрачивается, смотрится гораздо прострнее
    Попозже покажу итоговую планировку, которую согласовали ))

    Супруг категорически хочет отдельный с/узел, и отдельно ванную комнату без сан/узла, от этого и плясали )

    Про кухню:

    холодильник и морозильник до вентшахты - думала о таком варианте, у меня пару недель на планирование кухонного блока, про эргономику тоже помню, с таким размещением и получается "треугольник" что функциональнее. буду смотреть, с дизайнерами договорились, у меня пара недель есть на покрутить.
    Стол двигается и к дивану, и как угодно, по этому поводу я не туманю себе голову даже пока.

    Стену между прихожей и санузлом не наращивали, это базовый проект, можно было бы присоединить этот кусок к детской, и выгородить ей там шкаф,
    но тогда все остальные остаются без гардеробной, а мне она нужна )) Не хочется каждый раз через комнату шастать туда сюда, у ребенка должно быть личное пространство.

    мы относительно базового проекта - перенесли дверь в спальню, и переместили дверь в детскую, чтобы этот аппендикс-гардеробную удлинить по максимуму.

    В ванной 2-х раковин не будет, итоговую планировку покажу попозже, там будет пенал+раковина, и душевой угол, + бойлер .. правда на фига он нам я так и поняла, прям нужен нужен считает муж ))) я решила согласиться с заделом на будущее, и отстоять в перспективе то, что мне будет принципиально в дизайне))

    Стиралка у нас + отдельно сушильная машина, влезают в пенал в туалет, поэтому там, а не в ванной.

    Шкаф+ тумбочка - шкаф купе, но может быть поставлю только одну тумбочку ) подумаю! спасибо ))
    И про дверь ванной и наружное открывание тоже здраво, тоже подумаю)

    В детской стол к окну почему-то не хочу, тогда кровать и кресло/диван-кровать не нравится как встают.. шведской стенкой пожертвовали уже)) стол сдвинули к окну но вдоль стены оставили)
    посмотрю на визуализации как все встанет, и уже с детской решим, если что - переделаем)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •